В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своем поле одержал победу над «Оренбургом». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче на 34-й минуте открыли гости, благодаря голу Алексея Сутормина после фланговой передачи Сергея Терехова.

Восстановить статус-кво «сине-бело-голубым» удалось лишь после перерыва. На 48-й минуте встречи ворота соперника распечатал иранский нападающий Сердар Азмун. Вплоть до концовки матча счет на табло оставался равным, однако на 82-й минуте гол другого новичка позволил «Зениту» вырваться вперед. На сей раз отличился украинский защитник Ярослав Ракицкий, точным ударом отправивший мяч в ближнюю девятку.

Ну, а окончательный счет в игре на 88-й минуте установил все тот же Азмун. Иранец воспользовался осечкой защиты соперника при выносе мяча и оформил дубль.

Победа над «Оренбургом» позволила «Зениту» упрочить лидерство в РПЛ. «Сине-бело-голубые» возглавляют турнирную таблицу лиги, имея в своем активе 44 очка. На втором месте идет московский ЦСКА. Впрочем, у столичной команды еще есть шанс сократить отставание от «Зенита»: сегодня ЦСКА сыграет с «Уфой».