Все новости
25 июня, 11:32
В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20
#Общество
25 июня, 11:32
Компания VK подтвердила удаление своих приложений из App Store
#Общество
25 июня, 11:24
Звезда сериалов «Глухарь» и «Карпов» столкнулся с глухотой
#Культура
25 июня, 11:23
Денег нет: петербуржцам рассказали о судьбе Митрофаньевского кладбища
#Общество
25 июня, 11:18
Под Брянском 23-летний парень и 15-летняя девочка сгорели в машине, атакованной дроном-камикадзе
#Криминал
25 июня, 11:18
В Сестрорецке сворачивают выпуск Solaris и готовятся к сборке Omoda
#Авто
25 июня, 11:06
Россиянка не досчиталась 22 тысяч долларов после отдыха в элитном отеле Турции
#Происшествия
25 июня, 10:56
Последний рейс до Симферополя из Петербурга — 28 июня: в Крыму сокращают поезда
#Общество
25 июня, 10:52
Свыше 400 волонтеров будут помогать выпускникам на «Алых парусах»
#Общество
25 июня, 10:47
Юношескую сборную России по футболу допустили на чемпионат мира
#Спорт

В Петербурге наткнулись на мертвую пенсионерку: на ее лице нашли синяк

В Приморском районе врачи скорой помощи нашли труп пенсионерки с побитым лицом. Стражи порядка взялись за расследование.

В Петербурге наткнулись на мертвую пенсионерку: на ее лице нашли синяк

Фото: pxhere

Как стало известно Neva.Today, инцидент произошел утром 30 декабря в одной из квартир на Парашютной улице.

Прибывшие на место полицейские нашли тело 69-летней женщины. На лице у скончавшейся обнаружили гематому.

Труп направили в морг для установления причин смерти. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку, чтобы установить все детали трагедии.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Всеволожском районе Ленинградской области нашли тело 29-летнего местного жителя. Погибший отдыхал с друзьями, когда ему на телефон позвонил неизвестный. Мужчина решил выйти переговорить на улицу, но обратно уже не вернулся. Полиция составила ориентировку на подозреваемого, проверка продолжается.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20

Температура в реках Петербурга уже несколько недель держится на уровне +17 градусов из-за постоянной смены погоды. Но реки и озера Ленобласти прогрелись значительно сильнее.

В Петербурге вода погрелась до +17 градусов, а в Ленобласти — до +20

Фото: Neva.Today

В ближайшие выходные в Северную столицу вернется тепло. Из-за того, что в городе чередуются жаркие солнечные дни и похолодания, температура воды практически не меняется на протяжении последних недель. Однако эксперты замечают колебания в один или два градуса, сообщает главный синоптик города Александр Колесов в своем Telegram-канале.

Так, в четверг, 25 июня, температура воды в Неве достигает 18 градусов тепла, а в Финском заливе — +18. Теплее оказалось на мелководье, в районе Лисьего Носа, где в солнечные дни вода нагревается до +20…+21 градуса, а после дождя снова опускается до +17.

Реки и озера Ленинградской области прогрелись значительно больше. Там температура доходит до +20 градусов. В ближайшие теплые дни вода прогреется еще сильнее, поэтому купаться уже можно почти везде.

Ранее Neva.Today сообщала, что небольшие дожди 25 июня не помешают прогреву воздуха в Петербурге.

Читать далее

В Сестрорецке сворачивают выпуск Solaris и готовятся к сборке Omoda

В Сестрорецке на бывшем заводе Hyundai завершили выпуск автомобилей Solaris. В ближайшее время там начнут производить китайскую Omoda.

В Сестрорецке сворачивают выпуск Solaris и готовятся к сборке Omoda

Фото: pxhere

На петербургском заводе «АГР-холдинга» перестали выпускать автомобили Solaris. В 2026 году в Сестрорецке производство машин на бывшем заводе Hyundai так и не началось, поэтому дилерским центрам отгрузили авто, выпущенные в прошлом году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

В настоящее время компания готовится собирать китайскую Omoda («дочку» Chery). Однако пока неизвестно, в какие сроки уложится завод и когда вообще начнется производство. Директор по продажам новых машин «Рольфа» отметил, что поставки Solaris дилерам пока продолжаются. У компании должно хватить запасов примерно до ноября.

Ранее Neva.Today сообщала, что в США Hyundai отзывает 421 тысячу авто из-за сбоя в работе камер.

Читать далее

Последний рейс до Симферополя из Петербурга — 28 июня: в Крыму сокращают поезда

Количество поездов из Крыма сократят из-за ограничений. Так, в Петербург ежедневно будут отправлять по семь рейсов, а поезд до Симферополя совершит свой последний — 28 июня.

Последний рейс до Симферополя из Петербурга — 28 июня: в Крыму сокращают поезда

Фото: Neva.Today

Минтранс Крыма и ФГУП «Крымская железная дорога» сокращают количество поездов, следующих из республики и в обратном направлении. Теперь ежедневно из Крыма начнут отправляться только семь поездов, сообщает пресс-служба перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Так, сохраняются поезда №7 и 8 из Петербурга в Севастополь, а также №179 и 180 в Евпаторию. Компания продолжит привлекать организации для перевоза пассажиров от Керчи на автобусах по разработанному расписанию. Из-за ограничений поезд до Симферополя совершит последний рейс из Петербурга 28 июня. Отмечается, что другие рейсы будут отменяться постепенно в течение двух недель.

Пассажирам советуют проверять дату отмены рейсов и оформлять возврат на сайте, где билет был приобретен. Даты финальных рейсов можно узнать у перевозчика.

Ранее Neva.Today сообщала, что юных петербуржцев увозят из лагерей в Крыму.

Читать далее

Свыше 400 волонтеров будут помогать выпускникам на «Алых парусах»

На «Алые паруса» в Петербурге привлекут волонтеров для помощи гостям. В общей сложности будет задействовано свыше 400 человек.

Свыше 400 волонтеров будут помогать выпускникам на «Алых парусах»

Фото: Neva.Today

Как рассказал вице-губернатор города Борис Пиотровский, всего на празднике будут работать 460 волонтеров. В их задачи войдут: встреча выпускников, проверка билетов, помощь с навигацией, раздача питьевой воды и, при необходимости, помощь маломобильным гражданам, передает ТАСС.

Праздник выпускников состоится 27 июня и будет включать две части: первая пройдет на Дворцовой площади, где состоится концерт. Сначала, в 20:00, выступят молодежные коллективы, а в 22:00 на сцену выйдут звезды эстрады. После этого зрителей ждет красочный проход брига «Россия» под алыми парусами.

Ранее Neva.Today сообщала, что в 2026 году на Петроградской стороне впервые организуют вход на «Алые паруса». Пропускной пункт будет работать рядом со станцией метро «Горьковская».

Читать далее

Поджигательницей домиков для кошек в Петербурге оказалась недовольная бабушка

В Московском районе Санкт-Петербурга пенсионерке не понравилось, что соседи ухаживают за бездомными животными. Женщина подожгла домики для кошек. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Поджигательницей домиков для кошек в Петербурге оказалась недовольная бабушка

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

Ночью в понедельник, 22 июня, в отдел полиции поступило сообщение о пожаре возле магазина, расположенного в доме №16 на улице Фрунзе. Заявительница уточнила, что неизвестные подожгли домики для кошек. 

Сумма материального ущерба составила 5 573 рубля. Возгорание удалось локализовать, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).   

В среду, 24 июня, рядом с домом №23 на улице Фрунзе участковый задержал 71-летнюю подозреваемую. В отношении пенсионерки избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленобласти треш-стримерша в прямом эфире избила щенка хаски, что мгновенно привлекло внимание неравнодушных граждан. Собаку забрали у горе-хозяйки, и теперь питомцу ищут новый дом.

Читать далее

На Обуховской Обороне погиб 27-летний мотоциклист после столкновения с легковушкой

В результате ДТП на проспекте Обуховской Обороны скончался 27-летний мотоциклист. Он столкнулся с девушкой на легковом автомобиле, получил тяжелую травму головы и потерял много крови.

На Обуховской Обороне погиб 27-летний мотоциклист после столкновения с легковушкой

Фото: Neva.Today

В четверг, 25 июня, около двух часов ночи на проспекте Обуховской Обороны столкнулись легковушка и мотоцикл Suzuki GSX1400. Уточняется, что за рулем машины находилась девушка, сообщает телеканал «78».

В результате ДТП 27-летний мотоциклист получил тяжелую травму головы и потерял много крови. В таком состоянии его доставили в реанимацию, однако врачам не удалось его стабилизировать — мужчина скончался. Ночью на месте происшествия работали экстренные службы. В настоящее время выясняются все обстоятельства и детали ДТП.

Ранее Neva.Today сообщала, что мотоциклист погиб после ДТП с лосем на трассе «Санкт-Петербург — Псков».

Читать далее