Российская конькобежка Наталья Воронина первая в истории России завоевала медаль Олимпийских игр на дистанции 5000 метров. Спортсменка замкнула тройку лидеров на соревнованияз 16 февраля, показав результат 6 минут 53,98 секунды. Это первая олимпийская медаль в активе молодой спорстменки.

Золото взяла голландка Эсме Виссер (6.50,23), серебро у чешки Мартины Сабликовой (+1,62).

Это восьмая медаль «атлетов из России» на текущих Олимпийских играх, и третья — за сегодняшний день. Теперь у отечественных спорстменов два серебра, остальное — бронза.

Ранее российский лыжник Денис Спицов в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на Олимпиаде в Южной Корее завоевал третье место. Спортсмен смог преодолеть положенную дистанцию за 34 мин. 6,9 сек.