Все новости
25 июня, 16:00
На проспекте Ветеранов петербуржцы смогут купить поездные билеты в новом киоске
#Общество
25 июня, 15:58
Агутин, Баста, Macan: Молдова обнародовала список нежелательных артистов из РФ
#Культура
25 июня, 15:54
Вонзившую нож в грудь возлюбленного актрису Дроздову освободили от наказания
#Криминал
25 июня, 15:41
Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ
#Общество
25 июня, 15:30
В Москве с матерей 11 детей сняли судимости по делу о торговле младенцами
#Криминал
25 июня, 15:28
Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»
#Общество
25 июня, 15:20
Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства
#Общество
25 июня, 15:18
Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине
#Общество
25 июня, 15:14
В России создадут первый бионический протез локтя — на проект выделили 1 млрд рублей
#Общество
25 июня, 15:08
В Петербурге расследуют дело о домашнем насилии. Мужа арестовали
#Криминал

Эксперт рассказал, как мошенники могут списать все деньги через взломанный банковский счет

Телефонные мошенники ежедневно продолжают обманывать граждан России с целью получения денег. И каждый раз они готовы придумывать новые схемы по отъему средств у населения. Финансист Роман Эткинд предупредил, что теперь они могут украсть деньги, если человек переведет их на его же счет.

Эксперт рассказал, как мошенники могут списать все деньги через взломанный банковский счет

Фото: pxhere

Специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Роман Эткинд рассказал, что злоумышленники «запускают» вирус в телефон или компьютер, после чего получают данные одного из счетов через онлайн-банк. Об этом сообщает РТ.

После этого они убеждают потенциальную жертву в том, что их денежные средства находятся в опасности, поэтому следует перевести на другой счет, который ранее был ими взломан. После этого они снимают деньги.

Напомним, что в России сократилось количество мошенничеств, однако злоумышленники зарабатывают больше из-за того, что похищенные суммы увеличиваются.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

На проспекте Ветеранов петербуржцы смогут купить поездные билеты в новом киоске

В Петербурге на проспекте Ветеранов местные жители смогут купить проездные билеты в специальном киоске. Власти расширяют количество офисов продаж.

На проспекте Ветеранов петербуржцы смогут купить поездные билеты в новом киоске

Фото: пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок»

В четверг, 25 июня, на проспекте Ветеранов в Северной столице открыли киоск по продаже проездных билетов на все виды транспорта. На объекте петербуржцы смогут активировать пополнение карты «Подорожник», а также оформить или продлить льготный проездной, сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Власти города продолжают расширять сеть киосков. Так, в настоящее время функционируют уже два офиса продаж и 37 точек реализации проездных билетов. Специалисты размещают их в зонах активного пассажиропотока и в шаговой доступности от метрополитена.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге из-за «Алых парусов» метро заработает без ночного перерыва.

Читать далее

Паутинный клещ на огурцах: полив в июне, который спасет урожай

Паутинный клещ — один из самых опасных вредителей огурцов. Он появляется в жару и засуху, когда растения ослаблены. Если вовремя не начать борьбу, клещ может уничтожить посадки за считанные дни. Главное оружие против него — правильный полив и народные средства, которые безопасны для урожая.

Паутинный клещ на огурцах: полив в июне, который спасет урожай

Фото: pxhere

Полив как профилактика. Клещ любит сухой воздух и жару. Регулярный полив и опрыскивание листьев водой создают неблагоприятную для него среду. Но важно поливать под корень, не допуская застоя воды — иначе пострадают корни огурцов.

Народные средства. Настой чеснока — 2 головки измельчают, заливают литром воды, настаивают сутки и опрыскивают растения. Луковая шелуха — 200 г шелухи заливают ведром воды, доводят до кипения, настаивают 2 дня и опрыскивают. Эти средства безопасны для людей и пчел, в отличие от химических препаратов.

Что делать: если заметили мелкие паутинки и точки на листьях огурцов — срочно обработайте чесночным или луковым настоем. Повторяйте опрыскивание каждые 3-4 дня. В июле и августе, когда клещ особенно активен, держите ситуацию под контролем.

Читать далее

Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ

ФСИН представил на Петербургском международном юридическом форуме проект исправительного центра, который можно быстро построить и перенести в другое место. Представитель рассказал, что войдет в объект.

Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ

Фото: Neva.Today

На ПМЮФ-2026 на стенде Федеральной службы исполнения наказаний гости смогли ознакомиться с моделью быстровозводимого исправительного центра. Он рассчитан на 200 мест и включает общежитие, площадку для занятий спортом, сквер с газонами, парковку, а также отдельный дворик для прогулок нарушителей условий отбывания, сообщает ТАСС.

Представитель ФСИН отметил, что исправительный центр должен соответствовать своду правил, утвержденных приказом Минстроя. Так, общежитие должно отвечать критериям жилой площади. В настоящее время проект отправлен в регионы как рекомендация.

Инициатива позволяет не только быстро построить центр, но и перенести его в другое место. Проект может заинтересовать представителей крупного и среднего бизнеса.

Ранее Neva.Today сообщала, что на ПМЮФ обсудили инициативы Петербурга в отрасли такси.

Читать далее

Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»

В Петербурге из-за «Алых парусов» метро заработает без ночного перерыва. Сотрудники рассказали, вестибюли каких станций все-таки закроют.

Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»

Фото: Neva.Today

В ночь с 27 на 28 июня петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва во время празднования «Алых парусов». Так, для входа и выхода пассажиров сотрудники откроют все вестибюли станций, кроме первого «Площади Ветеранов», второго «Ленинского проспекта», второго «Площади Ленина», первого «Девяткино» и некоторых других, сообщает пресс-служба метро.

Зайти на метро можно, оплатив проезд жетонами, банковскими картами и билетам, за исключением тех, которые записаны на транспортное приложение Единой карты петербуржца.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге власти усилят контроль за крышами во время «Алых парусов», чтобы предотвратить нелегальные экскурсии.

Читать далее

Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства

Более 632 тысяч петербуржцев приняли участие в VI Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Больше всего голосов жители отдали за парк восточнее домов по аллее Евгения Шварца в Красногвардейском районе. Об итогах голосования сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства

Фото: Александр Бельский в Max

Победителем голосования стала территория парка восточнее домов № 5, 7 и 11 по аллее Евгения Шварца. За нее проголосовали 60 593 человека. Здесь планируют создать современное общественное пространство с развитой пешеходной инфраструктурой, зонами тихого отдыха, новыми деревьями, декоративными кустарниками, цветниками и малыми архитектурными формами.

Губернатор Петербурга Александр Беглов также отметил значимость участия жителей в выборе объектов благоустройства и подчеркнул системный характер работы города в этом направлении.

«Выполняя поставленные Президентом задачи, мы ведём последовательную и системную работу по направлению, которое еще в 2019 году назвали „Комфортный город«. За 7 лет в рамках проекта „Формирование комфортной городской среды« привели в порядок в Петербурге 346 общественных пространств. Участие жителей в выборе приоритетных объектов помогает делать это адресно. В результате мегаполис становится удобным, современным и по-настоящему уютным для жизни», — подчеркнул глава города.

По словам Бельского, благодаря проекту в Петербурге уже появились сотни обновленных общественных пространств, в том числе Бестужевский и Джазовый скверы, дворик театра на Литейном и Линейный парк на Васильевском острове. Сейчас работы продолжаются на 20 территориях, среди которых Исидоровский сквер, пляжи «Новый» и «Чудный», сквер Маринеско, общественные пространства в Павловске и Большом Литейном переулке, а также площадка для выгула собак на проспекте Ветеранов.

В этом году Петербург вошел в пятерку российских регионов по числу волонтеров, помогавших проводить голосование. Среди победителей прошлых лет — парк Авиаторов, участок у дома 10 по Гренадерской улице, площадка у дома 3 по Ланской улице, набережная реки Лапки, берега Суздальских озёр и парк на Раумской улице в Колпино.

Читать далее

Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине

В Новосибирске местная жительница, перегревшись от солнца, разделась догола и начала загорать на крыше чужого автомобиля. Как выяснилось, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине

Фото: unsplash

На улице Сакко и Ванцетти прохожие увидели необычную картину — абсолютно голая дама забралась на крышу припаркованной машины марки Mazda, чтобы принять солнечные ванны. Без капли смущения женщина легла на спину, закинув руки за голову и демонстрируя окружающим свои прелести, передает РИАМО.

Кроме того, автомобиль, на котором загорала раскрепощенная новосибирячка, оказался чужим. Попытки сотрудников ГБР снять ее с крыши автомобиля оказались безуспешными. В итоге на место вызвали полицию и скорую помощь.

Как выяснилось, женщина находилась в нетрезвом состоянии. Также известно, что у нее есть проблемы с алкоголем. Недавно она вышла из реабилитационного центра, но, по всей видимости, вновь сорвалась.

Читать далее