Все новости
28 июня, 13:34
Умерла в больнице: в Петербурге не стало звезды фильмов 60-х
#Культура
28 июня, 13:04
Знойное воскресенье в Петербурге завершится грозой
#Общество
28 июня, 12:36
В Смольном назвали число выпускников, собравшихся на «Алых парусах»
#Общество
28 июня, 12:03
Желаемая летняя работа многих петербургских школьников оказалась для них запрещена
#Общество
28 июня, 11:09
Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары
#Криминал
28 июня, 10:31
В Смольном рассказали, сколько регионов отправили выпускников на «Алые паруса»
#Общество
28 июня, 09:55
Бриг «Россия» прошел по Неве под сопровождение салютов — фото
#Общество
27 июня, 21:52
Актер из «Стрел Робин Гуда» и «Долгой дороги в дюнах» скончался 19 июня
#Культура
27 июня, 20:58
Блогеры-путешественники рассказали об удобных маршрутах до Южной Кореи из России
#Туризм
27 июня, 20:49
Александр Беглов: 391 выпускник из Петербурга и Мариуполя получил аттестаты в Таврическом дворце
#Общество

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

В Калининском районе Петербурга ночью полицейские пытались остановить подозрительный автомобиль. Водитель нажал на газ, сбил полицейского и получил пулю от правоохранителей. По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело.

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

Фото: unsplash

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 июня ночью наряд патрульно-постовой службы полиции во время работы у одного из домов по Минеральной улице обнаружил автомобиль Chevrolet Cobalt, рядом с которым находились трое мужчин. Они неожиданно отреагировали на требование полицейских предъявить документы: сели в машину и попытались скрыться. Но уже через несколько минут иномарка была заблокирована полицейскими у дома №31 по Минеральной улице.

Один из полицейских стал подходить к машине, но тут водитель резко нажал на газ, и двигаясь задним ходом, наехал на сотрудника. В итоге сотрудник ППС в соответствии с ФЗ «О полиции» выстрелил из табельного оружия в направлении автомобиля. 42-летний водитель, уроженец ближнего зарубежья, получил ранение и был доставлен в больницу. Также госпитализирован был полицейский, попавший под машину: он получил травмы ног.

Кроме водителя, в салоне иномарки находились двое его земляков, 30-ти и 43-х лет. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Следователи изучают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге возбудили дело после перестрелки с полицией на Английском проспекте.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары

В Центральном районе Петербурга у горничной в гостинице пропали деньги и драгоценности на миллион рублей, хранившиеся в помещении для персонала. Позднее полицейским удалось задержать подозреваемого в краже.

Безработный лишил горничную миллиона рублей, забрав из отеля на Лиговском ее украшения и доллары

Фото: pxhere

Ранее 16 июня в полицию поступило сообщение о краже денег и ювелирных украшений у сотрудника гостиницы, расположенной на Лиговском проспекте. Потерпевшей оказалась 37-летняя иностранная гражданка, работающая в отеле уборщицей, передает пресс-служба ГУ МВД РФ.

Стражам порядка женщина рассказала, что неизвестный похитил у нее 12 850 долларов и ювелирные украшения, которые она хранила в металлическом ящике в комнате для горничных. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника 25 июня. Его задержали на улице Марата. Подозреваемым оказался безработный 36-летний мужчина.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Красносельском Свято-Троицком храме мужчина украл пожертвования.

Читать далее

В Тверской области недовольная пенсионерка устроила бои без правил, швырнув терминал в нос девушки

Клиентка салона связь в Торжке разозлилась и зарядила сотруднице терминалом по носу. Враждебной посетительнице грозит до двух лет лишения свободы.

В Тверской области недовольная пенсионерка устроила бои без правил, швырнув терминал в нос девушки

Фото: unsplash

Смена девушки в салоне связи в Торжке могла пройти обычно, но с появлением 65-летней пожилой женщины на пороге магазина спокойствие подошло к концу. Пенсионерка осталась крайнем недовольна обслуживанием и разозлившись схватила терминал безналичной оплаты, а затем швырнула его в 21-летнего менеджера, сломав ей нос, сообщает Бриф24.

В итоге пострадавшей оказалась нужна помощь медиков, которые оценили нанесенный вред здоровью, как легкий. Пожилая дама в разговоре с участковым подтвердила содеянное и призналась, что действовала на эмоциях, не ожидая травматичных последствий.

Однако уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) уже возбуждено. Женщине может грозить до двух лет лишения свободы.

Читать далее

Петербургские правоохранители задержали участников жестокого избиения 50-летнего мужчины

Стражи порядка поймали фигурантов по делу о нападении на мужчину в Адмиралтейском районе Петербурга. Возбуждено уголовное дело.

Петербургские правоохранители задержали участников жестокого избиения 50-летнего мужчины

Фото: pxhere

В Петербурге возбуждено уголовное дело после жестокого избиения 50-летнего мужчины в Адмиралтейском районе. Фигуранты нападения задержаны полицией, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Известно, что 25 июня, c улицы Ивана Черных, 20, бригада скорой помощи госпитализировала 50-летнего пострадавшего мужчину с тяжелыми травмами, а 26 июня сотрудники уголовного розыска по горячим следам схватили пьяную парочку на набережной Обводного канала, 205.

Задержанными оказались 37-летний мужчина и 29-летняя женщина, которых уже чуть раньше привлекали к ответственности. Так, злодея около четырех раз судили за кражи, в том числе лишали свободы, а его предполагаемая пособница ранее была осуждена кражу в квартире.

Пострадавший мужчина также известен насыщенным криминальным прошлым, в котором его судили за кражи, мошенничество и покупку со сбытом имущества, которое он получил нелегальными путями.

Возбуждено уголовное дело в отношении нападавших по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пожилой дагестанец преследовал молодую девушку и угрожал ей ножом. Полиция задержала буйного хулигана.

Читать далее

В Солнечногорске во время «праздника жизни» массово отравились восемь человек, из которых двое умерли

Вечеринка в Подмосковье трагично закончилась острым массовым отравлением участников и двумя смертями. Инцидент произошел во время празднования дня рождения.

В Солнечногорске во время «праздника жизни» массово отравились восемь человек, из которых двое умерли

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

В подмосковном Солнечногорске два человека погибли и шестеро были госпитализированы в результате массового отравления во время празднования вечеринки в честь дня рождения в элитном поселке, сообщает пресс-служба РЕН ТВ.

Массовое отравление произошло 27 июня в частном доме коттеджного поселка в Подмосковье. Двое мужчин погибли до приезда бригад скорой помощи, а остальных гостей отправили в срочном порядке в больницу. У участников застолья выявили острое пероральное отравление неизвестным веществом. Среди пострадавших есть молодые люди от 20 до 25 лет, также известно, что три человека из компании пребывают в состоянии средней тяжести.

Правоохранители изучают обстоятельства трагедии на месте происшествия и изучают вещество, которое послужило причиной массового отравления.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге на 45 дней закрыли ресторан на улице Оптиков после отравления четырех посетителей. В феврале этого года в заведении нашли множество нарушений.

Читать далее

В Череповце бывшая узница концлагеря лишилась жилья и сбережений из-за обмана злоумышленника

Уроженец Череповца под видом помощи пробрался в квартиру пожилой женщины и похитил у нее более одного миллиона рублей. Также обманщик воспользовался состоянием бабушки, лишив ее жилья.

В Череповце бывшая узница концлагеря лишилась жилья и сбережений из-за обмана злоумышленника

Фото: pxhere

Череповчанин с 2023 по 2024 год помогал пенсионерке по дому, однако в один из дней злоумышленник, воспользовавшись состоянием, украл у нее два миллиона рублей и переписал на себя ее квартиру, сообщает 360.ru.

Пострадавшей бабушкой оказалась 89-летняя женщина, которую в прошлом заключили в концлагерь в несовершеннолетнем возрасте. Также пенсионерка страдает деменцией и является ветераном труда и инвалидом первой группы.

По вердикту суда, мужчину лишили свободы на шесть с половиной лет, а пострадавшую признали недееспособной. Подсудимый вину признавать отказался и утверждал, что накопления и имущество передала ему добровольно. В итоге суд постановил аннулировать сделку по квартире и вернуть представителю пострадавшей денежные средства.

Читать далее

Жительница Саратова заточила свою 16-летнюю дочь в домашнюю тюрьму и не выпускала на улицу почти 6 лет

В Саратове вскрылись шокирующие подробности домашнего рабства. Местная жительница не выпускала родную дочь из дома больше пяти лет.

Жительница Саратова заточила свою 16-летнюю дочь в домашнюю тюрьму и не выпускала на улицу почти 6 лет

Фото: unsplash

Жуткая история, произошедшая в Заводском районе Саратова, потрясла местных жителей. Саратовчанка более пяти лет держала взаперти свою 16-летнюю дочь, которая чудом вырвалась из рабского плена, сообщают argumenti.ru.

Домашнее заточение началось с четвертого класса, когда мать забрала девочку из школы, объясняя свои действия переходом на обучение дома, после чего она почти не выпускала ребенка на улицу. Мать ограничила узнице связь с внешним миром и сверстниками. Известно, что телефона у девочки также не было, впрочем как и паспорта.

Многочисленные попытки обратиться в органы опеки женщина пресекала, но по счастливому стечению обстоятельств пленница тайно написала письмо уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области и попросила прислать полицию.

В конечном итоге мать с дочерью поставили на учет, с ними работают психологи. Девушке оформляют документы и готовят к возвращению в школу. В возбуждении уголовного дела пока отказали.

Читать далее