Решение приняли из-за грубого нарушения регламента соревнований.
Фото: Neva.Today
Сборная России по художественной гимнастике приняла решение не участвовать в Кубке вызова в Румынии. Как пояснили в Федерации гимнастики России (ФГР), организаторы устно уведомили команду, что в случае победы не будут использовать государственный флаг и национальный гимн России.
Это прямое нарушение майского решения исполкома Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которое полностью восстановило права российских спортсменов.
Напомним, что турнир пройдет в городе Клуж-Напока с 26 по 28 июня.
Ранее Neva.Today сообщала, что бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов назвал главное разочарование чемпионата мира по футболу.