Звезда «Дома-2» Ефремова пожаловалась, что без Instagram не сможет платить ипотеку
13 марта 2022 11:44
Звезда «Дома-2» Юлия Ефремова высказалась по поводу блокировки Instagram с 14 марта. Звезда понимает, что без соцсети потеряет прежние доходы и не сможет платить за ипотеку.
Юлия Ефремова. Фото: Instagram
Еще недавно девушка радовалась, что может купить квартиру в Москве. Оформив все документы, она приступила к ремонту. Однако буквально через 2 месяца ситуация изменилась.
По словам Ефремовой, сейчас все радуются, что девушка успела вовремя купить квартиру.
«Но у меня сейчас момент отрицания и непонимания», — заявила звезда «Дома-2», отметим, что ей ежемесячно нужно платить огромный платеж по ипотеке. Она отметила, что Instagram приносил ей отличный доход, которого она не достигнет, даже если устроится сразу на 3 работы.
До этого сообщалось, что уехавшая из России Ксения Собчак в новом выпуске своего шоу на YouTube рассказала о своем гражданстве. Она также опровергла слухи об эмиграции и сообщила, что планирует вернуться домой в ближайшее время.
ПСБ продает активы Rietumu Banka в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье
24 июня 2026 17:28
Erid: 2W5zFGM3M29
ПСБ открыл прием заявок на участие в аукционе по продаже 100% уставного капитала ООО «Сфера», ООО «Ривер Сайт», 80% уставного капитала ООО «Золотой ученик» и акций в размере 97,15% уставного капитала ОАО «Новомосковский Технопарк».
Фото: пресс-служба ПАО «Банк ПСБ»
Стартовая цена активов, продаваемых единым лотом, установлена в размере 267 800 002 рублей, шаг аукциона — 1%. Для участия в торгах претендентам необходимо перечислить задаток в размере 20% от начальной стоимости.
Прием заявок завершится 30 июня, торги состоятся 2 июля на АО «Российский аукционный дом».
Компании ведут свою деятельность в Санкт-Петербурге и Московской области.
ООО «Сфера» зарегистрировано в 2014 году в Санкт-Петербурге, основным видом деятельности является покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Компания владеет земельным участком в Москве площадью 2 938 кв.м под малоэтажное жилищное строительство и для рекреационных целей.
ООО «Ривер Сайт» зарегистрировано в 2011 году в Санкт-Петербурге. Основным видом деятельности ООО «Ривер Сайт» является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, дополнительными — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом; деятельность в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, аккредитации, каталогизации продукции и пр. ООО «Ривер Сайт» владеет земельными участками.
ОАО «Новомосковский Технопарк» создано в 1994 году в Московской области, город Видное, занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом.
ООО «Золотой ученик» создано в 2004 году в Санкт-Петербурге,занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Предприятие владеет и управляет двумя складами по адресу в Санкт-Петербурге, а также земельным участком под ними.
Россияне могут столкнуться с ограничениями связи к концу лета
26 июня 2026 11:01
Глава «Транстелеком» рассказал, что в скором времени операторы исчерпают существующую пропускную способность. Изменения станут заметны для россиян ближе к августу.
Фото: unsplash/Createasea
На мероприятии Night Telecom Forum, проходившем в Санкт-Петербурге 24 июня, глава компании «Транстелеком» Илья Гуденко спрогнозировал возможные изменения в связи из-за того, что сеть не справляется с нагрузкой, сообщает РБК со ссылкой на выступление руководителя направления развития телеком-бизнеса «Транстелекома» на форуме Night Telecom Forum.
Эксперт предположил, что в ближайшее время операторы исчерпают существующую пропускную способность и введут ограничения для конечных пользователей. Причиной могли послужить последствия моратория на расширение зарубежных каналов связи, который ввели в России с марта 2026 года.
Так, россияне заметят первые ограничения в работе сети уже с конца августа по начало сентября. Из-за переполненных каналов связи операторы распределят нагрузку трафика между пользователями, что спровоцирует перебои в связи.
Ранее Neva.Today сообщала, что жители Санкт-Петербурга уже третий день подряд жалуются на сбой в работе мобильного интернета. Горожане могут пользоваться лишь приложениями, которые входят в «белый список».
Ученые СПбПУ придумали, как доставлять лекарство прямо в опухоль
26 июня 2026 10:54
Петербургские ученые разработали и запатентовали технологию по доставки противоопухольных молекул. За счет специального покрытия наночастиц в пораженный орган вводится максимальное количество ценного лекарства.
Фото: Neva.Today
В Северной столице специалисты политехнического университета имени Петра Великого создали новый способ доставки противоопухольных молекул в организм. Ввод лекарства осуществляется с помощью наночастиц диоксида кремния. Ученые запатентовали свою разработку, следует из данных сайта Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
Чтобы наночастица перенесла большее количество лекарства, ее покрывают полиэтиленимином, а также вводят медленно прямо в опухоль. Так снижается токсическая нагрузка на организм снижается почти на 30%, а также повышается концентрация полезного вещества для лечения пораженных органов.
В ближайшее время эксперты хотят исследовать технологию на живых системах и адаптировать ее для производства. Уточняется, что процесс состоит из пяти этапов. В кислой среде, типичной для опухолевой ткани, лекарство высвобождается быстрее. Благодаря этой особенности носитель можно применять и в диагностических целях. Технологию можно применять для лечения рака яичников, гепатоцеллюлярной карциномы и рака молочной железы.
Ранее Neva.Today сообщала, что самый популярный на кухне продукт может вызвать рак.
Мария Сорокинаhttps://neva.today/author/maria-sorokina-2007-73
Автор: Мария Сорокина
На ПМЮФ обсудили, как вывести 5 млн таксистов из теневой зоны
26 июня 2026 10:28
В Петербурге затронули тему частного такси на юридическом форуме. Эксперты предлагают упростить требования, чтобы более 5 млн водителей не оставались в тени и не обходили общий закон, принятый в 2023 году.
Фото: Neva.Today
На ПМЮФ-2026 обсудили вопрос массового ухода таксистов в теневой бизнес. Так, 1 сентября 2023 года вступил в силу закон с реестром перевозчиков: с того момента водители должны проходить регулярные осмотры и иметь путевой лист. Также им необходимо приобрести опознавательный фонарь и цветографическую схему, сообщают «Ведомости».
Из-за такого количества правил многие самозанятые таксисты уходят в «тень». Власти считают, что в настоящее время их более 5 млн. К тому же в интернете распространяются более 11 тыс. чатов и сообществ, где пассажиры и водители договариваются о поездке. Суммарная аудитория может достигать 23 млн человек.
Эксперты заявляют, что сферу пассажирских перевозок необходимо поделить на профессиональное такси и райдхейлинг на частных автомобилях, которые подрабатывают в свободное время. К этим двум категориям необходимо предъявлять разные требования. Например, для подрабатывающих таксистов необходимо создать отдельное регулирование, где ответственность начнут нести цифровые платформы. Также можно упростить медосмотр, поставив тонометры в ТЦ или на АЗС.
В настоящее время в ГД разрабатывают закон о правовом статусе водителей-частников. Их могут освободить от ряда требований. Инициативу согласовывают с Минтрансом, МВД и Минздравом.
Ранее Neva.Today сообщала, что на ПМЮФ обсудили инициативы Петербурга в отрасли такси.
Мария Сорокинаhttps://neva.today/author/maria-sorokina-2007-73
Автор: Мария Сорокина
Стали известны итоги «Единого арктического субботника» в 2026 году
26 июня 2026 10:28
В экспертном центре ПОРА подвели итоги «Единого арктического субботника» в 2026 году. В Заполярном волонтеры наткнулись на мину времен Великой Отечественной войны. В Мурманской области самым юным добровольцем стал годовалый малыш, а в Норильске удалось собрать 480 кг мусора.
Уборка в Лиинахамари. Фото: ПОРА
«Единый арктический субботник» проходит в городах Арктической зоны России уже пятый год подряд. Локальные субботники, которые организовало Движение за экологию «Друзья окружающего мира» (ДОМ), прошли в арктических регионах. В общей сложности прошло 19 акций с участием 548 волонтеров.
По словам директора Движения за экологию «Друзья окружающего мира» Елены Кореневой, ежегодной к акции присоединяются новые участники и города. Волонтеры помогают очищать Арктику и усиливать экологическую культуру в регионах.
Наибольшее число уборок в 2026 году провели в Мурманской области. В мероприятиях участвовали Мурманск, Полярный, Спутник, Печенга, Лиинахамари, Заполярный и Никель. В субботниках приняли участие 144 добровольца. Им удалось собрать 158 мешков мусора. Наиболее энергичными оказались жители поселков Спутник, Печенга и Полярный.
Спутник
Как и в 2025 году, звание самого юного участника «Единого арктического субботника» получил Мирон из поселка Спутник. Сейчас малышу чуть больше годика. Кроха участвует в субботниках вместе с мамой, папой и двумя старшими братьями.
Заполярный
В Заполярном добровольцы наткнулись на снаряд времен Второй мировой войны. Об опасной находке волонтеры оперативно сообщили правоохранителям.
Мурманск
Самой объемной находкой оказался холодильник, найденный в Мурманске. Кроме того, местные волонтеры нашли и самые «музыкальные» отходы – никому уже не нужную электрогитару.
Норильск
Наибольшее количество волонтеров собралось в Норильске: в уборке на лыжной базе «Оль-Гуль» приняли участие 67 добровольцев под предводительством Пломбира – маскота Просветительского центра «Белый мишка». Волонтерам удалось собрать 480 кг мусора. После работ добровольцев накормили блинами и напоили горячим чаем.
Архангельск
Жители Архангельска провели субботник в историческом районе Соломбала. В акции приняли участие люди разных возрастов. Среди них оказались как активные жители, так и семьи с детьми.
Северодвинск
Волонтеры Северодвинска наводили порядок в Яграх. Мусор с берега Белого моря убирали воспитанники и преподаватели Центра содействия семейному устройству «Олененок». Ребятам удалось собрать 18 мешков мусора.
Карелия
На другом берегу Белого моря, в карельском поселке Лоухи, жители тоже отправились на субботники. Волонтеры убрали отходы, накопившиеся вдоль Горелой пристани, в деревне Нижняя Пулонга, а также у Красной скалы.
Коми и НАО
Уборку затеяли также городах Республики Коми и Ненецкого автономного округа. На субботник вышли 50 жителей Ухты и Нарьян-Мара.
Ямал
В Салехарде не стали проводить традиционные шашлыки после субботника, поскольку в этот день на город обрушился шторм. Однако непогода не помешала добровольцам собрать десять мешков мусора.
Впервые «Единый арктический субботник» провели в 2022 году. С тех пор он каждый год объединяет добровольцев, общественные организации, представителей бизнеса и органы власти, чтобы сохранить природу Арктики. В прошлом году акция прошла в 15 населенных пунктах: от Архангельска и Мурманска до Норильска и Юрюнг-Хаинского наслега в Якутии. Тогда волонтерам удалось собрать больше 450 мешков с отходами, общий вес которых превысил три тонны.
Качество воды в озерах и реках Петербурга оказалось критически низким
26 июня 2026 10:27
Жители Санкт-Петербурге вновь столкнулись с летним парадоксом. Вода в озерах и реках нагревается, мест для купания множество, однако в действительности это делать негде.
Фото: скриншот Google Maps
Неделю назад специалисты Роспотребнадзора разрешали купать только на трех пляжах — Верхнем и Среднем Суздальских озерах, а также на Безымянном озере. Остальные 23 водоема не прошли проверку на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.
В Ленобласти все то же самое — купаться разрешили только в пяти местах. Все они расположены в Приозерском районе, сообщает ДП.
Даже визуально чистый водоем может быть опасен для здоровья. Горожан предупредили о возможности заражения острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями, а также гепатитом А.
Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы начали очистку водоемов от водорослей. Машины-амфибии должны провести работы на 369 объектах до конца сентября.
Петербург готовит ИИ-систему наблюдения за нелегальными экскурсиями по крышам
26 июня 2026 10:10
Петербургские власти планируют разработать специальную систему видеонаблюдения для борьбы с нелегальными экскурсиями по крышам. Для этого хотят использовать ИИ.
Фото: Neva.Today/Анастасия Смирнова
В Северной столице власти начнут использовать искусственный интеллект, чтобы бороться с незаконными экскурсиями по крышам. Однако сначала специалисты определят конкретные адреса и разработают параметры будущей системы, сообщает «ДП» со ссылкой на слова председателя профильной комиссии по инвестициям ЗакСа.
Он уточнил, что недавно на совещании власти обсуждали вопрос, касающийся крыш. В Петербурге планируют создать специальную систему видеонаблюдения для решения этой проблемы. Инициатива находится на стадии технической разработки.
Ранее Neva.Today сообщала, что Петербург берет под контроль крыши во время «Алых парусов» и борется с нелегальными экскурсиями.
Мария Сорокинаhttps://neva.today/author/maria-sorokina-2007-73
Автор: Мария Сорокина