В Красном Селе мужчина украл пожертвования во время обеда общины священников после крестного хода. Несмотря на замечания и посторонние взгляды, он разобрал конструкцию, взял деньги и скрылся. Священник написал на него заявление.
Фото: PxHere
В субботу, 9 мая, после праздничной службы и крестного хода мужчина вытащил из ящика тубус с пожертвованиями в Красносельском Свято-Троицком храме в Северной столице. Пока община храма была на обеде, вор сумел скрыться, сообщает телеканал «78».
При этом злоумышленнику сделали замечание. Однако он, не обращая внимания на рядом стоящую девушку, продолжил разбирать конструкцию ящика. В итоге священник вызвал полицию и написал заявление.
Специалисты сняли показания и отпечатки пальцев на месте происшествия. Священник отметил, что незнакомца раньше не видели, поэтому он не из числа постоянных прихожан.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге аферистов ждет суд за кражу 2 млн рублей через архивные номера.