В Иркутске беременная девушка скончалась во время родов вместе с новорожденным. Родственники умершей обратились в прокуратуру.
Фото: unsplash
В роддом 28-летнюю иркутянку доставили в ночь на 22 июня. К тому моменту у нее уже отошли воды. Ожидаемый вес ребенка составлял около 4,2 кг, но несмотря на это, врачи решили провести естественные роды, передает «Абзац».
Позже родственникам пациентки сообщили о ее смерти и о смерти младенца. Согласно медицинской справке, причиной смерти женщины стала эмболия околоплодными водами. Ребенок скончался внутриутробно.
Семья погибшей решила обратиться в прокуратуру. По факту гибели матери и ребенка ведомство начало проверку.
Ранее Neva.Today сообщала, что пьяная 20-летняя жительница Кировской области жестоко убила двухмесячного младенца в День защиты детей. Труп ребенка злоумышленница и ее возлюбленный спрятали в хозяйственной постройке заброшенного дома.