В Северной столице мужчину во время судебного заседания, видимо, так сильно переполняли чувства, что он толкнул охранника несколько раз в грудь. Скостить срок подсудимый пытался рассказами о престарелой бабушке.
Фото: pxhere
Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении петербуржца, которого признали виновным в применении насилия по отношению к представителю власти. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.
Так, 30 июня текущего, 2022, года обвиняемый, находясь в зале суда, толкнул в грудь ладонями одного из охранников из-за личной неприязни. Суд посчитал, что мужчина не встал на путь исправления. Не помогли ему даже пламенные речи о престарелой бабушке и хроническом заболевании.
Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Помимо этого, к этому прибавили приговор от 30 июня. В результате житель Петербурга пробудет в исправительной колонии общего режима три года.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Северной столице огласили приговор местному жителю, избившему полицейского и распылившему ему в лицо перцовый баллончик. Он получил два года условно.