Все новости
22 июня, 13:09
Модели Xcite все еще покупают в Петербурге, хотя производство завершилось в 2015 году
#Авто
22 июня, 12:38
Петербурженка организовала мошенническую схему и обманула ломбард на 534 тысячи рублей
#Криминал
22 июня, 12:36
Планировавшей расстрел в школе Красноярска девочке дали 6,5 лет в колонии
#Криминал
22 июня, 12:32
Склад оружия в Старой Ладоге: у местного жителя нашли пистолет, патроны и порох
#Криминал
22 июня, 12:19
На матч за Суперкубок России с участием «Зенита» появились фейковые билеты
#Спорт
22 июня, 12:19
Ворвались в квартиру и вымогали 12 млн рублей: в Петербурге напали на директора стройфирмы
#Криминал
22 июня, 12:18
Сбер: сервисом онлайн-заказа наличных воспользовались более 700 тысяч человек
#Бизнес
22 июня, 12:15
Шесть дикобразов из США прибыли в «Пулково»
#Общество
22 июня, 12:14
Четверо погибших, 28 раненных и экстренное закрытие детских лагерей: что происходит в Крыму сейчас?
#Происшествия
22 июня, 12:05
Средний размер выплат пенсионерам превысил 30 тысяч рублей в 13 регионах России
#Общество

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

В Калининском районе Петербурга ночью полицейские пытались остановить подозрительный автомобиль. Водитель нажал на газ, сбил полицейского и получил пулю от правоохранителей. По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело.

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

Фото: unsplash

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 июня ночью наряд патрульно-постовой службы полиции во время работы у одного из домов по Минеральной улице обнаружил автомобиль Chevrolet Cobalt, рядом с которым находились трое мужчин. Они неожиданно отреагировали на требование полицейских предъявить документы: сели в машину и попытались скрыться. Но уже через несколько минут иномарка была заблокирована полицейскими у дома №31 по Минеральной улице.

Один из полицейских стал подходить к машине, но тут водитель резко нажал на газ, и двигаясь задним ходом, наехал на сотрудника. В итоге сотрудник ППС в соответствии с ФЗ «О полиции» выстрелил из табельного оружия в направлении автомобиля. 42-летний водитель, уроженец ближнего зарубежья, получил ранение и был доставлен в больницу. Также госпитализирован был полицейский, попавший под машину: он получил травмы ног.

Кроме водителя, в салоне иномарки находились двое его земляков, 30-ти и 43-х лет. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Следователи изучают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге возбудили дело после перестрелки с полицией на Английском проспекте.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Петербурженка организовала мошенническую схему и обманула ломбард на 534 тысячи рублей

Товаровед петербургского ломбарда заложила бижутерию вместо золота на полмиллиона. Женщину раскрыли из-за ошибки в документации.

Петербурженка организовала мошенническую схему и обманула ломбард на 534 тысячи рублей

Фото: unsplash

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении товароведа ломбарда, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По версии следствия, сотрудница организации использовала доступ к базе клиентов для оформления фиктивных залоговых билетов. В рамках мошеннической схемы женщина передавала в залог личную бижутерию, занижая ее настоящую стоимость. Кроме того, она позиционировала изделия, как золотые украшения. Полученные от организации деньги злоумышленница присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Противоправную деятельность выявили в ходе проверки документации, в которой обнаружили несоответствие между зафиксированной и фактической стоимостью заложенных изделий. Сумма причиненного ущерба составила 534 000 рублей.

В отношении товароведа возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ пресекли работу телефонных мошенников. Под видом обычных офисов скрывалась настоящая банда аферистов, состоящая из 30 граждан РФ и 20 иностранцев.

Читать далее

Планировавшей расстрел в школе Красноярска девочке дали 6,5 лет в колонии

В Красноярске суд вынес приговор девочке-подростку, планировавшей в феврале 2026 года напасть на свою школу. Ближайшие 6,5 лет она проведет в воспитательной колонии.

Планировавшей расстрел в школе Красноярска девочке дали 6,5 лет в колонии

Фото: Neva.Today

По данным суда, девочка хотела устроить в учебном учреждении Красноярска массовую расправу, сообщает Lenta.ru. Девочка посещала спортивно-стрелковый клуб, чтобы получить основные навыки обращения с огнестрельным оружием и научиться стрелять.

Кроме того, фигурантка разработала план перемещения по школе и написала манифест, в котором раскрывала свои намерения о массовых нападениях.

Самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы ей должен был передать неизвестный. С ним девочка переписывалась в социальных сетях.

Ранее Neva.Today сообщала, что появились подробности нападения на школу в Краснодарском крае. Устроивший там стрельбу девятиклассник сам купил пневматический пистолет. Он напал на учеников после того, как завалил пробник.

Читать далее

Склад оружия в Старой Ладоге: у местного жителя нашли пистолет, патроны и порох

У жителя Старой Ладоги обнаружили склад незаконного оружия с патронами и банками с порохом. Возбуждено уголовное дело.

Склад оружия в Старой Ладоге: у местного жителя нашли пистолет, патроны и порох

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В прошлый понедельник, 15 июня, в Старой Ладоге сотрудники полиции обнаружили в доме и приусадебных постройках 33-летнего местного жителя схрон незарегистрированного оружия. Так, они изъяли пистолет Тульский Токарев 40-го года выпуска, 138 патронов, обрез охотничьего ружья и три банки с порохом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время оружие отправили на экспертизу. В итоге специалисты установили, что в банках находилось свыше 500 граммов бездымного пороха. Сотрудники продолжают исследовать остальные объекты. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Ранее Neva.Today сообщала, что названы подробности кровавой бойни в краснодарском торговом центре.

Читать далее

Ворвались в квартиру и вымогали 12 млн рублей: в Петербурге напали на директора стройфирмы

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга задержали двух вымогателей, ворвавшихся в квартиру к директору строительной фирмы. Угрожая сигнальным пистолетом, злоумышленники требовали 12 млн рублей.

Ворвались в квартиру и вымогали 12 млн рублей: в Петербурге напали на директора стройфирмы

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В понедельник, 15 июня, в отдел полиции позвонил 50-летний директор одной из строительных фирм. Он рассказал, что к нему в квартиру на Софийской улице ворвались двое неизвестных с пистолетом. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что подозреваемые, угрожая оружием, требовали от заявителя 12 млн 000 рублей.

Эти средства вымогатели собирались забрать якобы в счет долга перед бывшим партнером по бизнесу. Припугнув заявителя, неизвестные скрылись. 

В среду, 17 июня, подозреваемых задержали. Ими оказались петербуржцы в возрасте 24 лет. У одного из фигурантов нашли сигнальный пистолет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге огласили приговор двум вымогателям, которые заставили перевязанных скотчем жертв раздеться на видео и отдать 700 тыс. рублей. Суд назначил им 10 лет в ИК строгого режима.

Читать далее

ФСБ накрыла два офиса телефонных мошенников в Петербурге: видео

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ пресекли работу телефонных мошенников. Под видом обычных офисов скрывалась настоящая банда аферистов, состоящая из 30 граждан РФ и 20 иностранцев.

ФСБ накрыла два офиса телефонных мошенников в Петербурге: видео

Фото: пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти

По предварительным данным, в Санкт-Петербурге работали два офиса колл-центра, чьи сотрудники обманывали россиян. Путем «телефонного мошенничества» аферисты похитили имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств, сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и части 2 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой).

Силовики провели обыски в офисах, а также по местам проживания организаторов. Помимо этого, у подозреваемых изъяли техническое оборудование, средства связи, денежные средства, в том числе, криптовалюту.

Расследование продолжается.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге поймали администраторов, обманывавших россиян по указке украинских аферистов. В квартире одного из мошенников нашли нарколабораторию.

Читать далее

В Тыве произошло нападение на лагерь детского отдыха — есть пострадавшие

В Республике Тыва молодой человек проник на территорию детского лагеря и напал на несовершеннолетних подопечных заведения. Предварительно, злоумышленник был нетрезв.

В Тыве произошло нападение на лагерь детского отдыха — есть пострадавшие

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

Инцидент произошел в селе Сосновка Тандинского района. Агрессор пробрался в один из корпусов лагеря, где находилось около 30 человек, и напал на постояльцев. По предварительным данным, злоумышленник повредил мебель и нанес телесные повреждения детям, сообщает РИА «ФедералПресс».

Также предварительно известно, что нападавший 2001 года рождения. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения в момент нападения. Нарушителя задержали стражи порядка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

В региональном министерстве образования уточнили, что нападению подверглись двое подростков. Прибывшие медики осмотрели их и оказали помощь. Госпитализация не потребовалась.

Читать далее