Вице-главу Петербурга Владимира Лавленцева обвиняют в растрате в особо крупном размере, а также в злоупотреблении полномочиями. Дело будут рассматривать в суде в Москве 17 ноября.
Фото: сайт администрации Петербурга
Бывшего вице-губернатора города на Неве Владимира Лавленцева обвиняют в растрате в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Дело экс-главы рассмотрят в столичном суде 17 ноября, об этом гласит документ, опубликованный на портале судов общей юрисдикции Москвы.
Лавленцева обвиняют в хищениях на несколько миллиардов рублей во время заключения строительных контрактов. Также напомним, что экс-чиновника задержали по делу о мошенничестве в июле 2023 года.
Тогда суд отправил его под домашний арест, после чего заключил под стражу. При этом Лавленцева также признали банкротом.
Ранее Neva.Today сообщала, что суд Москвы утвердил 13-летний срок бывшему вице-губернатору Петербурга Владимиру Лавленцеву. Апелляционные жалобы адвокатов также отклонили.