Матч между «Зенитом» и «Ростовом» в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги сезона 2021/22 завершился ничьей. Игра проходила на стадионе «Зенит Арена» в Петербурге и завершилась со счетом 2:2.

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в 17-м туре РПЛ — 2:2

Напомним, счет в игре открыл открыл нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз. На 11-й минуте матча игрок реализовал пенальти, которое было назначено команде в связи с ошибкой Дмитрия Чистякова. «Зенитовец» в подкате сбил в штрафной мяч, который полузащитник «Ростова» Понтус Альмквист направлял к воротам Михаила Кержакова.

Преимущество «Ростова» удвоил форвард Николай Комличенко. На 25-й минуте матча он пробил гол в ворота Кержакова из-за линии штрафной. Между тем твета от «сине-бело-голубых» ростовчанам пришлось ждать недолго. Бразилец Клаудиньо сравнял счет, оформив дубль на 31-й и 69-й минутах встречи.

Как сообщала ранее Neva.Today, болельщики петербургского «Зенита» вслед за фанатами «Ростова» под аплодисменты покинули трибуны «Зенит Арены». Болельщики ушли в знак солидарности с фанатами ЦСКА после инцидента с массовыми задержаниями в Москве.