Все новости
22 июня, 12:19
На матч за Суперкубок России с участием «Зенита» появились фейковые билеты
#Спорт
22 июня, 12:19
Ворвались в квартиру и вымогали 12 млн рублей: в Петербурге напали на директора стройфирмы
#Криминал
22 июня, 12:18
Сбер: сервисом онлайн-заказа наличных воспользовались более 700 тысяч человек
#Бизнес
22 июня, 12:15
Шесть дикобразов из США прибыли в «Пулково»
#Общество
22 июня, 12:14
Четверо погибших, 28 раненных и экстренное закрытие детских лагерей: что происходит в Крыму сейчас?
#Происшествия
22 июня, 12:05
Средний размер выплат пенсионерам превысил 30 тысяч рублей в 13 регионах России
#Общество
22 июня, 12:03
Болельщики установили рекорд посещаемости на чемпионате мира по футболу
#Спорт
22 июня, 11:53
Рвавшийся к пилотами дебошир с ножницами погиб на борту рейса Москва — Омск
#Происшествия
22 июня, 11:47
ФСБ показала документы о преступлениях фашистов в Ленобласти
#Общество
22 июня, 11:42
В Петербурге станцию «Парк Победы» обновят декором на военную тематику
#Общество

«Я буду умирать за «Зенит» еще три месяца»: Азмун заявил о готовности выступать за вторую команду «сине-бело-голубых»

Один из лучших бомбардиров «Зенита» Сердар Азмун, который летом 2022 года перейдет в немецкий «Байер», заявил, что готов выступать за вторую команду петербургского футбольного клуба. Об этом он сообщил во время прямого эфира в своем Instagram;

«Я буду умирать за «Зенит» еще три месяца»: Азмун заявил о готовности выступать за вторую команду «сине-бело-голубых»

Сердар Азмун. Фото: BaltPhoto / Михаил Киреев

«Ещё три месяца я буду умирать за «Зенит», без проблем. Поеду со второй командой, с первой. Они хотят со второй командой, я поеду, господи», — сказал Азмун.

Напомним, контракт 27-летнего иранского нападающего с «Зенитом» истекает летом 2022 года. Футболист был главной целью для французского «Лиона», однако трансфер в эту команду так и не состоится. Азмун самовольно подписал контракт с немецким «Байером». Теперь руководство «сине-бело-голубых» намерено его за это наказать.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На матч за Суперкубок России с участием «Зенита» появились фейковые билеты

Встреча с московским «Спартаком» пройдет в Нижнем Новгороде 18 июля 2026 года.

На матч за Суперкубок России с участием «Зенита» появились фейковые билеты

Фото: pxhere

Министерство спорта Нижегородской области предупредило болельщиков о фейковой продаже билетов на матч за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Отмечается, что официальная продажа еще не стартовала. Дату ее начала должен объявить Российский футбольный союз (РФС), администрация стадиона не торгует проходками на матч.

Напомним, что игра за первый трофей в сезоне пройдет в Нижнем Новгороде 18 июля 2026 года. На поле встретятся действующий чемпион и обладатель Кубка страны.

Ранее Neva.Today сообщала, что болельщики установили рекорд посещаемости на чемпионате мира по футболу.

Читать далее

Болельщики установили рекорд посещаемости на чемпионате мира по футболу

Турнир проходит в эти дни в США, Мексике и Канаде. Участники сыграли треть от всех матчей.

Болельщики установили рекорд посещаемости на чемпионате мира по футболу

Фото: unsplash

Чемпионат мира по футболу 2026 года стал самым посещаемым турниром в истории после трети сыгранных матчей, сообщает Газета.ру. Всего на стадионах игры посмотрели 2307947 зрителей. В среднем на матч приходили 64110 человек, а процент заполняемости трибун составил 99,54%.

Напомним, что чемпионат мира проходит в эти дни в США, Мексике и Канаде. Команды провели 36 матчей из 104. Впервые в турнире участвуют 48 сборных. Новый победитель соревнований определится 19 июля. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Ранее Neva.Today сообщала, что российский тренер Магомед Адиев со скандалом покинул белорусский клуб «МЛ Витебск».

Читать далее

Российский тренер Адиев со скандалом покинул белорусский клуб «МЛ Витебск»

Специалист возглавил команду в конце апреля 2026 года. Под его руководством футболисты провели восемь матчей.

Российский тренер Адиев со скандалом покинул белорусский клуб «МЛ Витебск»

Фото: unsplash

Российский тренер Магомед Адиев расторг контракт с белорусским футбольным клубом «МЛ Витебск». Причиной послужили оскорбительные действия со стороны руководства действующего чемпиона Белоруссии, сообщает юридическая фирма, представляющая интересы специалиста.

Адиев возглавил команду в конце апреля 2026 года и провел с ней восемь матчей, одержав четыре победы. В середине июня его лишили возможности руководить тренировочным процессом без объяснения причин.

По словам юристов, администрация создавала для россиянина невыносимую обстановку, пытаясь вынудить его уйти по собственному желанию. В частности, в игре с «Минском» специалисту запретили находиться на скамейке запасных и отправили на трибуну, а потом командировали в расположение дублирующего состава.

Адвокаты Адиева готовят обращение в Палату по разрешению споров ФИФА. Они намерены доказать правоту тренера и взыскать с витебского клуба внушительную денежную компенсацию.

Ранее Neva.Today сообщала, что российские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Европы по фехтованию.

Читать далее

Итоги чемпионата Европы по фехтованию: россияне завоевали четыре медали

Турнир прошел во Франции. Российские спортсмены выступили в нейтральном статусе.

Итоги чемпионата Европы по фехтованию: россияне завоевали четыре медали

Фото: unsplash

Российские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Европы по фехтованию. В медальном зачете команда заняла третье место.

В командных соревнованиях золотую медаль получили саблистки Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова. Яна Егорян также стала обладательницей серебряной награды в индивидуальном турнире.

На третью ступень пьедестала поднялись рапиристка Владислава Пенюшкина и рапирист Антон Бородачев. Турнир проходил во французском Антони. Россияне выступали в нейтральном статусе.

Ранее Neva.Today сообщала, что сборная Египта победила на чемпионате мира впервые почти за сто лет.

Читать далее

Сборная Египта победила на чемпионате мира впервые почти за сто лет

В матче группового этапа африканская команда обыграла представителей Новой Зеландии.

Сборная Египта победила на чемпионате мира впервые почти за сто лет

Фото: pxhere

Сборная Египта по футболу одержала первую победу на чемпионате мира. В матче группового этапа африканская команда оказалась сильнее сборной Новой Зеландии со счетом 3:1.

Мячи забили Зико, Салах и Трезеге. В составе проигравших отличился Серман. Египтяне победили впервые спустя 92 года после своего дебюта на турнире. По очкам команда возглавила свою группу, опередив сборные Бельгии и Ирана.

Ранее Neva.Today сообщала, что американский нападающий Дэвид Чен перешел в «Шанхайские Драконы».

Читать далее

Американский нападающий Чен перешел в «Шанхайские Драконы»

Контракт хоккеиста с китайским клубом рассчитан на один сезон.

Американский нападающий Чен перешел в «Шанхайские Драконы»

Фото: Neva.Today

Хоккейный клуб «Шанхайские Драконы» заключил контракт с американским нападающим Дэвидом Ченом. Соглашение с 23-летним форвардом рассчитано на один сезон. По словам генерального менеджера команды Евгения Артюхина, подписание хоккеиста с китайскими корнями – одна из задач клуба. Хоккеист отличается лидерскими качествами на льду и вне его.

Очень работоспособный и старательный, никогда не сдается, может и побороться, и забросить, – заявил Артюхин.

Последние четыре сезона Дэвид Чен выступал в NCAA за команду Йельского университета. Он провел 111 матчей, забросил 34 шайбы и сделал 40 результативных передач. В 2026 году он выиграл приз ассоциации студенческого спорта, который присуждается за успехи в учебе и спорте.

Напомним, что в новом сезоне китайский клуб будет проводить домашние матчи на «СКА-Арене».

Ранее Neva.Today сообщала, что состав «Шанхайских Драконов» пополнил защитник Сергей Бойков.

Читать далее