Все новости
26 июня, 13:24
Сборная Филиппин выразила желание сыграть в футбол с Россией
#Спорт
26 июня, 13:13
Бюджетный кроссовер Toyota Yaris Cross теперь продают в России
#Авто
26 июня, 13:12
Сбер: 56% молодых петербуржцев считают богатство своей главной целью
#Общество
26 июня, 13:10
Женщин заменить на фронтовиков: Бастрыкин предложил наказывать директоров школ за ЧП уровня «Колумбайн*»
#Криминал
26 июня, 13:04
В Ленобласти видеоловушка поймала дикую свинью с рекордными 12 поросятами
#Общество
26 июня, 12:54
Бастрыкин: подростки из Петербурга стали совершать преступления на 21% чаще
#Криминал
26 июня, 12:49
Россияне 40-45 лет стали самыми востребованными сотрудниками
#Общество
26 июня, 12:42
Прогулки до утра и мечты о будущем: известные петербуржцы вспомнили свой выпускной
#Общество
26 июня, 12:31
Дом актера на Невском проспекте начали реставрировать
#Общество
26 июня, 12:25
Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле
#Криминал

Петербургский СК предъявил обвинение директору Greenbox по делу об отравлениях

В деле о массовом отравлении «здоровой пищей» в Петербурге появился фигурант. Следователи предъявили обвинение директору АО «Грин Бокс».

Петербургский СК предъявил обвинение директору Greenbox по делу об отравлениях

Фото: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

Напомним, что 274 человека, включая троих детей, отравились продукцией компании Greenbox, купленной в сервисе «Самоката». У пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция (ОКИ), у 56 заболевших выявлена Salmonella. 137 человек, в том числе трое несовершеннолетних, были госпитализированы.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, по факту производства, хранения, сбыта и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявлено директору АО «Грин Бокс», женщине 1985 года рождения.

Следователи осматривают площадку, кде сотрудники Greenbox готовили для своих клиентов. Проводятся необходимые экспертизы.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге суд закрыл кафе Greenbox на 60 дней после массового отравления.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

Женщин заменить на фронтовиков: Бастрыкин предложил наказывать директоров школ за ЧП уровня «Колумбайн*»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил привлекать к ответственности директоров учебных учреждений, в которых произошло чрезвычайное происшествие уровня «Колумбайн*».

Женщин заменить на фронтовиков: Бастрыкин предложил наказывать директоров школ за ЧП уровня «Колумбайн*»

Фото: Neva.Today

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на своей лекции в рамках ПМЮФ-2026 рассказал, что ведомство предлагало понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет. Однако правительство не прислушалось. Уголовная ответственность в России наступает с 14 лет.

Помимо этого, Бастрыкин убежден, что женщин-директоров школ следует заменить участниками СВО. По мнению главы СК РФ, мужчина и фронтовик будет вызывать уважение у детей, которые будут чаще к нему прислушиваться.

Ранее Neva.Today сообщала, что по итогам 2025 года количество тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге выросло на 21% — около 12,7 тыс. правонарушений.

* — движение признано террористическим и запрещено на территории РФ.

Читать далее

Бастрыкин: подростки из Петербурга стали совершать преступления на 21% чаще

В Санкт-Петербурге несовершеннолетние стали чаще совершать преступления. Об этом рассказал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время лекции на форуме ПМЮФ-2026.

Бастрыкин: подростки из Петербурга стали совершать преступления на 21% чаще

Фото: Neva.Today

По словам Бастрыкина, по итогам 2025 года количество тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних в Северной столице выросло на 21% — около 12,7 тыс. правонарушений.

Почти 50% подростков совершали преступления с соучастниками. В прошлом году в составе группы лиц по предварительному сговору правонарушения совершили больше 9 тыс. юных жителей культурной столицы, 521 преступления было совершено подростками в составе организованной группы.

В общей сложности суды Петербурга в 2025 году зарегистрировали уголовные дела с участием около 10,5 тыс. подростков. Показатель вырос на 9%.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге продолжает снижаться уровень преступности. Так, за январь-май 2026 года преступники совершили на 22% злодеяний меньше.

Читать далее

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Диана Шурыгина вербовала российских девушек для съемок в порностудиях. Для продюсирования она приехала в Москву из заграницы и искала участниц фильмов для взрослых через знакомых.

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Фото: скриншот эфира Первого канала

Блогер Диана Шурыгина занималась вербовкой россиянок для работы в фильмах «18+». К тому же 7 мая она прилетела с Бали в Москву, чтобы продюсировать съемки в порностудиях, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Так, 27-летняя девушка искала себе партнерш* в фильмах для взрослых через знакомых. Одной из постоянных оказалась 24-летняя Настя Холод. Когда россиянка узнала о возбуждении уголовного дела, она попыталась сбежать за границу, однако ее успели задержать. Напомним, что в настоящее время ей грозит до шести лет колонии вместе с коллегой-порноактрисой и немецким продюсером.

Ранее Neva.Today сообщала, что Диану Шурыгину посадили под домашний арест за порно.

*Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено

Читать далее

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

В Москве 28-летнего бывшего машиниста электропоезда признали виновным в вовлечении подростков в зацепинг. Мужчина отделался общественными работами.

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России

По версии следствия, экс-машинист выкладывал в закрытый канал в одном из мессенджеров видео с предложением подросткам заниматься зацепингом. Помимо этого, фигурант координировал встречи группы школьников на территории ж/д платформ, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.

Также летом 2025 года экс-машинист в переписке убедил подростка проехаться на внешней стороне электропоезда. Фигурант рассказал школьнику о прибытии управляемого им состава на ж/д станцию Бирюлево-Пассажирская. Мальчик послушался обвиняемого.

Бывшего машиниста признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет»).

Суд приговор его к 260 часам общественных работ.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали юных зацеперов, выложивших видео в Интернете. Они уже далеко не в первый раз катались на крыше «Сапсана».

Читать далее

Пьяный дагестанец с ножом преследовал 26-летнюю петербурженку в саду Олимпия

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пожилой дагестанец преследовал молодую девушку и угрожал ей ножом. Полиция задержала буйного хулигана.

Пьяный дагестанец с ножом преследовал 26-летнюю петербурженку в саду Олимпия

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Вечером во вторник, 23 июня, в отдел полиции поступило сообщение от очевидца. Он рассказал, что саду рядом с домом №44 на Московском проспекте неизвестный напал с ножом на женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов задержали пьяного 61-летнего жителя Дагестана. По предварительным данным, он угрожал холодным оружием 26-летней петербурженке.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Ранее Neva.Today сообщала, что в Красногвардейском районе на жительницу Петербурга напал эксгибиционист-преследователь. Он оголился перед женщиной со словами: «Ты классная».

Читать далее

В Москве нашли 5 человеческих голов, расследуя дело о торговле трупами в Петербурге

Пять человеческих голов нашли в морозильной камере многопрофильного морфологического медицинского центра Москвы. Находку сделали в рамках расследования дела о торговле трупами в Санкт-Петербурге.

В Москве нашли 5 человеческих голов, расследуя дело о торговле трупами в Петербурге

Фото: Neva.Today

Следователи нашли в морозильной камере на Суздальской улице завернутые в полиэтиленовые пакеты человеческие останки. Головы отправили на экспертизу в морг, сообщает РенТВ.

Находку сделали в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в Санкт-Петербурге. История с торговлей трупами в Александровской больнице началась в феврале 2026 года.

По предварительным данным, руководитель компании, которая занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, вовлек заведующего патологоанатомическим отделением в схему по продаже трупов из морга Александровской больницы. За это последний получал взятки.

Фигуранты находятся в СИЗО.

Ранее Neva.Today сообщала, что стали известны расценки на «невостребованные» тела.

Читать далее