В матче 13-го тура российской футбольной Премьер-лиги петербургский «Зенит» принимал у себя в гостях московский ЦСКА. Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля — 2:0.

Оба гола в матче были оформлены зенитовцами в первом тайме. Открыл счет Роман Широков, на 16-й минуте поразивший ворота Сергея Чепчугова после выхода один на один. Во второй половине первого тайма «армейцы» несколько раз упустили возможность сравнять счет, за что и поплатились вторым голом в свои ворота — на 45-й минуте красивейшим ударом отметился бразильский форвард Халк. Во втором тайме противники, несмотря на несколько острых моментов, изменить счет на табло так и не сумели.

После 13-ти туром РФПЛ «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка. ЦСКА же занимает пятое место, заработав 21 очков. В следующем туре петербуржцы отправятся на выезд в Екатеринбург, где сыграют с местным «Уралом», а «армейцы» примут у себя дома «Краснодар».