В Ленобласти завершилась реабилитация тюленя по кличке Логи, спасенного некоторое время назад. Ластоногого вернули в естественную среду обитания.
Фото: группа «Спасение тюленей 699-23-99» в соцсети «ВКонтакте»
Животное было найдено весной рядом с поселком Логи, в честь которого тюлень и получил своё прозвище. В начале реабилитации он испытывал сильный стресс при появлении людей, но позже привык к регулярному кормлению и начал воспринимать работников реабилитационного центра спокойнее, передает «Петроград».
Следующим этапом восстановления стало помещение ластоногого в адаптационный вольер, где Логи постепенно возвращал себе чувство естественной осторожности. В какой-то момент тюлень перестал выходить из воды, пока человек не покидал территорию.
Это стало хорошим знаком того, что животное было готово к самостоятельной жизни в дикой среде.
Ранее Neva.Today сообщала, что на волю выпустили 250-го спасенного в Петербурге тюленя.