Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор блогерше и ее подруге за оскорбительное видео с паспортом. Инфлюенсерша помочилась на документ, а затем потерлась ягодицам о плакат ко Дню Победы.
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
По версии следствия, 27 мая 2025 года блогерша в павильоне у станции метро «Площадь Александра Невского» помочилась на свой паспорт РФ, а затем им же подтерлась. Происходящее она сопровождала сквернословием.
После этого, фигурантка со спущенными штанами подошла к плакату, посвященному Дню Победы, и начала тереться о него голыми ягодицами.
Ее подруга активно комментировала и снимала происходящее на камеру смартфона. В этот момент обе девушки были пьяны. Полученный ролик они выложили в соцсети.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 4 статьи 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и статье 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом и флагом).
В среду, 24 июня, девушки признали вину и раскаялись в содеянном. Суд на два года отправил их в колонию-поселению.
Ранее Neva.Today сообщала, что блогерша в слезах попросила прощения за свой поступок.