Три района Петербурга в безопасности: задержали подозреваемого в ложных сообщениях о минировании
Реабилитация прошла успешно: сову, лунь и пустельг выпустили на свободу в Комарово
Пьяная стрельба в воздух: Росгвардия задержала ночных дебоширов возле ночного клуба
21 сентября, 16:56
Матч «Зенита» и «Факела»: воронежцы открывают счет
#Спорт
21 сентября, 16:33
Соболев на старте, Глушенков в запасе: «Зенит» объявил состав на матч с «Факелом»
#Общество

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль воспользовалась «Новогодней почтой» на Дворцовой

Бывший руководитель Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль присоединилась к одной из праздничных акций, запущенных в Санкт-Петербурге. Речь идет о «Новогодней почте», которая расположилась на Дворцовой площади.

Так, Кнайсль, которая является руководителем Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России, отправила своему коллеге новогоднюю открытку прямо из центра Петербурга. Как сообщает «Петербургский дневник», также она на русском языке пожелала жителям Северной столицы каждый день читать хорошие новости.

Отмечается, что «Новогодняя почта» от «Петербургского дневника» работает последний день. Так, праздничные открытки можно отправить с 17:00 до 21:00 на Дворцовой площади.

Ранее Neva.Today сообщала, что экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала о свей жизни в Петербурге. Выяснилось, что у нее совсем нет времени на туризм из-за большого количества работы.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Команда из города на Неве победила в игре с воронежским «Факелом». Несмотря на пропущенный гол на восьмой минуте матча, сине-бело-голубые забили три мяча во втором тайме.

На «Зенит Арене» в Северной столице завершился матч девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Факелом». Петербуржцы выиграли со счетом 3:1, сообщила Neva.Sport.

В первом тайме футболист воронежского клуба Евгений Марков на восьмой минуте реализовал пенальти. В перерыве главный тренер «Зенита» заменил Педро, Страхиню Эраковича и Вячеслава Караваева на Клаудиньо, Густаво Мантуана и Нуралы Алипа.

На 52-й минуте Матео Кассьерра сравнял счет. Аргентинец Лусиано Гонду вывел «Зенит» вперед. Отметим, что это четвертый мяч 23-летнего футболиста за сине-бело-голубых. Финальный гол во встрече забил Александр Ерохин, вышедший на замену новичка петербуржцев Александра Соболева. Он результативными действиями не отметился.

На поле вышел и Максим Глушенков, который ранее травмировал руку и восстанавливался.

Ранее Neva.Today сообщала, что в матче между футбольным клубом Северной столицы и командой из Воронежа забит первый гол Евгением Макаровым из «Факела».

Читать далее

Во Фрунзенском и Невском районах Северной столицы досрочно отреставрировали дороги. Так, на Гамбургской площади и участках проспекта Обуховской обороны машины ездят по новому асфальтобетонному покрытию.

На двух улицах раньше срока завершили дорожные работы, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

На Гамбургской площади обновили более 3,6 тыс. тонн асфальтобетонного покрытия. Также заменили бортовые камни и люки колодцев, отреставрировали тротуары и нанесли дорожную разметку.

На 800 м участка проспекта Обуховской обороны от улицы Шелгунова до дома 239 специалисты заменили 17,55 тыс. кв. м асфальта на проезжей части и 3,95 тыс. кв. м — на тротуарах.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Центральном районе Северной столицы для строительства путей к депо Обухово-2 снесут два дома.

В Северной столице полицейские получили несколько сообщений об актах терроризма в трех районах города. Заявления оказались ложными, подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Neva.Today, в четверг вечером, 19 сентября, в полицию четырежды обратился неизвестный с сообщениями о якобы минировании трех зданий в разных районах города на Неве.

Правоохранители на местах не обнаружили ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств.

Номер, с которого звонили, принадлежал 37-летней женщине из Кировского района. Ее пьяную задержали в этот же день. Петербурженка рассказала, что номером пользуется ее 38-летний сожитель.

Мужчину задержали 20 сентября и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в объектах социальной инфраструктуры).

Ранее подозреваемый был судим за кражу, разбой, хранение запрещенных веществ, мошенничество и угрозы убийством с побоями.

Ранее Neva.Today сообщала, что в городе Сосновый Бор Ленинградской области полиция изъяла у местного жителя опасные боевые припасы.

В Курортном районе Северной столицы хищные птицы наконец обрели свободу благодаря участникам экскурсии на побережье Финского залива. Среди отпущенных пернатых сова, лунь и пустельги.

В субботу, 21 сентября, в памятнике природы Комаровский берег во время экскурсии выпустили на волю нескольких птиц, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию Петербурга.

Реабилитированные после полученных травм, пернатые вернулись в естественную среду обитания. Всего улетело семь птиц, среди которых пять пустельг, болотная лунь и ушастая сова.

По словам сотрудников комитета, в этом сезоне летних птиц выпустили в последний раз. Вскоре они улетят на юг.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружили воробья, отличающегося от собратьев необычно «снежным» окрасом. Эта особенность – не альбинизм, а мутация генов.

В Центральном районе Северной столицы сотрудники Росгвардии задержали четверых нарушителей порядка. Пьяные мужчины поругались с охраной ночного клуба, и один из них выстрелил из пистолета в воздух. Скрыться с места им не удалось – вневедомственная охрана поймала дебоширов.

В пятницу, 20 сентября, к сотрудникам Росгвардии обратились с сообщением о стрельбе возле ночного клуба на Литейном проспекте, сообщила пресс-служба ГУ вневедомственной охраны по городу и Ленобласти.

Прибывший наряд установил, что компания из четверых мужчин начала конфликт с охраной клуба, потому что их не пускали внутрь, так как один был сильно пьян.

Нетрезвый мужчина во время перепалки вышел на улицу и выстрелил несколько раз из травматического пистолета в воздух. Компания хотела уехать с места происшествия, но ее задержала Росгвардия.

Четверых нарушителей отвезли в отдел полиции.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Московском районе Северной столицы вневедомственная охрана задержала мужчину. Он угрожал сотруднице банка ножом-ручкой, потому что с его счета якобы списывают деньги. Его отправили в полицию и забрали оружие.

В матче между футбольным клубом Северной столицы и командой из Воронежа, идущем с 16:30 на «Газпром Арене», забит первый гол. «Факел», который находится на предпоследнем месте в турнирной таблице российской премьер-лиги (РПЛ), открыл счет. Реализовал пенальти Евгений Макаров.

Как сообщает корреспондент Neva.Today, аутсайдер чемпионата РПЛ открыл счёт в матче с лидером. На 8-й минуте Евгений Марков реализовал пенальти.

На момент написания новостной заметки счет между командами 1:0 в пользу «Факела».

Напомним, что матч походит на «Газпром Арене» в Петербурге и начался в 16:30 по мск.

Ранее Neva.Today сообщала, что команда Северной столицы готова к игре с «Факелом» – клуб объявил состав на предстоящий матч. С первых минут за сине-бело-голубых начали играть Соболев, Педро и Гонду, а на скамейке запасных ранее травмированный Максим Глушенков.