Все новости
24 июня, 21:48
В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию
#Происшествия
24 июня, 21:24
Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК
#Криминал
24 июня, 20:53
В Смольном не нашли нарушений в нацистских символах на полу «Парка Победы»
#Общество
24 июня, 20:08
Специалист развеяла миф о вреде холодных напитков в жару
#Общество
24 июня, 19:25
Участник «Времени героев» рассказал о стажировке в петербургском комитете финансов
#Общество
24 июня, 19:11
На ПМЮФ рассказали о решении вопроса с двойниками должников
#Общество
24 июня, 18:48
Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе
#Криминал
24 июня, 18:15
Авито открыл набор на магистратуры по ML, аналитике и управлению продуктом
#Бизнес
24 июня, 18:08
В Петербурге забетонировали первую сваю будущего моста ШМСД
#Общество
24 июня, 18:00
«Алые паруса» на подходе: какие мосты и улицы перекроют в Петербурге
#Общество

На четвертом километре дороги Р-21 Кола – Апатиты иномарка столкнулась с мотоциклом: пострадал один человек

В Мурманской области произошло серьезно дорожно-транспортное происшествие. Так, в районе города Апатиты автомобиль марки Kia столкнулся с мотоциклом Yamaha. В итоге пострадал один человек. Правоохранители устанавливают все обстоятельства этого инцидента.

На четвертом километре дороги Р-21 Кола – Апатиты иномарка столкнулась с мотоциклом: пострадал один человек

Фото: pxhere

В субботу, 24 июня, на четвертом километре дороги Р-21 Кола – Апатиты произошло столкновение иномарки и мотоцикла. Как сообщает «МК в Мурманске», информация об этом дорожно-транспортном происшествии поступила в единую дежурную диспетчерскую службу в 15:46.

Отмечается, что на место ДТП прибыли караул ПЧ-31 Кировского филиала, а также спасатели города Апатиты. Так, были проведены все необходимые мероприятия по сбору информации и ограждении территории.

Известно, что пострадал один человек. Медики госпитализировали его с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все нюансы произошедшего.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию

В Приморье 16-летний юноша во время ремонта мопеда в гараже решил откачать топливо из бензобака старинным, но крайне опасным способом и получил отравление бензином. В результате подростка госпитализировали.

В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

В городе Находка подросток столкнулся с необходимостью слить топливо из мопеда. Не найдя подходящих средств для этого, он вставил шланг в бензобак и втянул воздух ртом, передает argumenti.ru.

В результате молодой человек наглотался бензина. Осознав опасность, он обратился к родителям и честно признался в случившемся. Однако в медицинское учреждение его доставили только спустя 3,5 часа. Врачи диагностировали тяжелое отравление и поместили его в реанимацию.

После того, как опасность для жизни миновала, подростка перевели в стационар. Медики продолжают наблюдать за его состоянием, опасаясь возможных осложнений.

Читать далее

Москву снова атаковали БПЛА: что известно о разрушениях, пострадавших и ответном ударе России по Украине

В среду, 24 июня 2026 года российские средства ПВО отразили очередную атаку беспилотников на Москву и регионы — за ночь и утро сбито 323 дрона над 20 субъектами РФ. В ответ на удары ВС РФ нанесли поражение газораспределительной подстанции в Запорожской области и железнодорожным узлам в Харьковской, а на Донецком направлении освобождены более 150 зданий в Константиновке и Красном Лимане.

Москву снова атаковали БПЛА: что известно о разрушениях, пострадавших и ответном ударе России по Украине

Фото: скриншот видео пресс-службы МО РФ

Атака БПЛА на Москву 24 июня 2026: сколько дронов сбито

Мэр Москвы Сергей Собянин в течение дня 24 июня публиковал в соцсети оперативные сводки о работе ПВО. За ночь и утро над Московским регионом сбито восемь беспилотников — данные поступали в 4:03, 11:49, 12:51 и 13:25. Специалисты экстренных служб работают на местах падения обломков. Информации о разрушениях или пострадавших не поступало.

Сводка Минобороны 24 июня

Согласно сводке Министерства обороны РФ, с вечера 23 до утра 24 июня дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 323 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Дроны фиксировали над Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Республикой Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.

Ответные удары России по энергетической инфраструктуре ВСУ

В ответ на атаки ВС РФ нанесли ряд ударов по объектам энергетики и железнодорожной инфраструктуры Украины.

Расчеты БПЛА «Герань» поразили газораспределительную подстанцию в районе населенного пункта Люцерна Запорожской области. По данным Минобороны, энергетические объекты продолжают работать на оборонную промышленность противника, и их уничтожение лишает ВСУ ресурсов для ведения боевых действий.

Удары по железнодорожной инфраструктуре в Харьковской области

Расчеты БПЛА «Герань» нанесли серию ударов по объектам железнодорожной инфраструктуры в Харьковской области. Поражены локомотивы, доставлявшие военные грузы для ВСУ в районе населенного пункта Лозовая. Зафиксированы разрушения объектов железнодорожной сети, а также повреждения складов и линий электропередачи.

Освобождение Иволжанского в Сумской области

Подразделения группировки войск «Север» в результате активных действий установили контроль над населенным пунктом Иволжанское Сумской области. Это первый крупный успех группировки на данном направлении за последние недели.

Продвижение в ДНР: Константиновка и Красный Лиман

На Донецком направлении российские войска продолжают освобождение населенных пунктов.

Константиновка. Штурмовые подразделения «Южной» группировки войск продолжили наступление в юго-западной части населенного пункта, уничтожая разрозненные группы противника. За сутки освобождено 114 зданий. ВСУ потеряли до 30 военнослужащих, бронеавтомобиль, 13 автомобилей, два квадроцикла, три артиллерийских орудия, 21 наземный робототехнический комплекс и 21 пункт управления БПЛА.

Красный Лиман. Штурмовые отряды 25-й армии продолжают уничтожение разрозненных подразделений ВСУ. Подразделения 67-й мотострелковой дивизии, наступая в западном направлении, овладели пятью опорными пунктами противника и 43 зданиями. Завершено уничтожение украинских боевиков из состава 120-й бригады теробороны, блокированных в северо-западной части города. За сутки уничтожено до 30 боевиков, пикап, два квадроцикла, четыре роботизированных комплекса и девять пунктов управления БПЛА.

Ранее Neva.Today писала о том, Севастополь атаковали десятки БПЛА ВСУ, есть пострадавшие и разрушения.

Читать далее

За 35 минут у авиакомпании «Россия» сломались два самолета в Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево сразу у двух самолетов Superjet авиакомпании «Россия» сломались двигатели. Инциденты произошли с разницей в 35 минут.

За 35 минут у авиакомпании «Россия» сломались два самолета в Шереметьево

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

Сначала двигатель вышел из строя в самолете, который должен был лететь в Казань. Во время руления экипаж услышал сильные вибрации одной из силовых установок. Капитан воздушного судна принял решение вернуться на стоянку. В этот момент на борту находилось 79 пассажиров.

Спустя 35 минут в Шереметьево из Нижнего Новгорода прилетел еще один Superjet авиакомпании «Россия». После посадки высветилось предупреждение о высокой вибрации двигателя, который поспешили выключить, сообщает телеграм-канал Shot.

Оба авиалайнера отстранили от полетов. Росавиация расследует случившееся.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Внуково вылетевший в Хургаду самолет вернулся из-за загоревшегося двигателя. Пассажирам пришлось сутки ждать следующего вылета на египетский курорт.

Читать далее

В СК рассказали подробности гибели двух парней в озере Большое Борково под Петербургом

Во Всеволожском районе Ленинградской области следователи начали проверку по факту утопления двух молодых людей в озере Большое Борково в Куйвозовском сельском поселении. Юноши погибли, пытаясь доплыть до берега напротив.

В СК рассказали подробности гибели двух парней в озере Большое Борково под Петербургом

Фото: Neva.Today

По предварительным данным, в воскресенье, 21 июня, компания из 14 человек приехала на отдых к берегу водоема. Отдыхающие решили переплыть озеро, однако до противоположного берега не добрались двое 19-летних юношей. Предварительная причина смерти парней — утопление, передает пресс-служба Следственного управления СК по региону.

Следователи назначили экспертизы. Процессуальное решение примут по результатам доследственной проверки.

Ранее Neva.Today сообщала, что утонувших молодых людей после проведения поисковых работ извлекли сотрудники МЧС, после чего передали тела правоохранителям.

Читать далее

Мужчины с хозяйством навыкат вышли в леса Петербурга и Ленобласти

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали замечать мужчин, прогуливавшихся в чем мать. Любители пощеголять голышом собираются в лесах, желая слиться с природой.

Мужчины с хозяйством навыкат вышли в леса Петербурга и Ленобласти

Фото: Neva.Today

Жители Северной столицы и 47-го региона жалуются на обнаженных мужчин в лесах. Своими прогулками нудисты делятся в тематических чатах. По словам любителей раздеться, такие ритуалы помогают им приблизиться к природе. Отдыха на специализированных пляжах им теперь недостаточно, сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке».

Большинство натуристов предпочитают выходить на лесные прогулки в теплое время года. Однако самые заколенные оголяются даже зимой.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Пушкинском районе Санкт-Петербурга стражи правопорядка разыскивают извращенца, снимавшего на видео гулявшего во дворе дома ребенка. В этот момент подозреваемый был без одежды.

Читать далее

При атаке БПЛА на Нижегородскую область погибли и пострадали люди

Атака украинских беспилотников на Нижегородскую область унесла жизни двух человек. Региональные власти помогут семьям погибших.

При атаке БПЛА на Нижегородскую область погибли и пострадали люди

Фото: unsplash

В результате атаки вражеских беспилотников в Нижегородской области погибли два человека, еще столько же получили ранения. Губернатор региона Глеб Никитин принес свои соболезнования родным и близким жертв. Правительство поможет их семьям, сообщает «Петербургский Дневник».

Напомним, что за ночь 24 июня силы ПВО сбили 23 беспилотника над Нижегородской областью. Обломки упали на промышленный объект, автомобили и дома. Образовались повреждения. Сотрудники оперативных служб ликвидируют последствия атаки.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Московской области зафиксирована первая жертва среди детей после массированной атаки БПЛА 18 июня — в Жуковском при пожаре погибла 8-летняя девочка. 

Читать далее