В Московском районе Санкт-Петербурга пенсионерке не понравилось, что соседи ухаживают за бездомными животными. Женщина подожгла домики для кошек. Теперь ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Фото: Neva.Today/Дарья Вовк
Ночью в понедельник, 22 июня, в отдел полиции поступило сообщение о пожаре возле магазина, расположенного в доме №16 на улице Фрунзе. Заявительница уточнила, что неизвестные подожгли домики для кошек.
Сумма материального ущерба составила 5 573 рубля. Возгорание удалось локализовать, никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).
В среду, 24 июня, рядом с домом №23 на улице Фрунзе участковый задержал 71-летнюю подозреваемую. В отношении пенсионерки избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленобласти треш-стримерша в прямом эфире избила щенка хаски, что мгновенно привлекло внимание неравнодушных граждан. Собаку забрали у горе-хозяйки, и теперь питомцу ищут новый дом.