В эти минуты на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге проходит 17-й тур Российской премьер-лиги, в рамках которого схлестнулись игроки «Зенита» и «Ростова». По итогам первого тайма «сине-бело-голубые» уступают противникам со счетом 1:2.

По итогам первого тайма «Зенит» уступает «Ростову» со счетом 1:2

Счет в игре открыл открыл нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз. На 11-й минуте матча игрок реализовал пенальти, которое было назначено команде в связи с ошибкой Дмитрия Чистякова. «Зенитовец» в подкате сбил в штрафной мяч, который полузащитник «Ростова» Понтус Альмквист направлял к воротам Михаила Кержакова.

Преимущество «Ростова» удвоил форвард Николай Комличенко. На 25-й минуте матча он пробил гол в ворота Кержакова из-за линии штрафной. Между тем твета от «сине-бело-голубых» ростовчанам пришлось ждать недолго. Уже на 31-минуте встречи бразилец Клаудиньо оформил гол, на порядок сократив разрыв с соперником.

Как сообщала ранее Neva.Today, на прошлой неделе игроки «Зенита» в рамках матча против ЦСКА вышли на поле в футболках, посвященных Дню матери. На этой неделе «сине-бело-голубые» решили выйти на стадион вместе с щенками из приюта. Так футболисты намерены обратить внимание общественности на всероссийскую акцию «Собакам лучше дома!».