Все новости
26 июня, 12:49
Россияне 40-45 лет стали самыми востребованными сотрудниками
#Общество
26 июня, 12:42
Прогулки до утра и мечты о будущем: известные петербуржцы вспомнили свой выпускной
#Общество
26 июня, 12:31
Дом актера на Невском проспекте начали реставрировать
#Общество
26 июня, 12:25
Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле
#Криминал
26 июня, 12:22
Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве
#Криминал
26 июня, 12:14
Каждый пятый петербуржец выбирает лодки и катера на лето — Авито
#Общество
26 июня, 12:11
Пьяный дагестанец с ножом преследовал 26-летнюю петербурженку в саду Олимпия
#Криминал
26 июня, 12:09
В Петербурге «Алые паруса» пройдут без продажи алкоголя
#Общество
26 июня, 12:04
Легионер «Динамо» Нгамале покидает московский клуб
#Спорт
26 июня, 12:02
В Москве нашли 5 человеческих голов, расследуя дело о торговле трупами в Петербурге
#Криминал

Премьер Британии Сунак покинул свой пост

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак лишился своего поста после провала тори на всеобщих выборах. Новым главой правительства стал лидер лейбористов Кир Стармер.

Премьер Британии Сунак покинул свой пост

Фото: pxhere

В пятницу, 5 июля, Риши Сунак объявил о своем уходе с поста премьер-министра Великобритании. Он лишился должности после провала тори на всеобщих выборах, сообщает РБК.

Победу на выборах одержали лейбористы, а новым главой британского правительства стал их лидер Кир Стармер.

Сунак во время объявления также извинился за свою работу.

Политик отметил, что в данной ситуации мнение избирателей — «единственное, что имеет значение», и он готов взять на себя ответственность за этот проигрыш.

Риши Сунак также отметил, что покинет пост лидера консерваторов, когда начнется гонка за это место.

Ранее Neva.Today сообщала, что во Франции несколько тысяч человек на площади Республики выступили против результатов голосования в парламент страны. В первом туре победу одержало крайне правое «Национальное объединение». Протестующие устроили столкновение с полицией.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к проектированию парка в жилом районе «Северная долина» в Выборгском районе города. Проект предполагает создание общественного пространства на площади свыше 10 га.

На севере Петербурга началось проектирование нового парка

Фото: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»

Как сообщили в пресс-службе девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург», соглашение о реализации проекта парка заключено между девелопером, администрацией Выборгского района и комитетом имущественных отношений. Пространство разместится на участке между улицами Валерия Гаврилина и Заречной.

При разработке проекта внимание планируется уделить сохранению существующей экосистемы территории. Прогулочные маршруты намерены формировать с учетом уже существующих пешеходных связей. Помимо прогулочных аллей, в парке планируется создать площадки для отдыха на открытом воздухе. Окончательный состав инфраструктуры определят после завершения проектирования и прохождения необходимых согласований.

По данным девелопера, создание общественных пространств является важным направлением работы компании при реализации проектов комплексного освоения территорий. Такой подход уже применяется в районах «Северная долина» и «Юнтолово», где наряду с жилой застройкой развиваются прогулочные зоны, дворовые пространства, спортивные и игровые площадки. К разработке проектов благоустройства привлекаются профильные специалисты, включая ландшафтных архитекторов и дендрологов.

Завершить проектирование нового парка планируется в первом квартале 2027 года. После получения необходимых согласований начнутся работы по благоустройству территории.

Читать далее

Россияне 40-45 лет стали самыми востребованными сотрудниками

На российском рынке труда самыми востребованными специалистами оказались сотрудники в возрасте 40-45 лет. Причем в настоящее время каждый может освоить любую профессию благодаря программам обучения.

Россияне 40-45 лет стали самыми востребованными сотрудниками

Фото: unsplash

В настоящее время россияне в возрасте 40-45 лет являются самой востребованной группой на рынке труда из-за демографических трендов и сокращения численности этой возрастной совокупности. Такие работники считаются наиболее производительными, сообщает News.ru.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что ярмарка вакансий помогает людям понять, где они смогут найти работу. Если нужно, там подскажут, какое обучение пройти, чтобы освоить новую профессию или получить дополнительные навыки.

Так, для россиян доступно более 200 специальностей, программы обучения по которым рассчитаны до 256 часов. Для этого работодатель, образовательная организация и будущий сотрудник заключают соглашение.

Ранее Neva.Today HR-эксперт назвала вакансии для возрастных граждан с хорошей зарплатой.

Читать далее

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Диана Шурыгина вербовала российских девушек для съемок в порностудиях. Для продюсирования она приехала в Москву из заграницы и искала участниц фильмов для взрослых через знакомых.

Диана Шурыгина вербовала партнерш* для фильмов «18+»: что известно о деле

Фото: скриншот эфира Первого канала

Блогер Диана Шурыгина занималась вербовкой россиянок для работы в фильмах «18+». К тому же 7 мая она прилетела с Бали в Москву, чтобы продюсировать съемки в порностудиях, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Так, 27-летняя девушка искала себе партнерш* в фильмах для взрослых через знакомых. Одной из постоянных оказалась 24-летняя Настя Холод. Когда россиянка узнала о возбуждении уголовного дела, она попыталась сбежать за границу, однако ее успели задержать. Напомним, что в настоящее время ей грозит до шести лет колонии вместе с коллегой-порноактрисой и немецким продюсером.

Ранее Neva.Today сообщала, что Диану Шурыгину посадили под домашний арест за порно.

*Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено

Читать далее

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

В Москве 28-летнего бывшего машиниста электропоезда признали виновным в вовлечении подростков в зацепинг. Мужчина отделался общественными работами.

Машинист агитировал детей заниматься зацепингом в Москве

Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России

По версии следствия, экс-машинист выкладывал в закрытый канал в одном из мессенджеров видео с предложением подросткам заниматься зацепингом. Помимо этого, фигурант координировал встречи группы школьников на территории ж/д платформ, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.

Также летом 2025 года экс-машинист в переписке убедил подростка проехаться на внешней стороне электропоезда. Фигурант рассказал школьнику о прибытии управляемого им состава на ж/д станцию Бирюлево-Пассажирская. Мальчик послушался обвиняемого.

Бывшего машиниста признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет»).

Суд приговор его к 260 часам общественных работ.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали юных зацеперов, выложивших видео в Интернете. Они уже далеко не в первый раз катались на крыше «Сапсана».

Читать далее

Врачи удалят жабры 7-летнему мальчику из Новосибирска

В Новосибирске врачи спасают «мальчика-амфибию». Подростку предстоит пережить операцию по удалению рудимента.

Врачи удалят жабры 7-летнему мальчику из Новосибирска

Фото: pxhere

Родители семилетнего мальчика даже не подозревали, что их сын живет как герой комиксов. У ребенка с рождения на шее были маленькие жабры, из которых периодически вытекала слизь. Однако семья думала, что это прыщик.

Сейчас же родители решили сводить сына к врачу. Медики установили, что это остаток жаберных дуг, которые должны были пропасть на этапе развития эмбриона, сообщает телеграм-канал Baza.

Ихтиандром мальчика все же не станет, поскольку рудимент планируют удалять. В противном случае жабры начнут воспаляться, что может привести к серьезным осложнениям.

Ранее Neva.Today сообщала, что в носу у подростка из Свердловской области нашли зачаток зуба мудрости. Такие аномалии достаточно редки, об их причинах никто не знает.

Читать далее

В Саратове 16-летнюю девочку спасли из 5-летнего заключения матери

В Саратове мать пять лет не выпускала 16-летнюю девочку из квартиры. Спасти подростка удалось после того, как она в очередной раз обратилась за помощью.

В Саратове 16-летнюю девочку спасли из 5-летнего заключения матери

Фото: unsplash

Девушка связалась с региональным омбудсменом, попросив прислать к ней домой сотрудников полиции и органы опеки. Оказалось, что девочка с 4-го класса не выходит из квартиры и не учится. Мать забрала ее из школы под предлогом домашнего обучения, сообщает телеграм-канал Baza.

Помимо этого, женщина не давала девочке переписываться и созваниваться с друзьями. Для этого она отобрала у дочери телефон. В 16 лет у потерпевшей до сих пор не было паспорта.

С подростком и ее матерью беседуют психологи, семью поставили на учет. Девочку пообещали вернуть в школу.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Германии восьмилетняя девочка практически с самого рождения не выходила на улицу. Пара пенсионеров прятала ребенка в квартире.

Читать далее

Россияне могут столкнуться с ограничениями связи к концу лета

Глава «Транстелеком» рассказал, что в скором времени операторы исчерпают существующую пропускную способность. Изменения станут заметны для россиян ближе к августу.

Россияне могут столкнуться с ограничениями связи к концу лета

Фото: unsplash/Createasea

На мероприятии Night Telecom Forum, проходившем в Санкт-Петербурге 24 июня, глава компании «Транстелеком» Илья Гуденко спрогнозировал возможные изменения в связи из-за того, что сеть не справляется с нагрузкой, сообщает РБК со ссылкой на выступление руководителя направления развития телеком-бизнеса «Транстелекома» на форуме Night Telecom Forum.

Эксперт предположил, что в ближайшее время операторы исчерпают существующую пропускную способность и введут ограничения для конечных пользователей. Причиной могли послужить последствия моратория на расширение зарубежных каналов связи, который ввели в России с марта 2026 года.

Так, россияне заметят первые ограничения в работе сети уже с конца августа по начало сентября. Из-за переполненных каналов связи операторы распределят нагрузку трафика между пользователями, что спровоцирует перебои в связи.

Ранее Neva.Today сообщала, что жители Санкт-Петербурга уже третий день подряд жалуются на сбой в работе мобильного интернета. Горожане могут пользоваться лишь приложениями, которые входят в «белый список».

Читать далее