Все новости
25 июня, 09:16
Петербуржец помог телефонным мошенникам обмануть россиян на 80 млн рублей
#Криминал
25 июня, 08:59
Ягоды клубники лежат на земле — значит пора принимать меры: названы причины
#Общество
25 июня, 08:55
Небольшие дожди 25 июня не помешают прогреву воздуха в Петербурге
#Общество
25 июня, 07:48
Когда можно выпускать цыплят на прогулку — важно не нарушить правила
#Общество
25 июня, 07:34
Автобаза Смольного не экономит на бензине: траты растут ежегодно
#Власть
25 июня, 07:19
Утром — газонокосилка, вечером — гулянка: что делать с шумными соседями на даче
#Общество
25 июня, 06:46
Собрала вишню — сразу приступила к готовке варенья: ягоды словно залиты «жидким рубином»
#Общество
25 июня, 06:16
В июне выливаю под смородину ведро раствора — собираю сахаристые ягоды
#Общество
25 июня, 05:56
Летом малины много — делаю свое мороженое без жирных сливок
#Общество
25 июня, 05:33
Бабушкин рецепт заморозки клубники с пюре на зиму: получаем объедение
#Общество

В Москве имущество экс-чиновницы ФНС на 123 млн рублей просят изъять в счет государства

У бывшей чиновницы московского отделения ФНС прокуратура просит изъять имущество более чем на 123 млн рублей. Она не вносила «подаренные» деньги в декларации о доходах, а недвижимость оформляла на родственников.

Прокуратура Москвы обратилась в суд с иском об обращении в доход РФ имущества бывшего заместителя начальника ИФНС России, обвиняемой в получении взятки, сообщила пресс-служба ведомства.

Недвижимость, приобретение которой в рамках закона не подтвердилось, прокуратура просит передать в пользу государства.

Установлено, что экс-чиновница работала в налоговых органах с 2003 года. В ходе прокурорской проверки выяснили, что получение некоторого имущества госслужащей нельзя объяснить законными методами. Это коснулось нескольких квартир в Москве, автомобилей и «подаренных родственниками» денег, сумма которых превышает 52 млн рублей.

Обнаружили, что для того, чтобы не декларировать некоторое имущество на свое имя, экс-чиновница оформляла его на родственников.

Суммарно прокуратура обнаружила незаконной собственности на 123,5 млн рублей.

Госслужащую арестовали весной 2023 года. Ее обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге экс-замначальника межрайонного ФНС отсидит в колонии 7 лет.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

ПСБ продает ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» с шагом на понижение

Повторная процедура по продаже активов ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» состоится 30 июня, в лот входят 18 компаний: 100% уставного капитала ООО «Кулон СПБ», ООО «Логопарк Обь», ООО «Кстово-Девелопмент», ООО «Феникс», ООО «Лига», ООО «Север Эстейт», ООО «ЕГ Логистика», ООО «Союз-Инвест», ООО «Гориго», ООО «Дельта», ООО «Логопарк Дон», ООО «Кстовский Индустриальный Парк 1», ООО «Первомайская Заря» и акций АО «Кулон-Истра», АО «Ногинск-Восток», АО «Кулон Девелопмент», АО «Ресурс-Экономия», АО «Торос».

ПСБ продает ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» с шагом на понижение

Фото: пресс-служба ПАО «Банк ПСБ»

Общая стоимость лота составляет 92 547 229 000 рублей. Прием заявок открыт 23 июня 2026 года и завершится 29 июня 2026 года. Торги откроются 30 июня 2026 года в 13:00 по московскому времени на электронной площадке АО «Российский аукционный дом».

Согласно требованиям законодательства о приватизации, стартовая цена процедуры равна рыночной стоимости продаваемого актива, предусмотрено последовательное снижение до 50% от стартовой цены. Шаг понижения составит 5%. Если несколько участников подтверждают начальную цену или стоимость, сложившуюся на одном из шагов понижения, будет проведен аукцион на повышение с шагом 1%.

Компании ведут свою деятельность в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Нижегородской и Ростовской областях.

Подробнее об условиях продажи — на сайтах ГИС «Торги» и АО «Российский аукционный дом».

Реклама. ПАО "БАНК ПСБ", ИНН: 7744000912
Читать далее

Петербуржец помог телефонным мошенникам обмануть россиян на 80 млн рублей

Пособника дистанционных мошенников ждет суд в Санкт-Петербурге. Следствие полагает, что 34-летний мужчина помог обмануть россиян на 80 млн рублей. 

Петербуржец помог телефонным мошенникам обмануть россиян на 80 млн рублей

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По версии следствия, обвиняемый вместе с соучастниками за деньги использовал свои личные банковские карты и приложения онлайн-банка для поступления и вывода похищенных средств. Также фигурант покупал сим-карты, чтобы зарегистрировать на них липовые аккаунты в мессенджерах. К тому же он отправлял потенциальным жертвам сообщения о якобы преступлениях и взломах их аккаунтов на портале «Госуслуги». 

С января 2023 года по август 2024 года обвиняемый помог совершить 106 дистанционных хищений и покушений на их совершение. Общая сумма ущерба превысила 80 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 158 УК РФ (кража) и 159 УК РФ (мошенничество), а также по части 3 статьи 30, статьи 158 УК РФ (покушение на кражу) и по части 3 статьи 30, статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили на рассмотрение в Приморский районный суд Петербурга. Фигурант находится в СИЗО. 

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге задержали пособника украинских мошенников. У фигуранта нашли сотни SIM-карт и запрещенные вещества.

Читать далее

Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК

У одного из жилых комплексов в Московской области группа подростков устраивает избиения прохожих, которые отказываются купить им в магазине алкоголь. Несовершеннолетние агрессоры нападают даже на женщин.

Бьют за отказ купить алкоголь: банда подростков терроризирует жителей ЖК

Фото: unsplash

Жители ЖК рассказали, что компания молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет по вечерам собирается возле алкомаркетов и пристает к прохожим с просьбами купить им горячительные напитки. В случае отказа подростки нападают на людей, передает Телеграм-канал Shot.

На видео зафиксирован только один эпизод агрессии — подростки жестоко избили мужчину. По словам очевидцев, за несколько дней злоумышленники совершили минимум три нападения. Также известно, что школьники позволяли себе бить даже женщин.

Ранее Neva.Today сообщала, что в медучреждении на проспекте Солидарности в Петербурге пьяный пациент устроил драку с другим мужчиной. Дебошира задержал наряд Росгвардии.

Читать далее

Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе

В Воронеже молодого человека признали виновным в попытке присоединиться к военизированному формированию иностранного государства. Первые несколько лет срока осужденный проведет в тюрьме.

Житель Воронежа отправился за решетку за попытку примкнуть к вооруженной иностранной группе

Фото: Neva.Today

Суд признал виновным 20-летнего местного жителя. За подготовку к госизмене его приговорили к девяти годам лишения свободы, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Первые четыре года фигурант проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима. Также суд назначил ему штраф в размере 300 тыс. рублей и ограничение свободы сроком на один год.

По версии следствия, злоумышленник в 2024 году выехал за пределы страны, после чего вступил в переписку с представителями иностранного военизированного формирования.

Ранее Neva.Today сообщала, что 36-летняя жительница Петербурга отпарилась с двумя детьми в Сирию, чтобы вступить в ряды террористической организации. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

Читать далее

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор блогерше и ее подруге за оскорбительное видео с паспортом. Инфлюенсерша помочилась на документ, а затем потерлась ягодицам о плакат ко Дню Победы.

Помочившаяся на паспорт блогерша из Петербурга проведет в колонии-поселении 2 года

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По версии следствия, 27 мая 2025 года блогерша в павильоне у станции метро «Площадь Александра Невского» помочилась на свой паспорт РФ, а затем им же подтерлась. Происходящее она сопровождала сквернословием.

После этого, фигурантка со спущенными штанами подошла к плакату, посвященному Дню Победы, и начала тереться о него голыми ягодицами.

Ее подруга активно комментировала и снимала происходящее на камеру смартфона. В этот момент обе девушки были пьяны. Полученный ролик они выложили в соцсети.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и статье 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом и флагом).

В среду, 24 июня, девушки признали вину и раскаялись в содеянном. Суд на два года отправил их в колонию-поселению.

Ранее Neva.Today сообщала, что блогерша в слезах попросила прощения за свой поступок.

Читать далее

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Житель Москвы поругался со своей родной сестрой и лишил ее жизни. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил труп. Однако полиция поймала его с поличным.

Москвич расчленил сестру и смыл ее останки в унитаз

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве

В среду, 24 июня, в столичной квартире на Знаменской улице нашли пакеты, в которых лежало тело женщины с отрезанными конечностями, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве.

По данным телеграм-канала «112», ударил сестру ножом, а затем расчленил ее тело. Одну часть останков мужчина разложил по пакетам и ведрам, а вторую — смыл в унитаз.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты. Во время проверочных мероприятий правоохранители установили личность преступника. Им оказался брат убитой 1970 года рождения.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Neva.Today сообщала, что Пушкинский райсуд Санкт-Петербурга выбрал меру пресечения 16-летнему подростку, который обвиняется в убийстве и расчленении 17-летнего знакомого.

Читать далее

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

В Санкт-Петербурге менеджер банка накануне задержания по делу о краже золотых монет «Победоносец» обновила статус в соцсетях. Женщина похвасталась: «кайфую…».

«Кайфую»: что делала менеджер банка после кражи монет «Победоносец» на 2 млрд рублей

Фото: Neva.Today

В воскресенье, 21 июня, ее задержали и отправили под домашний арест. Предполагается, что менеджер банка принимала участие в мошеннической схеме, сообщает 78.ru. Она, имея доступ к хранилищу, якобы вынесла оттуда монеты на 2 млрд рублей.

По версии следствия, преступления было совершено вечером в субботу, 20 июня. Из хранилища вынесли около 9 тыс. золотых монет серии «Георгий Победоносец». Драгоценности оцениваются в 2 млрд рублей.

В воскресенье, 21 июня, менеджера банка задержали и отправили под домашний арест.

Ранее Neva.Today сообщала, что суд Петербурга избрал меру пресечения менеджеру банка за хищение золотых монет. Ее отправили под домашний арест.

Читать далее