Все новости
26 июня, 16:56
Эксперт Рыбалкина: общепит подходит школьникам для первого трудового опыта
#Общество
26 июня, 16:54
Трех дагестанцев увезли в реанимацию с лихорадкой Эбола
#Общество
26 июня, 16:44
Более 100 волонтеров «Красного креста» помогут выпускникам на «Алых парусах»
#Общество
26 июня, 16:30
Больше 15 тысяч человек зарегистрировались на Бизнес-Фесте Сбера в Петербурге
#Бизнес
26 июня, 16:29
Звезду «Ку! Кин-дза-дза» экстренно госпитализировали из-за осложнения грыжи в паху
#Культура
26 июня, 16:09
Шестивагонный состав модели «Балтиец» готовят для пассажиров в Петербурге
#Общество
26 июня, 16:09
Финская компания ищет покупателя недостроенного гостиничного комплекса на Лиговском за 7 млрд рублей
#Общество
26 июня, 15:51
Скорость мобильного интернета в центре Петербурга выросла до 150 Мбит/с
#Общество
26 июня, 15:51
У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов
#Общество
26 июня, 15:27
В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
#Общество

Молодые люди больше не стесняются покупать одежду в переходах

Еще несколько лет назад покупать какие-либо вещи в подземных переходах было непрестижно, ведь там продавались лишь дешевые и некачественные товары. Однако теперь молодые люди часто осуществляют покупки в таких местах, ведь, по их мнению, здесь можно найти настоящие сокровища — стоит лишь повнимательнее рассмотреть товар.

Молодые люди больше не стесняются покупать одежду в переходах

фото: Baltphoto / Дарья Иванова

Как сообщает МК, некоторые молодые люди предвзято относились к покупке вещей в подземных переходах, однако их мнение изменилось после советов и рассказов их друзей, которые ценят такой шоппинг за низкие цены и иногда даже за весьма качественные товары.

Популярностью стали пользоваться и ларьки у станций метро, и уличные ярмарки, и рынки. Кроме того, некоторые покупатели считают, что в таких местах можно приобрести хорошие базовые вещи по адекватным ценам. А за более дизайнерскими вещами можно отправляться и в привычные магазины, торговые центры.

Ранее Neva.Today сообщала, что интернет-магазин OZON начал продавать одежду собственного производства.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

Эксперт Рыбалкина: общепит подходит школьникам для первого трудового опыта

HR-специалист Татьяна Рыбалкина поделилась наблюдениями в сфере занятости у подростков в летнее время. Небольшая подработка дает уроки самостоятельности и ответственности.

Эксперт Рыбалкина: общепит подходит школьникам для первого трудового опыта

Фото: unsplash/Sebastian Rurarz

Лидер проектов по массовому подбору персонала сети ресторанов Татьяна Рыбалкина рассказала о преимуществах работы в общепите у подростков, сообщает «Петербургский дневник».

Специалист считает, что летняя подработка учит пунктуальности, общению с разными людьми и чистоте, а вакансии сборщиков заказов, продавцов и кассиров вошли в топ популярных направлений среди школьников от 14 до 17 лет.

Общепит подходит для первого опыта работы, так как в нем подросток быстрее осваивается и получает свои первые деньги. Также следование инструкциям развивает у детей память, внимательность к деталям, эмоциональный интеллект во время общения с разными гостями и лучшее понимание их реакции.

Эксперт подчеркнула, что поддержка и помощь родителей в выборе места и оформлении документов также немаловажны для комфорта и безопасности подростка.

Читать далее

Трех дагестанцев увезли в реанимацию с лихорадкой Эбола

Трое дагестанцев заразились лихорадкой Эбола — их отвезли в реанимацию в тяжелом состоянии. Медикам удалось стабилизировать состояние пациентов, однако болезнь может вызывать неконтролируемые кровотечения.

Трех дагестанцев увезли в реанимацию с лихорадкой Эбола

Фото: Neva.Today

В Кизилюртовском районе Дагестана три человека заразились лихорадкой Эбола. Ранее врачи госпитализировали их в реанимацию в тяжелом состоянии. Однако в настоящее время медикам удалось стабилизировать состояние пациентов, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Конго-крымскую геморрагическую лихорадку часто называют «азиатской Эболой» из-за схожих симптомов. Напомним, что она вызывает внутренние и внешние кровотечения. Уровень летальности варьируется от 10% до 40%.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Франции зафиксировали первый случай заражения лихорадкой Эбола. Заболевший врач недавно вернулся из гуманитарной миссии в Конго

Читать далее

Звезду «Ку! Кин-дза-дза» экстренно госпитализировали из-за осложнения грыжи в паху

Актера Евгения Стеблова в срочном порядке отвезли в больницу с подозрением на опасное осложнение. Артист широко известен по ролям в картинах «Ку! Кин-дза-дза» и «Я шагаю по Москве».

Звезду «Ку! Кин-дза-дза» экстренно госпитализировали из-за осложнения грыжи в паху

Фото: кадр из фильма «День выборов»

Народному артисту Евгению Стеблову стало плохо посреди ночи из-за сильной и стремительно усиливающейся боли в правой паховой области, сообщает Mash в телеграм-канале.

В процессе приступа актер вызвал скорую помощь, а затем его экстренно доставили в больницу. Хирурги заподозрили у Стеблова явление нарушения кровоснабжения органов — ущемление грыжи.

В конечном итоге врачам не пришлось проводить операцию и осложнение удалось нейтрализовать без хирургического вмешательства. Артиста уже отправили домой после обследования и он чувствует себя хорошо. Актер наиболее известен по фильмам «Ку! Кин-дза-дза» и «Я шагаю по Москве».

Ранее Neva.Today сообщала, что заслуженная артистка России Ирина Шевчук умерла от лимфомы головного мозга.

Читать далее

У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов

Россиян предупреждают о больших очередях на ручной досмотр со стороны Керчи у Крымского моста. Более пяти часов там стоят 2,4 тыс. автомобилей.

У Крымского моста «столпилось» 2,4 тысячи автомобилей: ручной досмотр длится более пяти часов

Фото: официальный сайт Кремля

В пятницу, 26 июня, у Крымского моста образовались большие очереди из тысяч автомобилей. Однако местных жителей и туристов предупреждают, что очередь на ручной досмотр есть только со стороны Керчи, в Тамани — все свободно, сообщает Telegram-канал информационного центра по автомобильным дорогам у Крымского моста.

В 14:00 со стороны Керчи находилось 2,4 тыс. машин. Отмечалось, что время ожидания достигало более пяти часов. В 15:00 ситуация стала лучше. Так, в очереди оказалось 2,3 тыс. автомобилей. Однако время нахождения у Крымского моста так и не уменьшилось.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербург возвращают детей из Крыма, где приняли решение приостановить отдых в оздоровительных детских лагерях. В «Артеке» находились почти 100 юных петербуржцев.

Читать далее

В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов

Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Полгода назад ему исполнилось 73 года.

В возрасте 73 лет умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов

Фото: unsplash

В пятницу, 26 июня, в возрасте 73 лет ушел из жизни бывший министр обороны РФ и первый заместитель председателя правительства Сергей Иванов. Коллеги выразили соболезнования родственникам и близким политика, сообщает Ямал.

В 2011 году Иванов стал работать в администрации президента, а с 2016 года занял должность специального представителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Также по его инициативе реализовали один из ключевых проектов российского спорта — международный баскетбольный турнир. Политик внес большой вклад в процветание инициативы.

Ранее Neva.Today сообщала, что стало известно о смерти актрисы сериалов «Кухня», «Интерны» и «Реальные пацаны» Татьяны Плетневой. 

Читать далее

Медики извлекли из глаза россиянки гигантского паразита, которого «можно брать на рыбалку»

Жительницу России укусил комар в область под глазом, оставив там личинку гельминта. У девушки под кожей все это время рос червь.

Медики извлекли из глаза россиянки гигантского паразита, которого «можно брать на рыбалку»

Фото: unsplash

Россиянку под глаз укусило вредное насекомое, после чего выяснилось, что назойливый комар оставил личинку гельминта, сообщает РИАМО.

Девушка выложила в соцсети фотографию после укуса, на которой сильно заметна опухшая часть под глазом. Пострадавшая показала, как у нее под кожей в области век ползает личинка червя после укуса переносчика паразита.

Медикам удалось ликвидировать взрослую особь, после чего они обработали глаз пациентки и наложили повязку. Однако у девушки появились серьезные отеки после процедуры. Также пациентка призналась, что хранит паразита в банке.

Комментаторы под публикацией в соцсети ужаснулись происходящему и пожелали девушке скорейшего восстановления.

Читать далее