Все новости
26 июня, 16:30
Больше 15 тысяч человек зарегистрировались на Бизнес-Фесте Сбера в Петербурге
#Бизнес
26 июня, 16:29
Звезду «Ку! Кин-дза-дза» экстренно госпитализировали из-за осложнения грыжи в паху
#Культура
26 июня, 16:09
Шестивагонный состав модели «Балтиец» готовят для пассажиров в Петербурге
#Общество
26 июня, 16:09
Финская компания ищет покупателя недостроенного гостиничного комплекса на Лиговском за 7 млрд рублей
#Общество
26 июня, 15:51
Скорость мобильного интернета в центре Петербурга выросла до 150 Мбит/с
#Общество
26 июня, 15:51
У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов
#Общество
26 июня, 15:27
В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
#Общество
26 июня, 15:19
Медики извлекли из глаза россиянки гигантского паразита, которого «можно брать на рыбалку»
#Общество
26 июня, 15:12
В Авито Работе стартовала кампания по поиску кадров для молочных предприятий
#Бизнес
26 июня, 15:09
За использование хита солистки «Маша и медведи» шоу «Голос» заплатило 300 тысяч рублей
#Общество

Специалист оценил, отключат ли россиянам безлимитные тарифы

Специалист по мобильным сетям Николай Турубара оценил вероятность отключения российскими операторами связи безлимитных тарифов. Накануне Минцифры порекомендовало мобильным операторам отказаться от предложения клиентам данных тарифов. В ведомстве опасаются, что сети могут быть перегружены.

Специалист оценил, отключат ли россиянам безлимитные тарифы

Телефон. Baltphoto/ Ольга Андросова

Как сообщает Ридус, Турубара высказал, что опасаться неизбежного отказа от безлимита не стоит. Документ носит рекомендательный характер, а не принудительный. Однако если Минцифры потребует отключить безлимитные тарифы, операторам придется на это пойти.

Ранее Neva.Today писала, что Минцифры предложило мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов. В министерстве пояснили, что это нужно для надлежащего функционирования связи в России и равномерной нагрузки на сеть.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

Шестивагонный состав модели «Балтиец» готовят для пассажиров в Петербурге

В петербургском метрополитене на синюю ветку запустят новый состав модели «Балтиец». Поезду необходимо пройти проверку перед отправкой.

Шестивагонный состав модели «Балтиец» готовят для пассажиров в Петербурге

Фото: пресс-служба «Петербургского Метрополитена»

В метрополитене Северной столицы для петербуржцев подготавливают к работе новый поезд. Модель «Балтиец» является 52-м по счету составом, сообщает пресс-служба «Петербургского Метрополитена».

Шестивагонный состав «Балтиец» скоро отправится в электродепо «Выборгское» из депо «Автово». Поезду необходимо пройти пусконаладочные работы, после чего он выйдет на вторую, синюю линию для перевозки пассажиров.

Напомним, что это уже девятый шестивагонный состав «Балтиец» в синем исполнении, произведенный специально для Линии 2.

Ранее Neva.Today сообщала, что к 2030 году в Петербурге планируют открыть пять станций метро вместо заявленных четырех. В плане развития метрополитена появился «Лиговский проспект-2».

Читать далее

Финская компания ищет покупателя недостроенного гостиничного комплекса на Лиговском за 7 млрд рублей

В Петербурге финская компания пытается продать недостроенный офисно-гостиничный комплекс. Она пока не комментирует переговоры, однако одна из инвестиционных организаций заинтересовалась предложением.

Финская компания ищет покупателя недостроенного гостиничного комплекса на Лиговском за 7 млрд рублей

Фото: unsplash

С 2022 года финская компания EKE пытается продать офисно-гостиничный комплекс на Лиговском проспекте в Северной столице. В настоящее время он находится на стадии строительства. Причем эксперты оценивают стоимость объекта в 7 млрд рублей, сообщает «Ъ».

Комплексом заинтересовалась инвестиционная компания «Кама Капитал». Однако на достройку здания придется потратить еще 9-11 млрд рублей. Пока компании не комментируют переговоры. Ранее EKE уже пыталась продать объект, но сделка с RBI не состоялась.

Ранее Neva.Today сообщала, что на месте будущего общественного пространства в Стрельне установят закладной камень. В новом Этнопарке местных жителей порадует яркая культура этноса.

Читать далее

Скорость мобильного интернета в центре Петербурга выросла до 150 Мбит/с

Мобильный интернет стал быстрее работать в центре Петербурга. В местах с высокой проходимостью обновили телеком-оборудование и повысили скорость сети до 150 Мбит/с.

Скорость мобильного интернета в центре Петербурга выросла до 150 Мбит/с

Фото: Neva.Today

В центре Петербурга улучшили телекоммуникационную инфраструктуру, сообщили в пресс-службе МегаФона.

Новые базовые станции появились на стрелке Васильевского острова и Петровской набережной. На набережной Кутузова и в районе Летнего сада инженеры перенастроили оборудование на высокий частотный диапазон. В результате скорость мобильного интернета в этих зонах достигла 150 Мбит/с. Этого достаточно для просмотра видео в 4K и стриминга в соцсетях.

Дополнительное телеком‑оборудование также установили в пространстве «Севкабель Порт», который является одним из самых посещаемых горожанами и туристами местом.

Модернизация связана с высокой нагрузкой на сеть в туристических районах, в окрестностях Эрмитажа, Петропавловской крепости и мостов. По данным аналитиков оператора, за выходные туристы генерируют до 20 Тб трафика и совершают порядка 120 тыс. минут голосовых вызовов. Особенно интенсивное использование связи наблюдается в период белых ночей.

Директор компании в Петербурге и Ленобласти Денис Трофимчук отметил, что сеть усиливают в местах с высокой проходимостью, в том числе в преддверии праздника «Алые Паруса», на который приедут гости со всей России.

Читать далее

У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов

Россиян предупреждают о больших очередях на ручной досмотр со стороны Керчи у Крымского моста. Более пяти часов там стоят 2,4 тыс. автомобилей.

У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов

Фото: официальный сайт Кремля

В пятницу, 26 июня, у Крымского моста образовались большие очереди из тысяч автомобилей. Однако местных жителей и туристов предупреждают, что очередь на ручной досмотр есть только со стороны Керчи, в Тамани — все свободно, сообщает Telegram-канал информационного центра по автомобильным дорогам у Крымского моста.

В 14:00 со стороны Керчи находилось 2,4 тыс. машин. Отмечалось, что время ожидания достигало более пяти часов. В 15:00 ситуация стала лучше. Так, в очереди оказалось 2,3 тыс. автомобилей. Однако время нахождения у Крымского моста так и не уменьшилось.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербург возвращают детей из Крыма, где приняли решение приостановить отдых в оздоровительных детских лагерях. В «Артеке» находились почти 100 юных петербуржцев.

Читать далее

В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов

Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Полгода назад ему исполнилось 73 года.

В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов

Фото: unsplash

В пятницу, 26 июня, в возрасте 73 лет ушел из жизни бывший министр обороны РФ и первый заместитель председателя правительства Сергей Иванов. Коллеги выразили соболезнования родственникам и близким политика, сообщает Ямал.

В 2011 году Иванов стал работать в администрации президента, а с 2016 года занял должность специального представителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Также по его инициативе реализовали один из ключевых проектов российского спорта — международный баскетбольный турнир. Политик внес большой вклад в процветание инициативы.

Ранее Neva.Today сообщала, что стало известно о смерти актрисы сериалов «Кухня», «Интерны» и «Реальные пацаны» Татьяны Плетневой. 

Читать далее

Медики извлекли из глаза россиянки гигантского паразита, которого «можно брать на рыбалку»

Жительницу России укусил комар в область под глазом, оставив там личинку гельминта. У девушки под кожей все это время рос червь.

Медики извлекли из глаза россиянки гигантского паразита, которого «можно брать на рыбалку»

Фото: unsplash

Россиянку под глаз укусило вредное насекомое, после чего выяснилось, что назойливый комар оставил личинку гельминта, сообщает РИАМО.

Девушка выложила в соцсети фотографию после укуса, на которой сильно заметна опухшая часть под глазом. Пострадавшая показала, как у нее под кожей в области век ползает личинка червя после укуса переносчика паразита.

Медикам удалось ликвидировать взрослую особь, после чего они обработали глаз пациентки и наложили повязку. Однако у девушки появились серьезные отеки после процедуры. Также пациентка призналась, что хранит паразита в банке.

Комментаторы под публикацией в соцсети ужаснулись происходящему и пожелали девушке скорейшего восстановления.

Читать далее