Хоккейный клуб СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ накануне принимал на своем льду подмосковный «Витязь». Встреча прошла в Ледовом дворце в Петербурге и завершилась победой «армейцев с Невы» со счетом 3:1.

Три шайбы были заброшены соперниками уже в первом периоде. В составе СКА отличились Сергей Плотников и Николай Прохоркин, а у «Витязя» забил Алексей Макеев. Окончательный счет в игре был установлен после точного броска Никиты Гусева на 56-й минуте.

Таким образом, СКА продлил победную серию до восьми матчей, и уже обеспечил себе досрочный выход в плей-офф турнира. «Витязь» же, напротив, прервал серию из трех побед.

«Мы знали, что «Витязь» сейчас на подъеме, хорошо играл в последних играх. Сегодня преодолевали много хорошей, цепкой, вязкой обороны. Трех голов хватило», — прокомментировал игру своих подопечных наставник СКА Илья Воробьев.

Следующий матч в КХЛ петербуржцы проведут завтра, 15 января. На своем льду СКА предстоит сыграть с «Нефтехимиком».