Все новости
26 июня, 18:16
Сбер проведет бизнес-спринт ко Дню молодежи
#Бизнес
26 июня, 18:09
В МВД выявили более 300 колл-центров, нацеленных на Россию
#Криминал
26 июня, 18:07
В Петербурге объем малых закупок взлетел до 8 млрд рублей
#Общество
26 июня, 17:55
Авито Работа: число вакансий в сфере бытовых услуг выросло на 96%
#Бизнес
26 июня, 17:53
Экс-главврач Петербурга получил девять лет «строгача» и штраф в 20 млн рублей за взяточничество
#Криминал
26 июня, 17:37
В ночь на «Алые паруса» загорится самый высокий небоскреб Петербурга
#Общество
26 июня, 17:29
Между Москвой и Петербургом пустили дополнительные «Ласточки» на дни «Алых парусов»
#Общество
26 июня, 17:10
Свыше 250 влюбленных в Ленобласти сказали друг другу «да» в зеркальную дату
#Общество
26 июня, 16:56
Эксперт Рыбалкина: общепит подходит школьникам для первого трудового опыта
#Общество
26 июня, 16:54
Трех дагестанцев увезли в реанимацию с лихорадкой Эбола
#Общество

Виновник аварии в Москве с пятью пострадавшими был пьян и ехал без прав

В Москве ночью произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек. По предварительной версии, виновник аварии был пьян и стал фигурантом уголовного дела.

Виновник аварии в Москве с пятью пострадавшими был пьян и ехал без прав

Фото: прокуратура Москвы

Как сообщает Telegram-канал Дептранс, авария произшла в пятницу, 15 сентября, около полуночи на 1-й Тверской-Ямской улице, в районе дома №36с1. Водитель Mercedes-Benz не справился с управлением, врезался в столб, а затем протаранил такси Skoda Octavia, в котором находились кроме водителя три пассажира.

В канале есть видео с уличной камеры. Видно, что автомобиль нарушителя ехал очень быстро.

Как сообщает прокуратура Москвы, по предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было водительского удостоверения.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили пять человек. Одна из пассажирок такси находится в тяжелом состоянии, ее здоровью был причинен тяжкий вред.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 264 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. Его фигурантом стал лихой водитель Mercedes-Benz.

Ранее Neva.Today сообщала, что в массовой аварии на «встречке» на Пискаревском пострадали пять человек.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

В МВД выявили более 300 колл-центров, нацеленных на Россию

Представитель министерства внутренних дел заявил на ПМЮФ о более трехстах колл-центрах, настроенных против России. В МВД указали на четкие векторы атаки на страну.

В МВД выявили более 300 колл-центров, нацеленных на Россию

Фото: Neva.Today

В рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) заместитель начальника следственного департамента МВД России Данил Филиппов поделился информацией о количестве рассадников мошенничества по всему миру.

Так, на международном уровне активно действуют более трехсот колл-центров, которые настроены на совершение кибернападений именно против конкретной страны. Эксперты подчеркивают заметные и точные векторы атак на Россию. Также мошенники используют проверенные алгоритмы для максимального ущерба системам.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге затронули тему частного такси на юридическом форуме. Эксперты предлагают упростить требования, чтобы более 5 млн водителей не оставались в тени и не обходили общий закон, принятый в 2023 году.

Читать далее

Экс-главврач Петербурга получил девять лет «строгача» и штраф в 20 млн рублей за взяточничество

В Петербурге экс-главного врача клинической больницы №71 отправили в ИК строгого режима за взяточничество, а также обязали выплатить штраф в размере 20 млн рублей. Он подписывал документы о приемке частично выполненных ремонтных работ.

Экс-главврач Петербурга получил девять лет «строгача» и штраф в 20 млн рублей за взяточничество

Фото: unsplash

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, виновного по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает объединенная пресс-служба судов города.

С 2018 по 2023 год петербуржец занимал должность главного врача клинической больницы №71. Там он получил взятку в размере 20 млн рублей за оказание общего покровительства и попустительства по службе.

Так, в 2021 году больница заключила контракт на выполнение ремонтных работ в инфекционном корпусе за 154,6 млн рублей, выделенных из средств бюджета. Тогда петербуржец заключил дополнительное соглашение о выплате аванса в размере до 50% и увеличил стоимость работ на 10%. К тому же он решил, что ему начнут передавать взятку частями в размере не менее 12% от итоговой цены планируемого контракта.

В итоге он попросил подготовить четыре дополнительных соглашения к контракту: они меняли условия в пользу подрядчика. Он подписал документы о приемке работ на 118,6 млн рублей, хотя работы сделали лишь частично, а деньги, в том числе аванс, перечислили полностью. Сам подрядчик выводил деньги, оформляя их как премии сотрудникам или распределение прибыли кооператива.

В суде петербуржец не признал вину и просил вынести оправдательный приговор. В итоге ему назначили девять лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 млн рублей и лишением права заниматься организаторской деятельностью сроком на семь лет.

Также суд конфисковал в собственность государства 3 млн рублей, полученные в результате совершения преступления, а также 17 млн рублей в размере части взятки, полученной фигурантом.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали директора «Ленводхоз» за взятки на 12 млн рублей.

Читать далее

Женщин заменить на фронтовиков: Бастрыкин предложил наказывать директоров школ за ЧП уровня «Колумбайн*»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил привлекать к ответственности директоров учебных учреждений, в которых произошло чрезвычайное происшествие уровня «Колумбайн*».

Женщин заменить на фронтовиков: Бастрыкин предложил наказывать директоров школ за ЧП уровня «Колумбайн*»

Фото: Neva.Today

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на своей лекции в рамках ПМЮФ-2026 рассказал, что ведомство предлагало понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. Однако правительство не прислушалось. Уголовная ответственность в России наступает с 14 лет.

Помимо этого, Бастрыкин убежден, что женщин-директоров школ следует заменить участниками СВО. По мнению главы СК РФ, мужчина и фронтовик будет вызывать уважение у детей, которые будут чаще к нему прислушиваться.

Ранее Neva.Today сообщала, что по итогам 2025 года количество тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге выросло на 21% — около 12,7 тыс. правонарушений.

* — движение признано террористическим и запрещено на территории РФ.

Читать далее

Бастрыкин: подростки из Петербурга стали совершать преступления на 21% чаще

В Санкт-Петербурге несовершеннолетние стали чаще совершать преступления. Об этом рассказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время лекции на форуме ПМЮФ-2026.

Бастрыкин: подростки из Петербурга стали совершать преступления на 21% чаще

Фото: Neva.Today

По словам Бастрыкина, по итогам 2025 года количество тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних в Северной столице выросло на 21% — около 12,7 тыс. правонарушений.

Почти 50% подростков совершали преступления с соучастниками. В прошлом году в составе группы лиц по предварительному сговору правонарушения совершили больше 9 тыс. юных жителей культурной столицы, 521 преступления было совершено подростками в составе организованной группы.

В общей сложности суды Петербурга в 2025 году зарегистрировали уголовные дела с участием около 10,5 тыс. подростков. Показатель вырос на 9%.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге продолжает снижаться уровень преступности. Так, за январь-май 2026 года преступники совершили на 22% злодеяний меньше.

Читать далее

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Диана Шурыгина вербовала российских девушек для съемок в порностудиях. Для продюсирования она приехала в Москву из заграницы и искала участниц фильмов для взрослых через знакомых.

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Фото: скриншот эфира Первого канала

Блогер Диана Шурыгина занималась вербовкой россиянок для работы в фильмах «18+». К тому же 7 мая она прилетела с Бали в Москву, чтобы продюсировать съемки в порностудиях, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Так, 27-летняя девушка искала себе партнерш* в фильмах для взрослых через знакомых. Одной из постоянных оказалась 24-летняя Настя Холод. Когда россиянка узнала о возбуждении уголовного дела, она попыталась сбежать за границу, однако ее успели задержать. Напомним, что в настоящее время ей грозит до шести лет колонии вместе с коллегой-порноактрисой и немецким продюсером.

Ранее Neva.Today сообщала, что Диану Шурыгину посадили под домашний арест за порно.

*Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено

Читать далее

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

В Москве 28-летнего бывшего машиниста электропоезда признали виновным в вовлечении подростков в зацепинг. Мужчина отделался общественными работами.

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России

По версии следствия, экс-машинист выкладывал в закрытый канал в одном из мессенджеров видео с предложением подросткам заниматься зацепингом. Помимо этого, фигурант координировал встречи группы школьников на территории ж/д платформ, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.

Также летом 2025 года экс-машинист в переписке убедил подростка проехаться на внешней стороне электропоезда. Фигурант рассказал школьнику о прибытии управляемого им состава на ж/д станцию Бирюлево-Пассажирская. Мальчик послушался обвиняемого.

Бывшего машиниста признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет»).

Суд приговор его к 260 часам общественных работ.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали юных зацеперов, выложивших видео в Интернете. Они уже далеко не в первый раз катались на крыше «Сапсана».

Читать далее