Все новости
25 июня, 12:57
В Петербурге убийце 9-летнего Паши Т. грозит пожизненный срок
#Криминал
25 июня, 12:47
Три путепровода Южной широтной магистрали в Петербурге не готовы на 5%
#Общество
25 июня, 12:36
У жители Петербурга проснулась тяга к путешествиям на колесах
#Общество
25 июня, 12:25
Турист погиб во время дайвинга на Камчатке
#Происшествия
25 июня, 12:08
Тима Белорусских выйдет на сцену ROOF PLACE
#Культура
25 июня, 12:08
Посадят новые: вырубку сквера на Приморском объяснили благоустройством
#Общество
25 июня, 12:03
Пятидневщики получат две короткие рабочие недели во второй половине 2026 года
#Общество
25 июня, 11:59
Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы
#Происшествия
25 июня, 11:47
Петербуржцы не увидят репетицию «Алых парусов»
#Общество
25 июня, 11:47
Жена Нурлана Сабурова продала Cadillac комика за 10 млн рублей и покинула Россию
#Общество

В ночном пожаре в «трешке» на Загребском пострадали двое

Во Фрунзенском районе Петербурга около полуночи вспыхнул пожар в трехкомнатной квартире. Его потушили за 20 минут, но пострадали двое.

В ночном пожаре в «трешке» на Загребском пострадали двое

Фото: unsplash

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в субботу, 27 апреля, в 00:06. Жильцы девятиэтажного дома №5, корпус 1, по Загребскому бульвару почувствовали задымление и позвонили в экстренные службы. На место ЧП оперативно выехали спасатели.

Выяснилось, что в трехкомнатной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров, горят мебель и вещи. Пламя распространилось по всей площади помещения. Пожарные ликвидировали возгорание в 00:27.

В огне пострадали мужчина и женщина, они были госпитализированы. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», пострадавшие жители квартиры — мать и ее сын. Женщину госпитализировали в состоянии шока, у сына — ожоги на ногах.

На пожаре работали 15 сотрудников МЧС, было привлечено три машины спецтехники. На место ЧП также оперативно прибыла бригада скорой помощи.

Ранее Neva.Today сообщала, что в хрущевке на Тельмана от пожара пострадали двое.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Т2, российский оператор мобильной связи, обновил программу лояльности «Больше». Теперь участвовать в ней и получать бонусы могут все клиенты, независимо от того, услугами какого оператора они пользуются. В «Больше» также добавили новые предложения от партнеров и «категории дня». Каждый день пользователи могут получать еще больше выгоды.

Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

Фото: нейросети

Каждый день Т2 открывает три эксклюзивных предложения в определенной тематической категории. Одно из них доступно за обмен гигабайтов, еще два – специальные оферы от партнеров. Тематические подборки оператор меняет ежедневно, а еженедельный цикл повторяется. Это позволит пользователям регулярно возвращаться в мобильное приложение за новой выгодой.

Программа охватывает все сферы повседневной жизни. В разные дни недели участники могут получать скидки и бонусы в категориях «Еда» и «Шопинг» от таких партнеров, как: «Яндекс Еда», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Золотое Яблоко», OZON, «Авито» и Sokolov. Отдельные дни посвящены категориям «Транспорт» и «Развлечения», где представлены «Яндекс Go», топливо и самокаты. По особым дням будет доступна категория «Сюрприз» с секретным офером из любой подборки.

Для неабонентов Т2 подготовил приветственные гигабайты при регистрации в программе «Больше». Количество трафика рассчитано так, чтобы новый пользователь мог сразу совершить свой первый обмен гигабайтов и оценить механику сервиса. Такой подход позволяет каждому оценить преимущества программы лояльности Т2.

Андрей Борзов, директор по продукту и клиентскому опыту T2:

«Мы создавали «Больше» не как классическую программу накопления баллов, а как ежедневный сервис выгод, органично встроенный в рутину пользователя. Логика проста и прозрачна: сегодня ты меняешь гигабайты на скидку в кофейне, завтра – на билет в кино, послезавтра – на поездку в каршеринге. При этом мы решили убрать главный барьер любых программ лояльности – привязку к «своему» оператору. Именно поэтому мы открыли «Больше» для всех, а новым пользователям даем приветственные гигабайты, чтобы первый обмен состоялся уже в день регистрации».

Реклама. ООО "Т2 МОБАЙЛ", ИНН 7743895280
Читать далее

Турист погиб во время дайвинга на Камчатке

На Камчатке турист решил исследовать подводный мир, но его организм не выдержал такой нагрузки. Дайвер погиб, несмотря на помощь медиков.

Турист погиб во время дайвинга на Камчатке

Фото: unsplash

В четверг, 25 июня, группа туристом отправилась на яхте в море. Они остановились возле бухты Русская (в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского). Компания переоделась в гидрокостюмы, пересела на лодку и приступила к погружению.

Одному из дайверов внезапно стало плохо, когда он оказался под водой. Он потерял сознание. Очевидцы поспешили затащить его в лодку и стали оказывать первую помощь, сообщает РИАМО.

Позже на место происшествия вылетела санавиация. Однако спасти мужчину не удалось.

Ранее Neva.Today сообщала, что выжившая жительница Петербурга прокомментировала трагедию на Камчатке. Из-за ухудшения погодных условий им пришлось более 36 часов бороться со стихией и пытаться выжить.

Читать далее

Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы

Российского туриста, прилетевшего на отдых в Таиланд, ждал «сюрприз» в бассейне отеля. В первый же день отдыхающий нашел там два человеческих трупа.

Москвича в бассейне арендованной в Таиланде виллы «встретили» мертвые индийцы

Фото: unsplash

Москвич тщательно выбирал отель для отдыха в провинции Краби. Он остановился на вилле с большим бассейном, откуда открывался роскошный вид на скалы.

Заселившись, мужчина отправился на разведку в бассейн, в котором уже работала ночная подсветка. Приблизившись к нему, москвич увидел плавающие там лицом вниз мужские тела, сообщает телеграм-канал Shot.

Турист позвал персонал отеля и вызвал полицию. Погибшими оказались туристы из Индии. Правоохранители не нашли на их телах следов насильственной смерти.

Утром бассейн слили. Состоянием туриста так и не поинтересовались. Москвич даже не услышал извинений. Весь оставшийся отдыха бассейн был пустой.

Ранее Neva.Today сообщала, что россиянка во время отдыха на Бали едва не стала жертвой насильника. Обнаженный извращенец пробрался к ней на виллу среди ночи.

Читать далее

Россиянка не досчиталась 22 тысяч долларов после отдыха в элитном отеле Турции

Российская блогерша уже год добивается справедливости после кражи 22 тыс. долларов в турецком пятизвездочном отеле. Подобная схема уже не в первый раз встречается на курортах.

Россиянка не досчиталась 22 тысяч долларов после отдыха в элитном отеле Турции

Фото: Neva.Today/Дарья Вовк

Девушка прилетела с семьей в Анталию летом 2025 года. Незадолго до этого она продала квартиру в Батуми за 40 тыс. долларов, которые она взяла с собой на отдых в Турцию.

Деньги блогер хранила не в сейфе, поскольку кто-то из родных всегда находился в номере, сообщает телеграм-канал «112». Однако в один из дней семья отправилась в Старый город, а сумка с крупной суммой осталась в номере без присмотра.

Вернувшись, девушка не досчиталась 22 тыс. долларов. Персонал заявил, что в их отеле нет камер видеонаблюдения. После просьбы вызвать полицию сотрудники отеля стали убеждать девушку, что завтра ей нужно будет ехать в участок для открытия дела.

В этот день девушка собиралась улетать в Нью-Йорк. Поэтому этим занялась оставшаяся в отеле мать блогерши.

Уголовное дело возбудили, однако за год воришек так и не нашли.

Ранее Neva.Today сообщала, что похожая ситуация произошла с другим блогером во время отпуска на Мальдивах.

Читать далее

На Обуховской Обороне погиб 27-летний мотоциклист после столкновения с легковушкой

В результате ДТП на проспекте Обуховской Обороны скончался 27-летний мотоциклист. Он столкнулся с девушкой на легковом автомобиле, получил тяжелую травму головы и потерял много крови.

На Обуховской Обороне погиб 27-летний мотоциклист после столкновения с легковушкой

Фото: Neva.Today

В четверг, 25 июня, около двух часов ночи на проспекте Обуховской Обороны столкнулись легковушка и мотоцикл Suzuki GSX1400. Уточняется, что за рулем машины находилась девушка, сообщает телеканал «78».

В результате ДТП 27-летний мотоциклист получил тяжелую травму головы и потерял много крови. В таком состоянии его доставили в реанимацию, однако врачам не удалось его стабилизировать — мужчина скончался. Ночью на месте происшествия работали экстренные службы. В настоящее время выясняются все обстоятельства и детали ДТП.

Ранее Neva.Today сообщала, что мотоциклист погиб после ДТП с лосем на трассе «Санкт-Петербург — Псков».

Читать далее

Мошенники атакуют петербуржцев перед «Алыми парусами»

Жителей Санкт-Петербурга предупредили о мошенниках накануне проведения праздника выпускников «Алые паруса». Билеты на мероприятие продают только аферисты. Вход возможен только по именным пригласительным с QR-кодом.

Мошенники атакуют петербуржцев перед «Алыми парусами»

Фото: Neva.Today

Именной пригласительный невозможно передать другому человеку. На входе в зону проведения праздника выпускникам потребуется предъявить паспорт, сообщает ТАСС.

Традиционный праздник «Алые паруса» проводят для выпускников школ, поэтому одна из основных задач организаторов — безопасность детей. На территорию проведения «Алых парусов» допускают исключительно детей и их сопровождающих.

В 2025 году прямой эфир мероприятия посмотрели больше 45 млн человек со всего мира. Этот показатель стал самым высоким за всю историю «Алых парусов».

Ранее Neva.Today сообщала, что пешеходам и водителям запретят находиться на Дворцовом, Троицком и Благовещенском мостах в день репетиции «Алых парусов». Также ограничения в городе распространятся и на время проведения самого праздника.

Читать далее

В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию

В Приморье 16-летний юноша во время ремонта мопеда в гараже решил откачать топливо из бензобака старинным, но крайне опасным способом и получил отравление бензином. В результате подростка госпитализировали.

В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

В городе Находка подросток столкнулся с необходимостью слить топливо из мопеда. Не найдя подходящих средств для этого, он вставил шланг в бензобак и втянул воздух ртом, передает argumenti.ru.

В результате молодой человек наглотался бензина. Осознав опасность, он обратился к родителям и честно признался в случившемся. Однако в медицинское учреждение его доставили только спустя 3,5 часа. Врачи диагностировали тяжелое отравление и поместили его в реанимацию.

После того, как опасность для жизни миновала, подростка перевели в стационар. Медики продолжают наблюдать за его состоянием, опасаясь возможных осложнений.

Читать далее