В Петербурге на стадионе на Крестовском вечером 26 июня знаменитому футболисту Диего Марадона стало плохо. Экс-форвард приехал в Северную столицу поболеть за команду Аргентины, которая боролась за выход в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

«Я хочу сказать всем, что я в порядке, я не был госпитализирован. В перерыве игры против Нигерии моя шея сильно болела, и я потерял сознание. Врач рекомендовал мне вернуться домой после первого тайма, но я решил остаться. Как я могу уйти? Посылаю поцелуй всем, спасибо за поддержку!» — сообщил Марадона своим поклонникам в Twitter.

Встреча закончилась для Аргентины удачно: они вырвали победу из рук Нигерии со счетом 2:1 и с успехом проходят дальше. После второго гола, который забил Маркоса Рохо, Марадона показал в сторону нигерийцев неприличный жест, который попал в прямой эфир.

После игры 57-летнему футболисту все же понадобилась помощь, чтобы покинуть трибуны. Медики обследовали его и диагностировали низкое давление. Однако уже сегодня его состояние пришло в норму — Марадона улетел в Москву, к нему пришел аппетит, и осталось хорошее настроение от прошедшего матча.