Все новости
25 июня, 15:41
Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ
#Общество
25 июня, 15:30
В Москве с матерей 11 детей сняли судимости по делу о торговле младенцами
#Криминал
25 июня, 15:28
Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»
#Общество
25 июня, 15:20
Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства
#Общество
25 июня, 15:18
Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине
#Общество
25 июня, 15:14
В России создадут первый бионический протез локтя — на проект выделили 1 млрд рублей
#Общество
25 июня, 15:08
В Петербурге расследуют дело о домашнем насилии. Мужа арестовали
#Криминал
25 июня, 14:58
В Петербурге 19% молодежи мечтает вообще не работать
#Общество
25 июня, 14:52
Взрывы над Уфой и Москвой: что известно об атаке БПЛА и ответном ударе России по Украине 25 июня?
#Происшествия
25 июня, 14:46
Провозгласил себя «Богом» и насиловал детей: руководителя секты в Краснодаре посадили на 20 лет
#Криминал

Петербуржцы закрывают на ночь окна с приближением холодов

В Петербурге с началом осени ночи стали заметно холоднее. Петербуржцы закрывают окна и начинают мечтать о горячих батареях.

Петербуржцы закрывают на ночь окна с приближением холодов

Фото: Baltphoto /Владислав Галушко

Температура в Петербурге днем все еще радует горожан, особенно в солнечные дни. Однако, по ночам столбики термометров опускаются до +11 градусов. Постепенно понижается и температура внутри помещений, и жители многоэтажек все чаще вспоминают о сроках начала отопительного сезона.

Напомним, что батареи в домах петербуржцев начинают включать, когда температура воздуха на улице достигает +8 градусов. И держится на этом уровне пять суток. Начинается периодическое протапливание, затем — регулярное. Сейчас в городе синоптики прогнозируют климатическую норму в +17…+19 градусов. А некоторые обещают летние градусы, +20…+25, практически до середины сентября.

Поэтому, жителям Северной столицы придется немного подождать. Кстати, если сравнить с предыдущими годами, обычно тепло в домах петербуржцев появляется с 1 по 15 октября.

В первую очередь батареи заработают в школах, больницах, учреждениях соцзащиты и детсадах. Потеплеет в многоквартирных домах. И наконец, тепло дадут в административных и промышленных зданиях.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге подвели итоги минувшего отопительного периода и обсудили подготовку к следующему сезону.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ

ФСИН представил на Петербургском международном юридическом форуме проект исправительного центра, который можно быстро построить и перенести в другое место. Представитель рассказал, что войдет в объект.

Исправительный центр, который можно перенести: ФСИН показал новинку на ПМЮФ

Фото: Neva.Today

На ПМЮФ-2026 на стенде Федеральной службы исполнения наказаний гости смогли ознакомиться с моделью быстровозводимого исправительного центра. Он рассчитан на 200 мест и включает общежитие, площадку для занятий спортом, сквер с газонами, парковку, а также отдельный дворик для прогулок нарушителей условий отбывания, сообщает ТАСС.

Представитель ФСИН отметил, что исправительный центр должен соответствовать своду правил, утвержденных приказом Минстроя. Так, общежитие должно отвечать критериям жилой площади. В настоящее время проект отправлен в регионы как рекомендация.

Инициатива позволяет не только быстро построить центр, но и перенести его в другое место. Проект может заинтересовать представителей крупного и среднего бизнеса.

Ранее Neva.Today сообщала, что на ПМЮФ обсудили инициативы Петербурга в отрасли такси.

Читать далее

Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»

В Петербурге из-за «Алых парусов» метро заработает без ночного перерыва. Сотрудники рассказали, вестибюли каких станций все-таки закроют.

Метро Петербурга не закроют на ночь во время «Алых парусов»

Фото: Neva.Today

В ночь с 27 на 28 июня петербургский метрополитен будет работать без ночного технологического перерыва во время празднования «Алых парусов». Так, для входа и выхода пассажиров сотрудники откроют все вестибюли станций, кроме первого «Площади Ветеранов», второго «Ленинского проспекта», второго «Площади Ленина», первого «Девяткино» и некоторых других, сообщает пресс-служба метро.

Зайти на метро можно, оплатив проезд жетонами, банковскими картами и билетам, за исключением тех, которые записаны на транспортное приложение Единой карты петербуржца.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге власти усилят контроль за крышами во время «Алых парусов», чтобы предотвратить нелегальные экскурсии.

Читать далее

Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства

Более 632 тысяч петербуржцев приняли участие в VI Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Больше всего голосов жители отдали за парк восточнее домов по аллее Евгения Шварца в Красногвардейском районе. Об итогах голосования сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Бельский: Более 632 тысяч петербуржцев проголосовали за объекты благоустройства

Фото: Александр Бельский в Max

Победителем голосования стала территория парка восточнее домов № 5, 7 и 11 по аллее Евгения Шварца. За нее проголосовали 60 593 человека. Здесь планируют создать современное общественное пространство с развитой пешеходной инфраструктурой, зонами тихого отдыха, новыми деревьями, декоративными кустарниками, цветниками и малыми архитектурными формами.

Губернатор Петербурга Александр Беглов также отметил значимость участия жителей в выборе объектов благоустройства и подчеркнул системный характер работы города в этом направлении.

«Выполняя поставленные Президентом задачи, мы ведём последовательную и системную работу по направлению, которое еще в 2019 году назвали „Комфортный город«. За 7 лет в рамках проекта „Формирование комфортной городской среды« привели в порядок в Петербурге 346 общественных пространств. Участие жителей в выборе приоритетных объектов помогает делать это адресно. В результате мегаполис становится удобным, современным и по-настоящему уютным для жизни», — подчеркнул глава города.

По словам Бельского, благодаря проекту в Петербурге уже появились сотни обновленных общественных пространств, в том числе Бестужевский и Джазовый скверы, дворик театра на Литейном и Линейный парк на Васильевском острове. Сейчас работы продолжаются на 20 территориях, среди которых Исидоровский сквер, пляжи «Новый» и «Чудный», сквер Маринеско, общественные пространства в Павловске и Большом Литейном переулке, а также площадка для выгула собак на проспекте Ветеранов.

В этом году Петербург вошел в пятерку российских регионов по числу волонтеров, помогавших проводить голосование. Среди победителей прошлых лет — парк Авиаторов, участок у дома 10 по Гренадерской улице, площадка у дома 3 по Ланской улице, набережная реки Лапки, берега Суздальских озёр и парк на Раумской улице в Колпино.

Читать далее

Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине

В Новосибирске местная жительница, перегревшись от солнца, разделась догола и начала загорать на крыше чужого автомобиля. Как выяснилось, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Новосибирячке подшофе вызвали медиков после голой солнечной ванны на машине

Фото: unsplash

На улице Сакко и Ванцетти прохожие увидели необычную картину — абсолютно голая дама забралась на крышу припаркованной машины марки Mazda, чтобы принять солнечные ванны. Без капли смущения женщина легла на спину, закинув руки за голову и демонстрируя окружающим свои прелести, передает РИАМО.

Кроме того, автомобиль, на котором загорала раскрепощенная новосибирячка, оказался чужим. Попытки сотрудников ГБР снять ее с крыши автомобиля оказались безуспешными. В итоге на место вызвали полицию и скорую помощь.

Как выяснилось, женщина находилась в нетрезвом состоянии. Также известно, что у нее есть проблемы с алкоголем. Недавно она вышла из реабилитационного центра, но, по всей видимости, вновь сорвалась.

Читать далее

В России создадут первый бионический протез локтя — на проект выделили 1 млрд рублей

Российские специалисты создадут первый протез локтя при поддержке Минэкономразвития. Компания получила на проект финансирование в размере 1 млрд рублей.

В России создадут первый бионический протез локтя — на проект выделили 1 млрд рублей

Фото: pxhere

В России начнут производить первый бионический протез локтя. Компания уже получила льготное финансирование в размере 1 млрд рублей. Также специалисты обновят версии протезов кисти и обеспечат развитие адаптивной одежды и нейротехнологий, сообщает CNews.

Отмечается, что проект поддерживают Минэкономразвития России и Корпорация МСП. Председатель совета директоров «Группы Моторика» отметил, что за последние годы компания прошла путь до технологической группы с выручкой более 7 млрд рублей. У организации есть сеть центров восстановления мобильности и собственные производства.

Ранее Neva.Today сообщала, что больница РАН на Тореза потратит 5 млн на силиконовые протезы груди.

Читать далее

В Петербурге 19% молодежи мечтает вообще не работать

В Петербурге каждый пятый молодой человек мечтает вообще не работать (19%), а треть россиян хочет сократить трудовой день. К тому же среди специалистов на 5% уменьшилось желание быть на «удаленке».

В Петербурге 19% молодежи мечтает вообще не работать

Фото: unsplash

Ранее 40% россиян младше 35 лет работали на «удаленке», однако в 2026 году их доля снизилась до 25%. Эксперты заметили закономерность: чем выше уровень дохода, тем ниже желание работать дома. Отмечается, что часть девушек, предпочитающих не ездить в офис, заметно выше, чем юношей — 32% и 18% соответственно, сообщает «Газета.Ru».

В настоящее время молодежь стремится работать в большой компании, чтобы учиться у старших специалистов, а также заниматься общественно-полезным делом, например, быть врачом. Еще 15% хотят реализовать творческий потенциал в креативной индустрии.

Молодые люди редко выбирают технические специальности: в среднем лишь 5% опрошенных, а в Санкт‑Петербурге этот показатель на уровне 5%. Треть россиян хочет сократить рабочий день с 8 до 6–7 часов. При этом 19% молодежи в Северной столице мечтают вообще не работать.

Ранее Neva.Today сообщала, что HR-эксперт назвала вакансии для возрастных граждан с хорошей зарплатой.

Читать далее