15 октября 2018 17:17
6.5 7 10 1
   показов новости  1289

19-летний петербуржец занял третье место в своем дебютном сезоне в «Формуле-3»

Для молодого гонщика это уже третья победа в сезоне. Первое место занял сын Михаэля Шумахера Мик Шумахер, «серебро» у англичанина Дэниела Тиктума.

Читать нас в Яндекс.Новостях

Петербургский гонщик, 19-летний пилот команды Prema Роберт Шварцман стал третьим по итогам сезона европейской "Формулы-3", уступив только англичанину Дэниелу Тиктуму (второе место) и сыну Михаэля Шумахера - Мику ("золото").

В понедельник, 15 октября, петребургский пилот выиграл третью гонку выходных, победил в зачете новичков и взял "бронзу" среди участников чемпионата по итогам соревнований. Для него это уже третья победа в текущем сезоне.

Пилотом "Формулы" Шварцман стал в 15 лет. В 18 он вступил в молодежную программу академии Ferrari и теперь готовится к "Формуле 1".

Подписывайтесь на наш канал в " Яндекс.Дзен": больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал " НЕВАжности" - с иронией о происходящем в картинках.