Канадский теннисист Милош Раонич увезет из Петербурга главный приз и титул чемпиона одиночного разряда XX-го турнира St. Petersburg Open 2015. Победа принесла ему 250 рейтинговых очков и 187 350 долларов.

В финале Раонич сыграл с португальцем Жоау Соузу, обыграв его в двух сетах из трех со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Матч претендентов на чемпионский титул продолжался два часа и шесть минут.

Раонич — четвертая ракетка мира в одиночном разряде, для него этот титул на петербургском турнире стал первым, в том числе и на турнирах АТР в текущем сезоне и седьмым в карьере.

В парном разряде выиграли Трит Хьюи (Филиппины)/Хенри Континен (Финляндия) которые обыграли пру из австрии Юлиана Ноула и Александра Ноула со счетом 7:5, 6:3.