В Приморье 16-летний юноша во время ремонта мопеда в гараже решил откачать топливо из бензобака старинным, но крайне опасным способом и получил отравление бензином. В результате подростка госпитализировали.
Фото: Neva.Today/Клава Назарова
В городе Находка подросток столкнулся с необходимостью слить топливо из мопеда. Не найдя подходящих средств для этого, он вставил шланг в бензобак и втянул воздух ртом, передает argumenti.ru.
В результате молодой человек наглотался бензина. Осознав опасность, он обратился к родителям и честно признался в случившемся. Однако в медицинское учреждение его доставили только спустя 3,5 часа. Врачи диагностировали тяжелое отравление и поместили его в реанимацию.
После того, как опасность для жизни миновала, подростка перевели в стационар. Медики продолжают наблюдать за его состоянием, опасаясь возможных осложнений.