Все новости
26 июня, 14:21
Только пользователи Android смогут комментировать посты в MAX
#Общество
26 июня, 14:06
Колесов обрадовал петербуржцев прогнозом на «Алые паруса»
#Общество
26 июня, 14:00
Роботы начали борьбу с опасными сорняками в Ленобласти
#Общество
26 июня, 13:43
Врачи запретили Александру Серову дальние перелеты. Артист отменяет выступления зарубежом
#Общество
26 июня, 13:42
Предвестники магнитных бурь увеличиваются на Солнце и превращаются в гигантов
#Наука
26 июня, 13:34
Сбер подготовил программу ко Дню молодежи
#Бизнес
26 июня, 13:28
Склад детской мебели на Маршала Новикова оказался в огне. Пострадавших нет
#Происшествия
26 июня, 13:24
Сборная Филиппин выразила желание сыграть в футбол с Россией
#Спорт
26 июня, 13:13
Бюджетный кроссовер Toyota Yaris Cross теперь продают в России
#Авто
26 июня, 13:12
Сбер: 56% молодых петербуржцев считают богатство своей главной целью
#Общество

В финал Кубка Стэнли вышли клубы с российскими игроками

В финал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Кубка Стэнли вышел клуб «Флорида Пантерз», в котором играет российский хоккеист. Таким образом, в финал попали два российских игрока.

В финал Кубка Стэнли вышли клубы с российскими игроками

Фото: pxhere

Как сообщает РТ, «Флорида Пантерз» выиграла у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:0. За «Флориду» играет российский голкипер Сергей Бобровский.

Второй финалист Кубка Стенли определится в паре «Вегас Голден Найтс» — «Даллас Старз». В обоих клубах играют российские хоккеисты: в первом — нападающий Иван Барбашёв, во втором — форвард Евгений Дадонов.

Получается, что в финале НХЛ сыграют команды, в которых есть российские хоккеисты.

Напомним, что Кубок Стэнли — хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю плей-офф Национальной хоккейной лиги. Изначально кубок носил название «Хоккейный Кубок вызова». Это настоящий кубок из серебра, высотой почти 90 см с массивным цилиндрическим основанием.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Сборная Филиппин выразила желание сыграть в футбол с Россией

Матч между соперниками может состояться осенью.

Сборная Филиппин выразила желание сыграть в футбол с Россией

Фото: pxhere

Сборная Филиппин по футболу готова провести товарищеский матч с национальной командой России, сообщил президент Национального спортивного комитета Филиппин Абрахам Толентино.

Готовы приехать в Россию. В этом году много слотов уже занято. Возможно, удастся сыграть осенью после чемпионата мира, — цитирует функционера «Матч ТВ».

Сборная России отстранена от международных турниров с 2022 года и проводит только товарищеские матчи. В мае-июне команда Валерия Карпина обыграла сборные Буркина Фасо и Тринидада и Тобаго, а также проиграла Египту.

Ранее Neva.Today сообщала, что легионер «Динамо» Муми Нгамале покидает московский клуб.

Читать далее

Легионер «Динамо» Нгамале покидает московский клуб

Футболист пришел в столичную команду в 2022 году.

Легионер «Динамо» Нгамале покидает московский клуб

Фото: pxhere

Московский футбольный клуб «Динамо» объявил о прекращении сотрудничества с камерунским полузащитником Муми Нгамале. В конце июня 2026 года у игрока истекает срок действия контракта и соглашение не будет продлеваться.

Футболист пополнил состав «Динамо» в 2022 году. За это время он провел 117 матчей и забил 22 мяча. Вместе с командой он стал бронзовым призером российского чемпионата. Прошедший сезон «Динамо» завершило на седьмом месте в таблице РПЛ.

Ранее Neva.Today сообщала, что сборная России по художественной гимнастике снялась с Кубка вызова в Румынии.

Читать далее

Сборная России по художественной гимнастике снялась с Кубка вызова в Румынии

Решение приняли из-за грубого нарушения регламента соревнований.

Сборная России по художественной гимнастике снялась с Кубка вызова в Румынии

Фото: Neva.Today

Сборная России по художественной гимнастике приняла решение не участвовать в Кубке вызова в Румынии. Как пояснили в Федерации гимнастики России (ФГР), организаторы устно уведомили команду, что в случае победы не будут использовать государственный флаг и национальный гимн России.

Это прямое нарушение майского решения исполкома Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которое полностью восстановило права российских спортсменов.

Напомним, что турнир пройдет в городе Клуж-Напока с 26 по 28 июня.

Ранее Neva.Today сообщала, что бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов назвал главное разочарование чемпионата мира по футболу.

Читать далее

Экс-капитан «Зенита» Радимов назвал главное разочарование чемпионата мира по футболу

На турнире, который проходит в США, Мексике и Канаде, завершается групповой этап.

Экс-капитан «Зенита» Радимов назвал главное разочарование чемпионата мира по футболу

Фото: скриншот видео «ЗенитТВ»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов назвал сборную Турции главным неудачником группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Мексике и Канаде.

У них футболисты из классных команд, они нанесли много ударов. Все решил стартовый матч с Австралией, когда они недооценили соперника, — сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

Сборная Турции не вышла в плей-офф, обыграв в заключительном туре группового этапа сборную США со счетом 3:2. Победный мяч в компенсированное время забил Каан Айхан.

Результат ничего не значил для турецкой команды. После двух поражений на старте турнира сборная досрочно лишилась шансов на выход из группы.

В 1/16 финала США сыграет с Боснией и Герцеговиной.

Ранее Neva.Today сообщала, что баскетбольный «Зенит» назвал имя нового главного тренера.

Читать далее

Баскетбольный «Зенит» назвал имя нового главного тренера

Специалист будет возглавлять петербургский клуб три сезона.

Баскетбольный «Зенит» назвал имя нового главного тренера

Фото: Neva.Today

Душко Иванович стал главным тренером баскетбольного клуба «Зенит». Контракт с черногорским специалистом рассчитан на три сезона, сообщает пресс-служба команды.

В качестве тренера Иванович работал в швейцарском «Фрибуре», испанских клубах «Жирона», «Барселона» и «Баскония». В разные годы он возглавлял французский «Лимож», греческий «Панатинаикос», турецкий «Бешикташ», сербскую «Црвену Звезду» и итальянский «Виртус». Черногорец также работал со сборными Швейцарии и Боснии и Герцеговины.

Российским болельщикам специалист знаком по работе в «Химках». Под его руководством подмосковный клуб вышел в финал и стал обладателем серебряных медалей чемпионата России.

Ранее Neva.Today сообщала, что бывший игрок «Зенита» Юрий Жирков устроил драку в матче любительской лиги Москвы.

Читать далее

Экс-игрок «Зенита» Жирков устроил драку в матче любительской лиги

Футболисту грозит длительная дисквалификация и штраф.

Экс-игрок «Зенита» Жирков устроил драку в матче любительской лиги

Фото: соцсети

Бывший игрок «Зенита» Юрий Жирков устроил драку в матче любительской лиги Москвы. Футболист оказался недоволен атакой по ногам сзади. После словесной перепалки он ударил своего обидчика.

Видео скандального эпизода появилось в социальных сетях. Инцидент произошел в матче команд «Медиал» и «Новая Рига», за которую и выступал Жирков. Судья удалил зачинщика конфликта с поля.

По словам президента любительской лиги Николая Гордеева, Жиркову грозит дисквалификация минимум на два месяца и штраф до 50 тысяч рублей. Точная сумма и срок наказания определятся после заседания КДК.

Напомним, что Юрий Жирков является воспитанником тамбовского футбола. Он играл за ЦСКА, «Анжи», московское «Динамо», «Зенит» и «Челси». В качестве тренера специалист помогал Ролану Гусеву в столичном «Динамо».

Ранее Neva.Today сообщала, что сборные Бразилии и Аргентины попали в одну половину сетки плей-офф на чемпионате мира.

Читать далее