В Краснодаре руководителя религиозной секты посадили на 20 лет. Он насиловал детей, оказывал психологическое воздействие на взрослых и провозглашал себя «Богом».
Фото: телеграм-канал объединенной пресс-служба судов Краснодарского края
По версии следствия, 66-летний фигурант не позже 2005 года создал религиозную секту, в которой состояли около 25 человек. Осужденный привлекал последователей под видом оказания психологической помощи, а также использовал авторскую методику, в основе которой лежали психологическое насилие и полное подчинение.
Фигурант провозглашал себя единственным «проводником между мирами», «Учителем» и «Богом». Ослушавшихся он наказывал. Мужчина жил за счет последователей, сообщает телеграм-канал объединенной пресс-служба судов Краснодарского края.
Деятельность секты пресекли в декабре 2024 года. Суд приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы в ИК строгого режима, с ограничением свободы на три года.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге суд лишил родительских прав женщину, которая увела двух дочерей в секту. Девочек после пропажи не могли найти больше недели.