Все новости
25 июня, 17:33
В АвтоВАЗе рассказали, когда начнется выпуск мощной версии Lada Azimut
#Авто
25 июня, 17:32
Более 1,5 млн рублей не пропали: инспекторы Северо-Запада помогли получить задержанную зарплату
#Общество
25 июня, 17:21
На юге Петербурга построят жилой комплекс бизнес-класса за 7 млрд рублей
#Бизнес
25 июня, 17:03
Молдаванам рекомендовали не звать Шнурова и «Ленинград»
#Культура
25 июня, 17:01
В Apple снова не выполнили требования: суд Москвы назначил штраф в полмиллиона рублей
#Криминал
25 июня, 16:59
Сбер: петербуржцы готовы откладывать более 24 тысяч рублей в месяц
#Бизнес
25 июня, 16:45
С 1 июля из «Пулково» в Анкару запустят прямые рейсы
#Общество
25 июня, 16:33
Сын Сафронова похудел на 170 кг: как он это сделал и что теперь с его лицом — шокирующее преображение
#Общество
25 июня, 16:27
Минюст предложил прекращать уголовное дело при примирении сторон. На ПМЮФ обсудили инициативу
#Общество
25 июня, 16:20
В Петербурге закроют генконсульство Румынии — МИД РФ озвучило причины
#Общество

Петербуржцы за год стали тратить меньше денег

В Санкт-Петербурге за последний год жители стали массово экономить. Тратить больше стали только 13% жителей города.

Петербуржцы за год стали тратить меньше денег

Фото: Baltphoto /Андрей Пронин

В городе Петра 48% жителей изменили личную финансовую стратегию, став экономить средства. У 27% респондентов личная финансовая стратегия за год не изменилась, сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob.

Мужчина чаще женщин стараются экономить 51% против 45%. Кроме того, с возрастом петербуржцы также чаще переходят к сокращению расходов.

Отметим, что чем выше уровень доходов, тем больше приверженцев экономии. Число сторонников стратегии «больше тратить» выше всего среди петербуржцев моложе 34 лет.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что далеко не все пожилые россияне, достигнув пенсионного возраста, продолжают работать. В министерстве финансов объяснили, с чем связана такая тенденция.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

На юге Петербурга построят жилой комплекс бизнес-класса за 7 млрд рублей

Во Фрунзенском районе Северной столицы появится новый жилой комплекс бизнес-класса. Проект предусматривает две высотные башни, общественные пространства, коммерческую инфраструктуру и библиотеку для жителей района.

На юге Петербурга построят жилой комплекс бизнес-класса за 7 млрд рублей

Фото: пресс-служба ГК «Вертикаль»

Как сообщили в пресс-службе девелопера «Траектория» (входит в ГК «Вертикаль»), компания получила разрешение на строительство комплекса на Софийской улице. Объем инвестиций в проект оценивается примерно в 7 млрд рублей.

«Проект реализуется под новым брендом девелоперского направления нашего инженерно-строительного холдинга – «Траектория». Новое имя сохраняет подход, экспертизу, стандарты качества и полный контроль над реализацией», — рассказал Алексей Гавриш, генеральный директор девелопера.

Комплекс будет состоять из двух 23-этажных башен. В проекте предусмотрено 462 квартиры, подземный паркинг на 238 машино-мест и кладовые. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на конец 2028 года.

Архитектурную концепцию проекта разработало бюро А2. На первых этажах разместятся коммерческая инфраструктура, соседский центр с театрализованным пространством и спортивный зал для жителей. Кроме того, совместно с городом девелопер займется строительством библиотеки.

Концепция благоустройства предполагает создание двора-парка, который станет продолжением расположенного рядом парка Героев-пожарных. В рамках развития территории застройщик также участвует в софинансировании строительства школы и детского сада.

Читать далее

Молдаванам рекомендовали не звать Шнурова и «Ленинград»

Министерство культуры Молдавии опубликовало список артистов, чьи выступления не желательны на территории страны. В списке оказалось свыше 20 российских знаменитостей, включая лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Молдаванам рекомендовали не звать Шнурова и «Ленинград»

Фото: кадр из клипа группы «Ленинград» — «Пока так»

Петербургский музыкант оказался в числе нежелательных для Республики артистов из РФ и СНГ. Соответствующий список министерство опубликовало в четверг, 25 июня.

В перечне также значатся гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян, вокалистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, ряд артистов эстрады, например, Леонид Агутин и Дмитрий Маликов, а также некоторые популярные российские рэперы и другие.

Сергей Шнуров основал группу «Ленинград» в 1997 году. За время своей музыкальной карьеры он не раз попадал в скандалы из-за провокационной и сатирической направленности песен, в которых часто использовалась ненормативная лексика.

Тем не менее, многие из треков группы стали народными хитами, а «Ленинград» смог дорасти до крупных концертов в России и за ее пределами.

Ранее Neva.Today сообщала, что в списке нежелательных для Молдовы артистов оказался казахстанский юморист Нурлан Сабуров, которому на 50 лет запретили въезд в Россию.

Читать далее

С 1 июля из «Пулково» в Анкару запустят прямые рейсы

Турецкая авиакомпания с июля запустит рейсы из петербургского «Пулково» в Анкару. Полет займет четыре часа, а частота полетов составит пять раз в неделю.

С 1 июля из «Пулково» в Анкару запустят прямые рейсы

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

С 1 июля из Петербурга в столицу Турции, Анкару, запустят первые прямые рейсы. Из «Пулково» местные жители смогут летать пять раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, сообщает пресс-служба аэропорта.

Самолеты отправляются из аэропорта в пять утра, а в Турции путешественники окажутся уже спустя четыре часа. В прошлом году иностранная авиакомпания AJet выполняла рейсы в Стамбул. Всего организация перевезла более 124 тыс. пассажиров.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербург прибыли американские дикобразы из штата Миннесота. В аэропорту животных проверили на ветеринарном контроле и убедились в их здоровье.

Читать далее

Минюст предложил прекращать уголовное дело при примирении сторон. На ПМЮФ обсудили инициативу

На Петербургском международном юридическом форуме обсудили инициативу с прекращением уголовных дел в связи с примирением сторон. Это позволит стимулировать правонарушителей загладить свою вину перед потерпевшими.

Минюст предложил прекращать уголовное дело при примирении сторон. На ПМЮФ обсудили инициативу

Фото: Neva.Today

Замминистра юстиции Вадим Федоров предложил прекращать уголовные дела в случае примирения сторон и ввести это в практику. На сессии «Гуманизация и систематизация уголовного закона как основа правовой стабильности: перспективы vs реальность». ПМЮФ-2026 обсудили этот вопрос, сообщает ТАСС.

Представитель ответил, что по некоторым категориям уголовных дел можно освободить россиянина от ответственности, если в согласии находятся подозреваемый, обвиняемый и потерпевший. Инициатива позволит стимулировать действия правонарушителей по заглаживанию причиненного им вреда.

На сессии вспомнили, как в 2019 году расследовали уголовное дело в отношении бывшего сотрудника IT-компании, который якобы использовал разработки организации для создания собственного продукта. Тогда организация и работник урегулировали свои отношения, однако процесс уже нельзя было остановить на основании примирения сторон.

Ранее Neva.Today сообщала, что ФСИН показала на ПМЮФ быстровозводимый исправительный центр.

Читать далее

В Петербурге закроют генконсульство Румынии — МИД РФ озвучило причины

В ответ на прекращение работы российского консульства в румынском Констанце, МИД России принял меры и решил закрыть представительство Румынии в Санкт-Петербурге.

В Петербурге закроют генконсульство Румынии — МИД РФ озвучило причины

Фото: скриншот Google maps

В четверг, 25 июня, в министерство вызвали румынского посла в РФ для вручения ноты о объявлении персоны нон грата генерального консула Румынии в Петербурге. Также дипломата проинформировали о предстоящем закрытии консульства страны в городе на Неве, сообщили на сайте МИД РФ.

Министерство пояснило, что эта мера является ответом на необоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу генконсульства России в Констанце и объявление его руководителя персоной нон грата.

Румынское представительство расположено в доме №4 на Гороховой улице, недалеко от Адмиралтейства.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге возобновило работу генконсульство Израиля.

Читать далее

На проспекте Ветеранов петербуржцы смогут купить поездные билеты в новом киоске

В Петербурге на проспекте Ветеранов местные жители смогут купить проездные билеты в специальном киоске. Власти расширяют количество офисов продаж.

На проспекте Ветеранов петербуржцы смогут купить поездные билеты в новом киоске

Фото: пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок»

В четверг, 25 июня, на проспекте Ветеранов в Северной столице открыли киоск по продаже проездных билетов на все виды транспорта. На объекте петербуржцы смогут активировать пополнение карты «Подорожник», а также оформить или продлить льготный проездной, сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Власти города продолжают расширять сеть киосков. Так, в настоящее время функционируют уже два офиса продаж и 37 точек реализации проездных билетов. Специалисты размещают их в зонах активного пассажиропотока и в шаговой доступности от метрополитена.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге из-за «Алых парусов» метро заработает без ночного перерыва.

Читать далее