Все новости
25 июня, 00:04
«Зенит» узнал расписание на новый сезон РПЛ
#Спорт
24 июня, 21:48
В Приморье «дедовский» метод откачки бензина отправил подростка в реанимацию
#Происшествия
24 июня, 21:24
Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК
#Криминал
24 июня, 20:53
В Смольном не нашли нарушений в нацистских символах на полу «Парка Победы»
#Общество
24 июня, 20:08
Специалист развеяла миф о вреде холодных напитков в жару
#Общество
24 июня, 19:25
Участник «Времени героев» рассказал о стажировке в петербургском комитете финансов
#Общество
24 июня, 19:11
На ПМЮФ рассказали о решении вопроса с двойниками должников
#Общество
24 июня, 18:48
Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе
#Криминал
24 июня, 18:15
Авито открыл набор на магистратуры по ML, аналитике и управлению продуктом
#Бизнес
24 июня, 18:08
В Петербурге забетонировали первую сваю будущего моста ШМСД
#Общество

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

В Калининском районе Петербурга ночью полицейские пытались остановить подозрительный автомобиль. Водитель нажал на газ, сбил полицейского и получил пулю от правоохранителей. По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело.

На Минеральной водитель Chevrolet сбил полицейского и получил пулю

Фото: unsplash

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 7 июня ночью наряд патрульно-постовой службы полиции во время работы у одного из домов по Минеральной улице обнаружил автомобиль Chevrolet Cobalt, рядом с которым находились трое мужчин. Они неожиданно отреагировали на требование полицейских предъявить документы: сели в машину и попытались скрыться. Но уже через несколько минут иномарка была заблокирована полицейскими у дома №31 по Минеральной улице.

Один из полицейских стал подходить к машине, но тут водитель резко нажал на газ, и двигаясь задним ходом, наехал на сотрудника. В итоге сотрудник ППС в соответствии с ФЗ «О полиции» выстрелил из табельного оружия в направлении автомобиля. 42-летний водитель, уроженец ближнего зарубежья, получил ранение и был доставлен в больницу. Также госпитализирован был полицейский, попавший под машину: он получил травмы ног.

Кроме водителя, в салоне иномарки находились двое его земляков, 30-ти и 43-х лет. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Следователи изучают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге возбудили дело после перестрелки с полицией на Английском проспекте.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК

У одного из жилых комплексов в Московской области группа подростков устраивает избиения прохожих, которые отказываются купить им в магазине алкоголь. Несовершеннолетние агрессоры нападают даже на женщин.

Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК

Фото: unsplash

Жители ЖК рассказали, что компания молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет по вечерам собирается возле алкомаркетов и пристает к прохожим с просьбами купить им горячительные напитки. В случае отказа подростки нападают на людей, передает Телеграм-канал Shot.

На видео зафиксирован только один эпизод агрессии — подростки жестоко избили мужчину. По словам очевидцев, за несколько дней злоумышленники совершили минимум три нападения. Также известно, что школьники позволяли себе бить даже женщин.

Ранее Neva.Today сообщала, что в медучреждении на проспекте Солидарности в Петербурге пьяный пациент устроил драку с другим мужчиной. Дебошира задержал наряд Росгвардии.

Читать далее

Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе

В Воронеже молодого человека признали виновным в попытке присоединиться к военизированному формированию иностранного государства. Первые несколько лет срока осужденный проведет в тюрьме.

Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе

Фото: Neva.Today

Суд признал виновным 20-летнего местного жителя. За подготовку к госизмене его приговорили к девяти годам лишения свободы, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Первые четыре года фигурант проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Также суд назначил ему штраф в размере 300 тыс. рублей и ограничение свободы сроком на один год.

По версии следствия, злоумышленник в 2024 году выехал за пределы страны, после чего вступил в переписку с представителями иностранного военизированного формирования.

Ранее Neva.Today сообщала, что 36-летняя жительница Петербурга отпарилась с двумя детьми в Сирию, чтобы вступить в ряды террористической организации. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Читать далее

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор блогерше и ее подруге за оскорбительное видео с паспортом. Инфлюенсерша помочилась на документ, а затем потерлась ягодицам о плакат ко Дню Победы.

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По версии следствия, 27 мая 2025 года блогерша в павильоне у станции метро «Площадь Александра Невского» помочилась на свой паспорт РФ, а затем им же подтерлась. Происходящее она сопровождала сквернословием.

После этого, фигурантка со спущенными штанами подошла к плакату, посвященному Дню Победы, и начала тереться о него голыми ягодицами.

Ее подруга активно комментировала и снимала происходящее на камеру смартфона. В этот момент обе девушки были пьяны. Полученный ролик они выложили в соцсети.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и статье 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом и флагом).

В среду, 24 июня, девушки признали вину и раскаялись в содеянном. Суд на два года отправил их в колонию-поселению.

Ранее Neva.Today сообщала, что блогерша в слезах попросила прощения за свой поступок.

Читать далее

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Житель Москвы поругался со своей родной сестрой и лишил ее жизни. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил труп. Однако полиция поймала его с поличным.

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве

В среду, 24 июня, в столичной квартире на Знаменской улице нашли пакеты, в которых лежало тело женщины с отрезанными конечностями, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве.

По данным телеграм-канала «112», ударил сестру ножом, а затем расчленил ее тело. Одну часть останков мужчина разложил по пакетам и ведрам, а вторую — смыл в унитаз.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты. Во время проверочных мероприятий правоохранители установили личность преступника. Им оказался брат убитой 1970 года рождения.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Neva.Today сообщала, что Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга выбрал меру пресечения 16-летнему подростку, который обвиняется в убийстве и расчленении 17-летнего знакомого.

Читать далее

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

В Санкт-Петербурге менеджер банка накануне задержания по делу о краже золотых монет «Победоносец» обновила статус в соцсетях. Женщина похвасталась: «кайфую…».

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

Фото: Neva.Today

В воскресенье, 21 июня, ее задержали и отправили под домашний арест. Предполагается, что менеджер банка принимала участие в мошеннической схеме, сообщает 78.ru. Она, имея доступ к хранилищу, якобы вынесла оттуда монеты на 2 млрд рублей.

По версии следствия, преступления было совершено вечером в субботу, 20 июня. Из хранилища вынесли около 9 тыс. золотых монет серии «Георгий Победоносец». Драгоценности оцениваются в 2 млрд рублей.

В воскресенье, 21 июня, менеджера банка задержали и отправили под домашний арест.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд Петербурга избрал меру пресечения менеджеру банка за хищение золотых монет. Ее отправили под домашний арест.

Читать далее

Съевший вещдоки курганский маньяк погиб на СВО

️Курганский маньяк Олег Фоминых погиб на специальной военной операции (СВО). Серийный убийца, съевший показания по своему делу, входил в штурмовую группу, которая попала под удар.

Съевший вещдоки курганский маньяк погиб на СВО

Фото: Neva.Today/Клава Назарова

Олег Фоминых заключил контракт с Министерством обороны РФ в январе 2026 года — сразу же после судебных слушаний. Труп 59-летнего маньяка опознали лишь сейчас, сообщает телеграм-канал Shot.

Напомним, что убийца орудовал в Курганской области с 1983 года по 1997 год. Он бегал от правосудия целых 39 лет.

На счету у маньяка три доказанных убийства. Его жертвами стали подросток, девушка и мужчина. Также следователи установили, что в еще двух случаях потерпевшим удалось выжить.

Душегуб расправлялся с жертвами с особой жестокостью. Он использовал отвертку, «розочку» и молоток. Злодей наносил 9-23 удара, а затем душил.

Ранее Neva.Today сообщала, что полиция разыскивает петербуржца Андрея Кийко. Большинству горожан он известен как «Сосновский маньяк-душитель». Преступник после подписания контракта на службу и ранения на СВО.

Читать далее