Российская блогерша уже год добивается справедливости после кражи 22 тыс. долларов в турецком пятизвездочном отеле. Подобная схема уже не в первый раз встречается на курортах.
Фото: Neva.Today/Дарья Вовк
Девушка прилетела с семьей в Анталию летом 2025 года. Незадолго до этого она продала квартиру в Батуми за 40 тыс. долларов, которые она взяла с собой на отдых в Турцию.
Деньги блогер хранила не в сейфе, поскольку кто-то из родных всегда находился в номере, сообщает телеграм-канал «112». Однако в один из дней семья отправилась в Старый город, а сумка с крупной суммой осталась в номере без присмотра.
Вернувшись, девушка не досчиталась 22 тыс. долларов. Персонал заявил, что в их отеле нет камер видеонаблюдения. После просьбы вызвать полицию сотрудники отеля стали убеждать девушку, что завтра ей нужно будет ехать в участок для открытия дела.
В этот день девушка собиралась улетать в Нью-Йорк. Поэтому этим занялась оставшаяся в отеле мать блогерши.
Уголовное дело возбудили, однако за год воришек так и не нашли.
Ранее Neva.Today сообщала, что похожая ситуация произошла с другим блогером во время отпуска на Мальдивах.