Спортсмена выбрал на драфте клуб «Чикаго Буллз», но потом обменял его в «Даллас Меверикс».
Фото: pxhere
Защитника российского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Всеволода Ищенко выбрали на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2026 года. Церемония прошла на арене «Барклайс-центр» в американском Нью-Йорке.
Россиянина выбрал клуб «Чикаго Буллз» под 56-м номером, но потом обменял его в «Даллас Маверикс». Пик изначально принадлежал «Лос-Анджелес Лейкерс», но «Маверикс» заплатил компенсацию за 21-летнего игрока.
В минувшем сезоне Единой Лиги Всеволода Ищенко признали лучшим молодым баскетболистом. В среднем за 48 матчей он набирал почти девять очков.
Ищенко стал третьим российским баскетболистом в НБА. За океаном также выступает Егор Демин, который играет за «Бруклин Нетс» и Владислав Голдин, представляющий «Майами Хит».
Ранее Neva.Today сообщала, что капитан «Зенита» Дуглас Сантос помог сборной Бразилии обыграть шотландцев на чемпионате мира.