Московский суд признал компанию Apple виновной в повторном неисполнении обязанностей по распространению информации в сети интернет. Компанию обязали выплатить административный штраф в размере 500 тыс. рублей.
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
В Москве Таганский районный суд оштрафовал компанию Apple на 500 тыс. рублей за повторное неисполнение обязанностей по распространению информации в интернете. В четверг, 25 июня, организацию признали виновной в совершении административного правонарушения по части 1.1 статьи 13.31 КоАП РФ, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.
Напомним, что россияне больше не смогут совершать покупки в приложениях Apple и оплачивать подписки. В компании подтвердили прекращение обработки платежей.
Ранее Neva.Today сообщала, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал компанию Apple, решившую удалить некоторые VPN-сервисы из российского App Store