Петербургский хоккейный клуб СКА в пятницу проиграл домашний матч с казанским «Ак Барсом». Очередная встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей, причем болельщики СКА в начале третьего периода демонстративно покинули трибуны.

До начала матча обе команды балансировали на границе попадания в зону плей-офф и остро нуждались в очках. СКА по итогам этой встречи выбыл из числа восьми лучших команд Западной конференции.

Армейцы на 18-й минуте смогли открыть счет, но гостям, которые активно атаковали с самого начала, потребовалось меньше двух минут, чтобы отыграться. На 34-й минуте Ткачев забросил в ворота СКА вторую шайбу.

Ход игры настолько разочаровал болельщиков красно-синих, что на 44-й минуте матча они демонстративно ушли с трибун. Команда же, оставшись без поддержки, уступила снова: Микко Коскинен, отразивший 41 бросок в ходе игры, за полторы минуты до финального свистка пропустил шайбу Меллера.

СКА — «Ак Барс» — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

1:0 Кетов (Бурдасов, Кадейкин), 17.37

1:1 Рылов (Варнаков, Глухов), 19.03

1:2 Ткачев (Азеведо, Дялога), 33.38

1:3 Меллер (Азеведо), 58.35

Вратари: Коскинен — Гарипов