Россиянка рассказала, как жители Венесуэлы перенесли ночное землетрясение. Люди решили провести ночь на улице, особенно те, кто находился на севере города.
Фото: pxhere
В социальных сетях появляются кадры с землетрясения в Венесуэле — в городе разрушенные здания, спасатели ходят с носилками, а людей накрывает облако пыли в аэропорту. Когда начались первые подземные толчки, местные жители и туристы решили провести ночь на улице. Россиянка поделилась с «КП» своими эмоциями после происшествия и рассказала об обстановке в Каракасе.
По словам девушки в соцсетях, землетрясение началось около шести вечера. Больше всего трясло на севере Каракаса, поэтому россиянке повезло — она поехала ночевать к друзьям в дом на юге города. Сама рассказчица живет на 14-м этаже, где квартира осталась в руинах из-за сильных толчков.
Во время землетрясения в городе выключились свет и сотовая связь. В квартирах на людей сыпались вещи со шкафов, а во время эвакуации все жители бежали по лестнице одновременно, крича и находясь в панике. Власти не предупреждали местных жителей о надвигающемся происшествии. По словам россиянки, это предугадать невозможно.
Ранее Neva.Today сообщала, что более 30 человек погибло и 700 пострадали после землетрясений в Венесуэле.