В Приозерском районе Санкт-Петербурга спасатели выловили из озера два трупа. Погибшими оказались двое молодых людей.
Фото: скриншот Google Maps
На дня спасатели получили сообщение о пропаже двух парней 2007 года рождения. Приятели во время отдыха на озере Большое Борково ушли купаться, но на берег так и не вернулись. Позже специалисты во время поисковых работ нашли и достали из воды тела обоих погибших.
Трупы передали сотрудникам полиции. Проводится проверка, сообщает пресс-служба МЧС Ленинградской области.
Спасатели напоминают, что купаться в необорудованных местах запрещено. Это смертельно опасно, поскольку даже у отличных пловцов могут начаться судороги или образоваться переохлаждение. Также в подобных местах возможен резкий перепад глубин.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Финском заливе утонула 13-летняя петербурженка, отправившаяся купаться в одиночку. Возбуждено уголовное дело после того, как ее тело нашли рыбаки.