В матче 1/16 финала Кубка России «Зенит» на  выезде встречался с «Тамбовом».  Матч завершился разгромной победой «сине-бело-голубых» со счетом 5:0.

Большую часть первого тайма соперники не могли открыть счет, однако на 38-й минуте в составе петербуржцев удалось отличиться полузащитнику Роберту Маку.

Уйдя на перерыв со счетом 1:0, во втором тайме «Зенит» сумел продемонстрировать настоящую голевую феерию. Так, уже через две минуты после начала тайма преимущество гостей  удвоил Олег Шатов.

На 61-й минуте отличился Александр Кокорин, а на 72-й — Лука Джорджевич. Хозяевам поля представился шанс отквитать один мяч, однако полузащитник Денис Поярков не сумел реализовать пенальти.

В оставшееся до конца встречи время «Зенит» отметился еще одним голом — ворота «Тамбова» поразил Виктор Жулиано.
В следующем раунде  Кубка России «Зенит» сыграет с «Анжи», который накануне со счётом 2:1 одолел «Мордовию».

Кубок России. 1/16 финала

Тамбов (Тамбов) — Зенит (Санкт-Петербург) — 0:5

Голы: Мак, 38 (0:1); Шатов, 47 (0:2); Кокорин, 61 (0:3); Джорджевич, 72 (0:4); Жулиано, 84 (0:5).