Больше сотни пассажиров зараженного хантавирусом лайнера вышли на берег Испании. Там их проверила Санитарная служба, а после — туристов отправили на карантин.
Фото: unsplash
В воскресенье, 10 мая, около 150 пассажиров лайнера MV Hondius эвакуировали у берегов Тенерифе в Испании. Туристов осматривают сотрудники Санитарной службы на признаки заболевания хантавируса, а после — всех отправят на карантин, сообщает Telegram-канал «BAZA».
При этом один из россиян остается на корабле, так как он входит в команду экипажа. Он на лайнере отправится в Нидерланды, где судно пройдет дезинфекцию.
«Освобожденных» путешественников из Германии, Бельгии и Греции отправят в Нидерланды специальным рейсом, если у них не найдут признаков заражения.
Ранее Neva.Today сообщала, что двое финнов заразились хантавирусом, полетев на том же самолете, что и больная пассажирка рейса MV Hondius. В данный момент пациенты находятся под наблюдением медиков.