Все новости
28 июня, 14:21
Секретный гость спел гимн «Алых парусов» на Дворцовой — кто это был
#Общество
28 июня, 13:34
Умерла в больнице: в Петербурге не стало звезды фильмов 60-х
#Культура
28 июня, 13:04
Знойное воскресенье в Петербурге завершится грозой
#Общество
28 июня, 12:36
В Смольном назвали число выпускников, собравшихся на «Алых парусах»
#Общество
28 июня, 12:03
Желаемая летняя работа многих петербургских школьников оказалась для них запрещена
#Общество
28 июня, 11:09
Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары
#Криминал
28 июня, 10:31
В Смольном рассказали, сколько регионов отправили выпускников на «Алые паруса»
#Общество
28 июня, 09:55
Бриг «Россия» прошел по Неве под сопровождение салютов — фото
#Общество
27 июня, 21:52
Актер из «Стрел Робин Гуда» и «Долгой дороги в дюнах» скончался 19 июня
#Культура
27 июня, 20:58
Блогеры-путешественники рассказали об удобных маршрутах до Южной Кореи из России
#Туризм

Привет из 90-х: полицейские Петербурга задержали троих пожилых экс-бандитов

Полицейские Петербурга задержали троих злоумышленников, которые наводили свои порядки в городе в «лихие 90-е». Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержан 61-летний бывший главарь банды и двое его подельников: 54 и 52 лет. Было установлено, что в 1997 году злоумышленники расправились со своими же «коллегами по цеху».

Так, между участниками банды произошел конфликт из-за кражи денег из так называемого «общака». Подозрение пало на двоих «бригадиров» — 23 и 24 лет. Их застрелили, а само преступление стало актом устрашения для других членов преступной группировки.

Все трое задержанных уже опытные сидельцы: за преступления «девяностых», среди которых убийства, вымогательства и бандитизм, они уже отбыли наказания. При этом 52-летний экс-бандит отошел от дел, вел затворнический образ жизни, лишь изредка наведываясь в Петербург к родственникам. Двое других активно занимались бизнесом: бывший лидер банды являлся совладельцем крупной овощебазы.

По факту убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Ранее Neva.Today сообщала, что главаря орудовавшей 10 лет назад банды налетчиков на банки петербургский суд отправил за решетку на 12 лет.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары

В Центральном районе Петербурга у горничной в гостинице пропали деньги и драгоценности на миллион рублей, хранившиеся в помещении для персонала. Позднее полицейским удалось задержать подозреваемого в краже.

Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары

Фото: pxhere

Ранее 16 июня в полицию поступило сообщение о краже денег и ювелирных украшений у сотрудника гостиницы, расположенной на Лиговском проспекте. Потерпевшей оказалась 37-летняя иностранная гражданка, работающая в отеле уборщицей, передает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Стражам порядка женщина рассказала, что неизвестный похитил у нее 12 850 долларов и ювелирные украшения, которые она хранила в металлическом ящике в комнате для горничных. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника 25 июня. Его задержали на улице Марата. Подозреваемым оказался безработный 36-летний мужчина.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Красносельском Свято-Троицком храме мужчина украл пожертвования.

Читать далее

В Тверской области недовольная пенсионерка устроила бои без правил, швырнув терминал в нос девушки

Клиентка салона связь в Торжке разозлилась и зарядила сотруднице терминалом по носу. Враждебной посетительнице грозит до двух лет лишения свободы.

В Тверской области недовольная пенсионерка устроила бои без правил, швырнув терминал в нос девушки

Фото: unsplash

Смена девушки в салоне связи в Торжке могла пройти обычно, но с появлением 65-летней пожилой женщины на пороге магазина спокойствие подошло к концу. Пенсионерка осталась крайнем недовольна обслуживанием и разозлившись схватила терминал безналичной оплаты, а затем швырнула его в 21-летнего менеджера, сломав ей нос, сообщает Бриф24.

В итоге пострадавшей оказалась нужна помощь медиков, которые оценили нанесенный вред здоровью, как легкий. Пожилая дама в разговоре с участковым подтвердила содеянное и призналась, что действовала на эмоциях, не ожидая травматичных последствий.

Однако уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) уже возбуждено. Женщине может грозить до двух лет лишения свободы.

Читать далее

Петербургские правоохранители задержали участников жестокого избиения 50-летнего мужчины

Стражи порядка поймали фигурантов по делу о нападении на мужчину в Адмиралтейском районе Петербурга. Возбуждено уголовное дело.

Петербургские правоохранители задержали участников жестокого избиения 50-летнего мужчины

Фото: pxhere

В Петербурге возбуждено уголовное дело после жестокого избиения 50-летнего мужчины в Адмиралтейском районе. Фигуранты нападения задержаны полицией, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что 25 июня, c улицы Ивана Черных, 20, бригада скорой помощи госпитализировала 50-летнего пострадавшего мужчину с тяжелыми травмами, а 26 июня сотрудники уголовного розыска по горячим следам схватили пьяную парочку на набережной Обводного канала, 205.

Задержанными оказались 37-летний мужчина и 29-летняя женщина, которых уже чуть раньше привлекали к ответственности. Так, злодея около четырех раз судили за кражи, в том числе лишали свободы, а его предполагаемая пособница ранее была осуждена кражу в квартире.

Пострадавший мужчина также известен насыщенным криминальным прошлым, в котором его судили за кражи, мошенничество и покупку со сбытом имущества, которое он получил нелегальными путями.

Возбуждено уголовное дело в отношении нападавших по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пожилой дагестанец преследовал молодую девушку и угрожал ей ножом. Полиция задержала буйного хулигана.

Читать далее

В Солнечногорске во время «праздника жизни» массово отравились восемь человек, из которых двое умерли

Вечеринка в Подмосковье трагично закончилась острым массовым отравлением участников и двумя смертями. Инцидент произошел во время празднования дня рождения.

В Солнечногорске во время «праздника жизни» массово отравились восемь человек, из которых двое умерли

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

В подмосковном Солнечногорске два человека погибли и шестеро были госпитализированы в результате массового отравления во время празднования вечеринки в честь дня рождения в элитном поселке, сообщает пресс-служба РЕН ТВ.

Массовое отравление произошло 27 июня в частном доме коттеджного поселка в Подмосковье. Двое мужчин погибли до приезда бригад скорой помощи, а остальных гостей отправили в срочном порядке в больницу. У участников застолья выявили острое пероральное отравление неизвестным веществом. Среди пострадавших есть молодые люди от 20 до 25 лет, также известно, что три человека из компании пребывают в состоянии средней тяжести.

Правоохранители изучают обстоятельства трагедии на месте происшествия и изучают вещество, которое послужило причиной массового отравления.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге на 45 дней закрыли ресторан на улице Оптиков после отравления четырех посетителей. В феврале этого года в заведении нашли множество нарушений.

Читать далее

В Череповце бывшая узница концлагеря лишилась жилья и сбережений из-за обмана злоумышленника

Уроженец Череповца под видом помощи пробрался в квартиру пожилой женщины и похитил у нее более одного миллиона рублей. Также обманщик воспользовался состоянием бабушки, лишив ее жилья.

В Череповце бывшая узница концлагеря лишилась жилья и сбережений из-за обмана злоумышленника

Фото: pxhere

Череповчанин с 2023 по 2024 год помогал пенсионерке по дому, однако в один из дней злоумышленник, воспользовавшись состоянием, украл у нее два миллиона рублей и переписал на себя ее квартиру, сообщает 360.ru.

Пострадавшей бабушкой оказалась 89-летняя женщина, которую в прошлом заключили в концлагерь в несовершеннолетнем возрасте. Также пенсионерка страдает деменцией и является ветераном труда и инвалидом первой группы.

По вердикту суда, мужчину лишили свободы на шесть с половиной лет, а пострадавшую признали недееспособной. Подсудимый вину признавать отказался и утверждал, что накопления и имущество передала ему добровольно. В итоге суд постановил аннулировать сделку по квартире и вернуть представителю пострадавшей денежные средства.

Читать далее

Жительница Саратова заточила свою 16-летнюю дочь в домашнюю тюрьму и не выпускала на улицу почти 6 лет

В Саратове вскрылись шокирующие подробности домашнего рабства. Местная жительница не выпускала родную дочь из дома больше пяти лет.

Жительница Саратова заточила свою 16-летнюю дочь в домашнюю тюрьму и не выпускала на улицу почти 6 лет

Фото: unsplash

Жуткая история, произошедшая в Заводском районе Саратова, потрясла местных жителей. Саратовчанка более пяти лет держала взаперти свою 16-летнюю дочь, которая чудом вырвалась из рабского плена, сообщают argumenti.ru.

Домашнее заточение началось с четвертого класса, когда мать забрала девочку из школы, объясняя свои действия переходом на обучение дома, после чего она почти не выпускала ребенка на улицу. Мать ограничила узнице связь с внешним миром и сверстниками. Известно, что телефона у девочки также не было, впрочем как и паспорта.

Многочисленные попытки обратиться в органы опеки женщина пресекала, но по счастливому стечению обстоятельств пленница тайно написала письмо уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области и попросила прислать полицию.

В конечном итоге мать с дочерью поставили на учет, с ними работают психологи. Девушке оформляют документы и готовят к возвращению в школу. В возбуждении уголовного дела пока отказали.

Читать далее