Все новости
24 июня, 17:29
Во время рейда у метро «Дыбенко» и «Проспект Большевиков» у петербуржцев изъяли товаров на 200 тысяч рублей
#Общество
24 июня, 17:28
ПСБ продает активы Rietumu Banka в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье
#Бизнес
24 июня, 17:22
В Госдуме прокомментировали слухи о запрете сожительства вне брака
#Общество
24 июня, 17:11
Лихорадка Эбола добралась до Франции: заболевший — врач из гуманитарной миссии в Конго
#Общество
24 июня, 16:51
Врач объяснил, почему офисные работники рискуют остаться без детей
#Общество
24 июня, 16:36
Живопись церкви «Милующая» в Петербурге возрождают: реставраторы прорисовывают лики и орнаменты
#Общество
24 июня, 16:22
Александр Беглов: 70 выпускниц кадетского корпуса получили дипломы на «Газпром Арене»
#Общество
24 июня, 16:17
Легкоатлетка Чекалина установила мировой рекорд в ультрамарафоне в Ленобласти
#Спорт
24 июня, 16:16
Петербургские работодатели стали предлагать больше денег ИИ-специалистам
#Общество
24 июня, 16:07
В Петербурге исправят ошибку в названии улицы Тамбасова спустя 10 лет
#Общество

На берегу реки в деревне Сала обнаружили сгоревшую машину с трупом внутри

В Кингисеппском районе Ленобласти, в деревне Сала, на берегу реки нашли сгоревшую иномарку. Внутри находился труп и ружье Simson.

На берегу реки в деревне Сала обнаружили сгоревшую машину с трупом внутри

Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Накануне утром, 15 апреля, в полицию Кингисеппского района поступил сигнал об обнаружении сгоревшей машины. Следственно-оперативную группу направили в деревню Сала, стало известно Neva.Today.

У реки Луга стоял сгоревший внедорожник Mazda Tribute, внутри находился труп 42-летнего владельца, жителя Кингисеппского района. Тело направлено в морг для установления причины смерти. С места изъяли обгоревший фрагмент ружья Simson и обгоревшую стеклянную бутылку.

Как сообщили позже в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, проводится проверка. Устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Ранее Neva.Today писала, что неизвестная женщина умерла на крыльце чужого дома в Тосненском районе.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор блогерше и ее подруге за оскорбительное видео с паспортом. Инфлюенсерша помочилась на документ, а затем потерлась ягодицам о плакат ко Дню Победы.

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По версии следствия, 27 мая 2025 года блогерша в павильоне у станции метро «Площадь Александра Невского» помочилась на свой паспорт РФ, а затем им же подтерлась. Происходящее она сопровождала сквернословием.

После этого, фигурантка со спущенными штанами подошла к плакату, посвященному Дню Победы, и начала тереться о него голыми ягодицами.

Ее подруга активно комментировала и снимала происходящее на камеру смартфона. В этот момент обе девушки были пьяны. Полученный ролик они выложили в соцсети.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и статье 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом и флагом).

В среду, 24 июня, девушки признали вину и раскаялись в содеянном. Суд на два года отправил их в колонию-поселению.

Ранее Neva.Today сообщала, что блогерша в слезах попросила прощения за свой поступок.

Читать далее

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Житель Москвы поругался со своей родной сестрой и лишил ее жизни. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил труп. Однако полиция поймала его с поличным.

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве

В среду, 24 июня, в столичной квартире на Знаменской улице нашли пакеты, в которых лежало тело женщины с отрезанными конечностями, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве.

По данным телеграм-канала «112», ударил сестру ножом, а затем расчленил ее тело. Одну часть останков мужчина разложил по пакетам и ведрам, а вторую — смыл в унитаз.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты. Во время проверочных мероприятий правоохранители установили личность преступника. Им оказался брат убитой 1970 года рождения.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Neva.Today сообщала, что Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга выбрал меру пресечения 16-летнему подростку, который обвиняется в убийстве и расчленении 17-летнего знакомого.

Читать далее

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

В Санкт-Петербурге менеджер банка накануне задержания по делу о краже золотых монет «Победоносец» обновила статус в соцсетях. Женщина похвасталась: «кайфую…».

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

Фото: Neva.Today

В воскресенье, 21 июня, ее задержали и отправили под домашний арест. Предполагается, что менеджер банка принимала участие в мошеннической схеме, сообщает 78.ru. Она, имея доступ к хранилищу, якобы вынесла оттуда монеты на 2 млрд рублей.

По версии следствия, преступления было совершено вечером в субботу, 20 июня. Из хранилища вынесли около 9 тыс. золотых монет серии «Георгий Победоносец». Драгоценности оцениваются в 2 млрд рублей.

В воскресенье, 21 июня, менеджера банка задержали и отправили под домашний арест.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд Петербурга избрал меру пресечения менеджеру банка за хищение золотых монет. Ее отправили под домашний арест.

Читать далее

Съевший вещдоки курганский маньяк погиб на СВО

️Курганский маньяк Олег Фоминых погиб на специальной военной операции (СВО). Серийный убийца, съевший показания по своему делу, входил в штурмовую группу, которая попала под удар.

Съевший вещдоки курганский маньяк погиб на СВО

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

Олег Фоминых заключил контракт с Министерством обороны РФ в январе 2026 года — сразу же после судебных слушаний. Труп 59-летнего маньяка опознали лишь сейчас, сообщает телеграм-канал Shot.

Напомним, что убийца орудовал в Курганской области с 1983 года по 1997 год. Он бегал от правосудия целых 39 лет.

На счету у маньяка три доказанных убийства. Его жертвами стали подросток, девушка и мужчина. Также следователи установили, что в еще двух случаях потерпевшим удалось выжить.

Душегуб расправлялся с жертвами с особой жестокостью. Он использовал отвертку, «розочку» и молоток. Злодей наносил 9-23 удара, а затем душил.

Ранее Neva.Today сообщала, что полиция разыскивает петербуржца Андрея Кийко. Большинству горожан он известен как «Сосновский маньяк-душитель». Преступник после подписания контракта на службу и ранения на СВО.

Читать далее

Обвиняемый в убийстве 9-летнего петербуржца Паши признал вину

В Петербурге Петр Жилкин, обвиняемый в насильственных действиях сексуального* характера и убийстве девятилетнего мальчика, признал вину. Фигурант сотрудничает со следствием.

Обвиняемый в убийстве 9-летнего петербуржца Паши признал вину

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу и Ленобласти

О признательных показаниях Жилкина сообщил руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Юрий Яшков. По его словам, после задержания мужчина указал место, где спрятал тело убитого, после чего давал противоречивые сведения, передает «Вечерний Петербург».

Изначально он утверждал, что смерть ребенка наступила после удара по голове. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик умер от удушья. После этого обвиняемый сознался, что душил жертву.

Злодеяние обвиняемый совершил 30 января. В тот день девятилетний Паша сел к нему в автомобиль, после чего не вернулся домой и не выходил на связь. Злоумышленника задержали 2 февраля. Тело пропавшего ребенка нашли в водоеме в Ломоносовском районе Ленобласти.

Октябрьский районный суд Петербурга 1 июня продлил Жилкину содержание под стражей. Известно, что по результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчину признали вменяемым.

* — движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России

Читать далее

В Петербурге подросток лишил семью 2,2 млн рублей, поверив мошенникам

В Красносельском районе Санкт-Петербурга задержали курьера мошенников, убедивших подростка передать им семейные ценности. Сумма ущерба оценивается больше чем в 2,2 млн рублей.

В Петербурге подросток лишил семью 2,2 млн рублей, поверив мошенникам

Фото: unsplash

В четверг, 18 июня, в отдел полиции поступило сообщение от петербурженки. Она рассказала, что ее 17-летний сын стал жертвой телефонных мошенников. Подростков отдал неизвестному курьеру деньги и ювелирные изделия, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

За пару дней до этого с парнем связался аферист под видом представителя финансовой организации. Злоумышленник заявил, что подростку необходимо обезопасить семейные сбережения и ценности, передав их курьеру. Ущерб составил 2 245 500 рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Во вторник, 23 июня, силовики задержали на улице Адмирала Черокова подзреваемого курьера. им оказался 20-летний житель Северной столицы.

Ранее Neva.Today сообщала, что

Читать далее