Глава администрации Петроградского района Дмитрий Ваньчков принял участие в заседании Молодежного совета при администрации. О работе с молодыми петербуржцами чиновник рассказал на своей странице в «Вконтакте».
Фото: Дмитрий Ваньчков в соцсети «Вконтакте»
Перед началом заседания Дмитрий Ваньчков вручил самым активным участникам совета памятные толстовки с логотипами этой структуры.
«В ходе деловой части заседания обсудили инициативы ребят и развитие молодежных ячеек в муниципальных образованиях, познакомились с кандидатами на вступление в Молодежный совет», — написал глава районной администрации.
Дмитрий Ваньчков отметил, что с начала года члены Молодежного совета провели полсотни мероприятий и посетили полтора десятка форумов. Кроме того, были созданы отдельные Молодежные советы при каждом муниципальном образовании Петроградки.
«В свое время я сам был пионером, на общественных началах был советником главы муниципального совета, всегда придерживался намеченной траектории и в итоге пришел к государственной службе. Отрадно видеть, что сегодня эти традиции возрождаются, пусть и под другими названиями», — поделился районной администрации.
Дмитрий Ваньчков добавил, что молодежная политика стала для юных петербуржцев социальным лифтом, «который формирует серьезное портфолио для будущей карьеры в органах власти».