В Санкт-Петербурге менеджер банка накануне задержания по делу о краже золотых монет «Победоносец» обновила статус в соцсетях. Женщина похвасталась: «кайфую…».
Фото: Neva.Today
В воскресенье, 21 июня, ее задержали и отправили под домашний арест. Предполагается, что менеджер банка принимала участие в мошеннической схеме, сообщает 78.ru. Она, имея доступ к хранилищу, якобы вынесла оттуда монеты на 2 млрд рублей.
По версии следствия, преступления было совершено вечером в субботу, 20 июня. Из хранилища вынесли около 9 тыс. золотых монет серии «Георгий Победоносец». Драгоценности оцениваются в 2 млрд рублей.
В воскресенье, 21 июня, менеджера банка задержали и отправили под домашний арест.
Ранее Neva.Today сообщала, что суд Петербурга избрал меру пресечения менеджеру банка за хищение золотых монет. Ее отправили под домашний арест.