Neva.Today Честные новости Санкт-Петербурга
22 сентября 2016 18:17
   показов новости  338

«Зенит» одержал разгромную победу над «Тамбовом» - 5:0

Петербургский «Зенит» в матче 1/16 финала Кубка России одержал крупную победу над «Тамбовом». Игра завершилась со счетомм 5:0.

В матче 1/16 финала Кубка России "Зенит" на  выезде встречался с "Тамбовом".  Матч завершился разгромной победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:0.

Большую часть первого тайма соперники не могли открыть счет, однако на 38-й минуте в составе петербуржцев удалось отличиться полузащитнику Роберту Маку.

Уйдя на перерыв со счетом 1:0, во втором тайме "Зенит" сумел продемонстрировать настоящую голевую феерию. Так, уже через две минуты после начала тайма преимущество гостей  удвоил Олег Шатов.

На 61-й минуте отличился Александр Кокорин, а на 72-й - Лука Джорджевич. Хозяевам поля представился шанс отквитать один мяч, однако полузащитник Денис Поярков не сумел реализовать пенальти.

В оставшееся до конца встречи время "Зенит" отметился еще одним голом - ворота "Тамбова" поразил Виктор Жулиано.
В следующем раунде  Кубка России "Зенит" сыграет с "Анжи", который накануне со счётом 2:1 одолел "Мордовию".

Кубок России. 1/16 финала

Тамбов (Тамбов) - Зенит (Санкт-Петербург) - 0:5

Голы: Мак, 38 (0:1); Шатов, 47 (0:2); Кокорин, 61 (0:3); Джорджевич, 72 (0:4); Жулиано, 84 (0:5).