Все новости
25 июня, 13:35
Затонувший в Петербурге год назад буксир второй день извлекают из воды
#Общество
25 июня, 13:22
Стала известна сумма штрафа, которую заплатит Вендел за опоздание на сбор «Зенита»
#Спорт
25 июня, 13:18
Лобовое столкновение на А-120: в Гатчине спасатели деблокировали женщину, пострадал ребенок
#Происшествия
25 июня, 13:03
Венесуэла столкнулась с сильнейшими землетрясениями за сто лет: названо число погибших
#Происшествия
25 июня, 13:03
Перевернувшийся мусоровоз устроил огромные пробки на КАД
#Происшествия
25 июня, 13:02
Минюст хочет закрыть лазейки для сделок иноагентов с помощью нотариусов
#Общество
25 июня, 12:57
В Петербурге убийце 9-летнего Паши Т. грозит пожизненный срок
#Криминал
25 июня, 12:47
Три путепровода Южной широтной магистрали в Петербурге не готовы на 5%
#Общество
25 июня, 12:36
У жители Петербурга проснулась тяга к путешествиям на колесах
#Общество
25 июня, 12:25
Турист погиб во время дайвинга на Камчатке
#Происшествия

В Москве рабочие обнаружили на железной дороге предмет, похожий на мину

На станции Очаково-1 в Москве нашли предмет, который похож на противопехотную мину. Странный объект обнаружили рабочие. Он лежал прямо под рельсом. На месте работают оперативные службы.

В Москве рабочие обнаружили на железной дороге предмет, похожий на мину

Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

В воскресенье, 25 июня, на станции Очаково-1 в Москве был найден странный предмет размером от семи до восьми сантиметров. Как сообщает телеканал «360», объект напоминает противопехотную мину.

Примечательно, что предмет обнаружили рабочие. Он лежал прямо под рельсом. Так, специалисты приняли его за мину, поэтому решили вызвать спасателей. Известно, что на место, где нашли схожий с взрывным устройств предмет, уже выехали оперативные службы.

Отмечается, что подтверждения опасности находки пока не поступало.

Напомним, что 24 июня в Петербурге задержали пьяного мужчину, который сообщил о минировании Троицкого моста. Правоохранители осмотрели объект и не обнаружили никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Лобовое столкновение на А-120: в Гатчине спасатели деблокировали женщину, пострадал ребенок

В Гатчине на трассе А-120 в результате лобового столкновения фуры и легковушки пострадал ребенок. Женщину-водителя пришлось деблокировать из автомобиля. Пострадавших госпитализировали.

Лобовое столкновение на А-120: в Гатчине спасатели деблокировали женщину, пострадал ребенок

Фото: пресс-служба Лесоблпожспас

В четверг, 25 июня, около 11 часов утра в деревне Пижма Гатчинского округа на трассе А-120 произошло лобовое столкновение грузовика Mercedes и легковушки того же бренда, сообщает пресс-служба Лесоблпожспас.

На место происшествия сразу выехали спасательные службы, а именно — личный состав 106-й пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас. В результате ДТП женщину-водителя зажало в автомобиле, поэтому специалистам пришлось ее деблокировать. Также есть пострадавший ребенок, которого госпитализировали.

Ранее Neva.Today сообщала, что парню дали 10 лет в колонии-поселении за смертельное ДТП на Лесном проспекте.

Читать далее

Венесуэла столкнулась с сильнейшими землетрясениями за сто лет: названо число погибших

Венесуэла столкнулась с одними из самых мощных за последние сто лет землетрясений. В результате стихийного бедствия разрушены десятки зданий, есть погибшие и пострадавшие.

Венесуэла столкнулась с сильнейшими землетрясениями за сто лет: названо число погибших

Фото: pxhere

В ночь на четверг, 25 июня, южноамериканская страна пережила два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 баллов. Толчки произошли подряд у побережья. По официальным данным, число погибших составляет 32 человека, а пострадали около 700 граждан, передает РИА «ФедералПресс».

Исполняющая обязанности главы государства Делси Родригес отметила, что в результате случившегося разрушены десятки зданий. Власти страны ввели режим чрезвычайной ситуации и организовали интенсивные спасательные работы. Работа аэропорта в столице временно приостановлена.

Прошедшие землетрясения считаются одними из самых мощных в истории Венесуэлы за последние сто лет.

Читать далее

Перевернувшийся мусоровоз устроил огромные пробки на КАД

В Санкт-Петербурге на кольцевой автомобильной дороге (КАД) произошло ДТП с участием мусоровоза. Водитель врезался в отбойник, из-за чего машина перевернулась.

Перевернувшийся мусоровоз устроил огромные пробки на КАД

Фото: pxhere

Утром в четверг, 25 июня, на развязке Мурманского шоссе и КАД водитель мусоровоза на 51-м километре внутреннего кольца по неустановленным причинам влетел в отбойник. Грузовой автомобиль упал на бок, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

После этого из кузова грузовика выпали пакеты с бытовыми отходами. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

На фоне этого огромная пробка сковала внутреннее кольцо КАД на участке от Колтушского шоссе и до вантового моста, следует из данных «Яндекс.Пробки». Помимо этого, движение оказалось затруднено на внешнем кольце на участке от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта и от Московского шоссе до ЗСД.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти полиция проводит проверку после несчастного случая с водителем мусоровоза. Мужчина погиб, оказавшись зажатым между машиной и забором.

Читать далее

Турист погиб во время дайвинга на Камчатке

На Камчатке турист решил исследовать подводный мир, но его организм не выдержал такой нагрузки. Дайвер погиб, несмотря на помощь медиков.

Турист погиб во время дайвинга на Камчатке

Фото: unsplash

В четверг, 25 июня, группа туристом отправилась на яхте в море. Они остановились возле бухты Русская (в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского). Компания переоделась в гидрокостюмы, пересела на лодку и приступила к погружению.

Одному из дайверов внезапно стало плохо, когда он оказался под водой. Он потерял сознание. Очевидцы поспешили затащить его в лодку и стали оказывать первую помощь, сообщает РИАМО.

Позже на место происшествия вылетела санавиация. Однако спасти мужчину не удалось.

Ранее Neva.Today сообщала, что выжившая жительница Петербурга прокомментировала трагедию на Камчатке. Из-за ухудшения погодных условий им пришлось более 36 часов бороться со стихией и пытаться выжить.

Читать далее

Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы

Российского туриста, прилетевшего на отдых в Таиланд, ждал «сюрприз» в бассейне отеля. В первый же день отдыхающий нашел там два человеческих трупа.

Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы

Фото: unsplash

Москвич тщательно выбирал отель для отдыха в провинции Краби. Он остановился на вилле с большим бассейном, откуда открывался роскошный вид на скалы.

Заселившись, мужчина отправился на разведку в бассейн, в котором уже работала ночная подсветка. Приблизившись к нему, москвич увидел плавающие там лицом вниз мужские тела, сообщает телеграм-канал Shot.

Турист позвал персонал отеля и вызвал полицию. Погибшими оказались туристы из Индии. Правоохранители не нашли на их телах следов насильственной смерти.

Утром бассейн слили. Состоянием туриста так и не поинтересовались. Москвич даже не услышал извинений. Весь оставшийся отдыха бассейн был пустой.

Ранее Neva.Today сообщала, что россиянка во время отдыха на Бали едва не стала жертвой насильника. Обнаженный извращенец пробрался к ней на виллу среди ночи.

Читать далее

Россиянка не досчиталась 22 тысяч долларов после отдыха в элитном отеле Турции

Российская блогерша уже год добивается справедливости после кражи 22 тыс. долларов в турецком пятизвездочном отеле. Подобная схема уже не в первый раз встречается на курортах.

Россиянка не досчиталась 22 тысяч долларов после отдыха в элитном отеле Турции

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

Девушка прилетела с семьей в Анталию летом 2025 года. Незадолго до этого она продала квартиру в Батуми за 40 тыс. долларов, которые она взяла с собой на отдых в Турцию.

Деньги блогер хранила не в сейфе, поскольку кто-то из родных всегда находился в номере, сообщает телеграм-канал «112». Однако в один из дней семья отправилась в Старый город, а сумка с крупной суммой осталась в номере без присмотра.

Вернувшись, девушка не досчиталась 22 тыс. долларов. Персонал заявил, что в их отеле нет камер видеонаблюдения. После просьбы вызвать полицию сотрудники отеля стали убеждать девушку, что завтра ей нужно будет ехать в участок для открытия дела.

В этот день девушка собиралась улетать в Нью-Йорк. Поэтому этим занялась оставшаяся в отеле мать блогерши.

Уголовное дело возбудили, однако за год воришек так и не нашли.

Ранее Neva.Today сообщала, что похожая ситуация произошла с другим блогером во время отпуска на Мальдивах.

Читать далее